Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Ходовые огни. Что у меня получилось.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вот вариант врезных дхо на рестайл, диоды самые большие из серии, корпус железо(есть пластик летят быстро). брал для заднего хода, решил приложить седня не использованные.

можно так

 

http://s61.radikal.ru/i171/1311/8b/cd412aa54aee.jpg

можно так

 

http://s018.radikal.ru/i503/1311/f8/c42768d17e8b.jpg

 

Если делать надо по 3-4.

А вот свет от 2 штук. угол большой и яркость сильная.

http://s020.radikal.ru/i707/1311/c8/c2e63f39dd13.jpg

Ссылка на комментарий
У меня также светят светодиодные лампы в габаритах с одним светодиодом в патроне.
Ссылка на комментарий
Парни, я вас не понимаю. Вы прикалываетесь что ли? Почему вы так любите выкладывать фото как ваши огоньки светят в сумраке и темноте. Для чего это? Из названия следует, что огни эти используются днем, что подразумевает, что их должно быть видно в светлое время суток, а не вечером или ночью, и не в гараже или подвале. Может перестанете уже глупостями заниматся. А будем заниматься делами по существу. Я предлагаю ТАК: при колхозил ДХО и уж если появилось желание выложить результаты своего творчества на форуме, будь добр, сделай фото как это работает в светлое время на улице, еще и желательно в солнечную погоду.... Изменено пользователем Stanislav
Ссылка на комментарий

Парни, я вас не понимаю. Вы прикалываетесь что ли? Почему вы так любите выкладывать фото как ваши огоньки светят в сумраке и темноте. Для чего это? Из названия следует, что огни эти используются днем, что подразумевает, что их должно быть видно в светлое время суток, а не вечером или ночью, и не в гараже или подвале. Может перестанет уже глупостями заниматся. А будем заниматься делами по существу. Я предлагаю ТАК: при колхозил ДХО и уж если появилось желание выложить это творчества на форуме, будь добр, сделай фото как это работает в светлое время на улице, еще и желательно в солнечную погоду....

 

свет сфоткан для того чтобы показать что они светят норм, некоторые дхо и ночью даже не светят, а днем их вообще не видно.

это вариант как можно поставить дхо не калеча бампер на РЕСТАЙЛЕ, и написано, они даже не подключены.

Ссылка на комментарий

Парни, я вас не понимаю. Вы прикалываетесь что ли? Почему вы так любите выкладывать фото как ваши огоньки светят в сумраке и темноте. Для чего это? Из названия следует, что огни эти используются днем, что подразумевает, что их должно быть видно в светлое время суток, а не вечером или ночью, и не в гараже или подвале. Может перестанете уже глупостями заниматся. А будем заниматься делами по существу. Я предлагаю ТАК: при колхозил ДХО и уж если появилось желание выложить результаты своего творчества на форуме, будь добр, сделай фото как это работает в светлое время на улице, еще и желательно в солнечную погоду....

правильно... А всех, кто выложит с ночной фоткой- в бан на месяц)))

Ссылка на комментарий
зачем Вам эти гирляндочки? есть же ксенон=) Его всегда видно, а все эти диодики - это так, красиво у магазина вечером запарковаться, не более того. Мне б жалко стало свежую машину колхозить.
Ссылка на комментарий

зачем Вам эти гирляндочки? есть же ксенон=) Его всегда видно, а все эти диодики - это так, красиво у магазина вечером запарковаться, не более того. Мне б жалко стало свежую машину колхозить.

Не соглашусь. Тем у кого ксенон вообще в первую очередь нужны ДХО. Например: еду я днём по трассе на к.у.я. мне жечь линзу ксеноновую? Если для этого диоды есть
Ссылка на комментарий

правильно... А всех, кто выложит с ночной фоткой- в бан на месяц)))

Ну бан строго канеш. А вот минусовать начну наверное. Реально уже раздражает данная мода. Или создам отдельную тему "Светлячки для вечерних покатушек" и попрошу админа права на модерацию данной ветки и буду туда переносить посты с такими фотками. Изменено пользователем Stanislav
Ссылка на комментарий

Неужели светодиоды видны в солнечную погоду издаля? Ведь смысл ходовых огней именно в этом, визуально привлечь внимание кого-либо к наличию авто где-то не далеко.

Как в этом смогут помочь светодиоды в яркую погоду?

 

Опять же, если следовать ПДД : 19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

 

Возможно я ошибаюсь, но наверное тут имеются ввиду установленные заводом ходовые огни? И потому, при выключенном ближнем свете гаец имеет полное право тормозить и штрафовать?

Изменено пользователем PAND
Ссылка на комментарий

Неужели светодиоды видны в солнечную погоду издаля? Ведь смысл ходовых огней именно в этом, визуально привлечь внимание кого-либо к наличию авто где-то не далеко.

Как в этом смогут помочь светодиоды в яркую погоду?

 

Они света дают не много но с довольно маленькой площади. Точки получаются очень яркие и видны издалека даже в солнечную погоду.

