Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

То-0 До 15000 Км.


Рекомендуемые сообщения

Сделал Т.О.-0, в Русь авто в Бутово, приехал к 9-00 по записи. Масло, фильтр и пробка мои, при работе присутствовал, заставили одеть халат и каску и расписаться за технику безопасности. По моей просьбе проверили уровень масла в АКПП, раздатке и мосту, все нормально!!! За все Т.О., без учёта моих материалов, отдал 2.100 рублей, со скидкой 10%, скидка накопительная, растет при каждом сделано Т.О.

Масло дехос 2, влезло ровно 5 литров, до мах не хватает одной риски по щупу!!!

Итого: за все Т.О. 4.100 рублей (2.000 расходники и 2.100 работа)

Ссылка на комментарий

Сам удивился, думал будет в два раза дороже

но машину моют очень плохо, после мойки остались белесые капли, вода без фильтра наверное и хлорки много, спасибо дождь прошел смыл все!!!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Кто в теме направьте где найти самостоятельная замена салонного фильтра , вроде не пацан , а где на сайте не нашел? http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies063.gif Изменено пользователем Сергиус
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Коллеги, приветствую! Приобрел в Чехов-авто Антару 3,0 в максималке: очень нравится.

Мне стали навязывать ТО-0 со скидкой 15% = 5700 руб.

Почитал форум - мнения неоднозначные, решил позвонить в сервис в Туле - Лаура и был остановлен менеджером сервиса - ТО-0 на Антаре не проводится (никакого промывочного масла не заливается, двигатель с коробкой в сборе на промывке на стенде на заводе гоняют и настраивают, потом заливают родное 5W-30), только ТО-1 на 15 т.км или 1 год!!! Стоимость с з/ч = 6750 руб за все. Вот, что могу сообщить. Может кому пригодится.

Ссылка на комментарий

Коллеги, приветствую! Приобрел в Чехов-авто Антару 3,0 в максималке: очень нравится.

Мне стали навязывать ТО-0 со скидкой 15% = 5700 руб.

Почитал форум - мнения неоднозначные, решил позвонить в сервис в Туле - Лаура и был остановлен менеджером сервиса - ТО-0 на Антаре не проводится (никакого промывочного масла не заливается, двигатель с коробкой в сборе на промывке на стенде на заводе гоняют и настраивают, потом заливают родное 5W-30), только ТО-1 на 15 т.км или 1 год!!! Стоимость с з/ч = 6750 руб за все. Вот, что могу сообщить. Может кому пригодится.

 

 

Вам оба менеджера рекомендовали ерунду.

Сначала внимательно прочитайте вот это

 

Очень рекомендую заехать в профильный, но не официальный сервис, с целью проверки наличия и уровней масел в коробке, раздатке и в заднем редукторе.

Ссылка на комментарий

Вам оба менеджера рекомендовали ерунду.

Сначала внимательно прочитайте вот это

 

Очень рекомендую заехать в профильный, но не официальный сервис, с целью проверки наличия и уровней масел в коробке, раздатке и в заднем редукторе.

Вам оба менеджера рекомендовали ерунду.

Сначала внимательно прочитайте вот это

 

Очень рекомендую заехать в профильный, но не официальный сервис, с целью проверки наличия и уровней масел в коробке, раздатке и в заднем редукторе.

Прошу подсказать - где в р-оне Чехова или поблизости есть такой, если знаете.

Ссылка на комментарий

Поменял масло при появлении индикатора ключ с масленкой, пробег был в районе 7800 км. Индикатор горел некоторое время, затем гас. Паузы на горящем индикаторе постепенно увеличивались, с секунд 40 до 5 минут. После первого звонка пробежал где-то 500км, потом замена.

Менял у ОД, но поехал туда по поводу своего косяка, не связанного с ТО-0. Обошлось около 6 тр, записали в сервисной книжке промежуточную замену.

Поддерживаю Мелбу, обязательно контроль всех жидкостей, у меня недолив с завода в АКПП около литра масла, к счастью обнаружил на обкатке, исправил без, надеюсь, последствий.

Рекомендую ХВК сервис, грамотные специалисты, разумные цены. Делал у них ранжировку задней муфты.

Ссылка на комментарий

Прошу подсказать - где в р-оне Чехова или поблизости есть такой, если знаете.