Ссылка на комментарий

Неужели светодиоды видны в солнечную погоду издаля? Ведь смысл ходовых огней именно в этом, визуально привлечь внимание кого-либо к наличию авто где-то не далеко.

Как в этом смогут помочь светодиоды в яркую погоду?

 

Опять же, если следовать ПДД : 19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

Возможно я ошибаюсь, но наверное тут имеются ввиду установленные заводом ходовые огни? И потому, при выключенном ближнем свете гаец имеет полное право тормозить и штрафовать?

 

Ну вопервых ДХО не обязательно установленный заводом. А установленные по ГОСТу. Закон он для того и существует, как чёткая установка к действиям, в данном случае гайцам. И словосочетание имеется ввиду, не прокатит. Этак можно докатится до: посмотрел в сторону человека, значит хотел его убить.

ДХО есть, установлены по всем правилам и включены как предписывают ПДД. Какое право гаец имеет штрафовать?

Во вторых а кто сказал, что колхозные ДХО не могут светить ярче чем заводские или так же?

Ну и в третьих. Диоды имеют направленый пучок света, в отличии от ламп накаливания. ДХО и предназначены не светить, а именно обозначать транспортное средство на дороге поэтому диоды эту функцию замечательно выполняют.

Изменено пользователем Stanislav
Ссылка на комментарий

Вот вариант врезных дхо на рестайл, диоды самые большие из серии, корпус железо(есть пластик летят быстро). брал для заднего хода, решил приложить седня не использованные.

можно так

 

http://s61.radikal.ru/i171/1311/8b/cd412aa54aee.jpg

можно так

 

http://s018.radikal.ru/i503/1311/f8/c42768d17e8b.jpg

 

Если делать надо по 3-4.

А вот свет от 2 штук. угол большой и яркость сильная.

http://s020.radikal.ru/i707/1311/c8/c2e63f39dd13.jpg

А я чёт ваще ничего не вижу. Эт две точки что ли в нижнем воздухозаборнике? Хром на решётке радиатора и на канте ПТФ плёнкой затянул или покрасил?

Изменено пользователем triton102
Ссылка на комментарий

triton102

На ПТФ хрома на данной комплектации с завода не было, так же как и у вас

Изменено пользователем Stanislav
Ссылка на комментарий

triton102

На ПТФ хрома на данной комплектации с завода не было, так же как и у вас

У triton102 Cosmo, поэтому хром на ПТФ должен быть

Ссылка на комментарий

А я чёт ваще ничего не вижу. Эт две точки что ли в нижнем воздухозаборнике? Хром на решётке радиатора и на канте ПТФ плёнкой затянул или покрасил?

 

да точки, только там диоды по сантиметру в диаметре, решетка пласти дип.

Ссылка на комментарий

triton102

На ПТФ хрома на данной комплектации с завода не было, так же как и у вас

У меня хром на ПТФ есть, это понятно, а на решётке? Что есть комплектации. что решётка чёрная идёт? Если да, то мне такая срочно нужна!

 

да точки, только там диоды по сантиметру в диаметре, решетка пласти дип.

Что за ПЛАСТИ ДИП?

Ссылка на комментарий

triton102

Сорри не увидел, что у тебя космонавт. Не привык ещё что есть такая на 2,4))

Изменено пользователем Stanislav
Ссылка на комментарий

Ну вопервых ДХО не обязательно установленный заводом. А установленные по ГОСТу. Закон он для того и существует, как чёткая установка к действиям, в данном случае гайцам. И словосочетание имеется ввиду, не прокатит. Этак можно докатится до: посмотрел в сторону человека, значит хотел его убить.

ДХО есть, установлены по всем правилам и включены как предписывают ПДД. Какое право гаец имеет штрафовать?

Во вторых а кто сказал, что колхозные ДХО не могут светить ярче чем заводские или так же?

Ну и в третьих. Диоды имеют направленый пучок света, в отличии от ламп накаливания. ДХО и предназначены не светить, а именно обозначать транспортное средство на дороге поэтому диоды эту функцию замечательно выполняют.

 

Я понял, спасибо.

Ссылка на комментарий

У меня хром на ПТФ есть, это понятно, а на решётке? Что есть комплектации. что решётка чёрная идёт? Если да, то мне такая срочно нужна!

 

 

Что за ПЛАСТИ ДИП?

 

жидкая резина http://www.youtube.com/watch?v=JdERZ2iiIxY

Ссылка на комментарий
А как насчёт прочности, например сколов? Я так понимаю она продаётся в баллончиках?
Ссылка на комментарий

А как насчёт прочности, например сколов? Я так понимаю она продаётся в баллончиках?

 

да баллончики цена от 750 до 1100. сначала я покрасил решетку краской сам(по верх хрома но с грунтом и лаком) в итоге за неделю езды появились сколы.Потом снял краску и пласди дипом покрасил, сколов вообще нету, он ..пружинит.. если в него попадает что то, конечно в пределах разумного, от кирпича не спасет.

На астре мне красили в автосервисе и хром зачищали, сколы все равно были.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...