Есть же клубный сервис ХВК в Москве. Запишитесь туда и скатайтесь в Москву. Там конечно не как у официалов, скажем так 2 бокса в гаражном кооперативе. Но у них есть подъемники и все что делают ОД можно делать у них смело, так как они специализируются на Каптивах/Антарах и цены в разы меньше ОД и все в вашем присутствие.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

У меня на 7500 км загорелся значок "Ключ с масленкой". Вместе с тем при покупке у ОД заверили, что первое ТО делать на 15 т.км.

Как поступить в таком случае? По щупу уровень на максимуме и масло светлое. Есть ли смысл менять? И не слетит ли гарантия, если решу докататься до ранее озвученных 15000?

Изменено пользователем Viking
Ссылка на комментарий

У меня на 7500 км загорелся значок "Ключ с масленкой". Вместе с тем при покупке у ОД заверили, что первое ТО делать на 15 т.км.

Как поступить в таком случае? По щупу уровень на максимуме и масло светлое. Есть ли смысл менять? И не слетит ли гарантия, если решу докататься до ранее озвученных 15000?

 

Мы тут обсасывали тему долго. Но всё равно кто -то как чертик из табакерки выпрыгивает время от времени с совершенно с одним и тем же вопросом.

 

Ссыль на первоисточник

 

А если в двух словах, то теперь ТО и смена масла независимые процедуры вообще. Если вы меняете масло "по лампочке", то данная процедура из перечня работ в рамках планового технического обслуживания исключается.

Ссылка на комментарий

У меня на 7500 км загорелся значок "Ключ с масленкой". Вместе с тем при покупке у ОД заверили, что первое ТО делать на 15 т.км.

Как поступить в таком случае? По щупу уровень на максимуме и масло светлое. Есть ли смысл менять? И не слетит ли гарантия, если решу докататься до ранее озвученных 15000?

А у меня еще и 3-х тысяч нет, а масло черное. Это странно?

Ссылка на комментарий

 

 

Мы тут обсасывали тему долго. Но всё равно кто -то как чертик из табакерки выпрыгивает время от времени с совершенно с одним и тем же вопросом.

 

Сорри, парни, за "черта из табакерки"... В форумах не бываю практически, а сходу не нашел.

Спасибо за ссылочку!

Изменено пользователем Viking
Ссылка на комментарий

У вас дизель

+1 и после замены будет чёрным =)

 

А у меня еще и 3-х тысяч нет, а масло черное. Это странно?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Всем доброе утро.Вот и мы с "Антоном"накатали на ТО-0.Позвонил в Фаворит-Моторс на Семёновском валу,там его покупал,спросил сколько будет стоить замена масла и фильтра.Девушка из тех.обслуживания объявила со скидкой 5200р.Перезвонил пара сервисов.Цены везде разные от 4000 до 5000(со своим маслом и фильтром 2000-2500).Вообщем решил записаться в Фаворит.Записали на 11.01.14. в 08.30.Приехал как положенно в 8.20.мастер приёмки адекватный молодолй человек по имени Евгений,принял "Антона" и выдал счёт-заказ,а там приятная неожиданость вся стоимость работы,ихние запчасти,3955.90.С учётом скидки 10 процентов.Через 40минут всё было готово. В сервисной книжке отметили- промежуточная замена масла.Сервис нормальный.Так,что решайте сами делать ТО-0 или нет.
Ссылка на комментарий

Всем доброе утро.Вот и мы с "Антоном"накатали на ТО-0.Позвонил в Фаворит-Моторс на Семёновском валу,там его покупал,спросил сколько будет стоить замена масла и фильтра.Девушка из тех.обслуживания объявила со скидкой 5200р.Перезвонил пара сервисов.Цены везде разные от 4000 до 5000(со своим маслом и фильтром 2000-2500).Вообщем решил записаться в Фаворит.Записали на 11.01.14. в 08.30.Приехал как положенно в 8.20.мастер приёмки адекватный молодолй человек по имени Евгений,принял "Антона" и выдал счёт-заказ,а там приятная неожиданость вся стоимость работы,ихние запчасти,3955.90.С учётом скидки 10 процентов.Через 40минут всё было готово. В сервисной книжке отметили- промежуточная замена масла.Сервис нормальный.Так,что решайте сами делать ТО-0 или нет.

нет конечно - масло 1100р. фильтр где-то 400-500р. и замена 500р. естественно не у дилера! складывайте ! а ваше ТО-0 никому кроме Вас не нужно , так-что мона и самому сделать!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...