Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

То-0 До 15000 Км.


Рекомендуемые сообщения

Мне вот просто интересно, ну сделали кто-то ТО-0 самостоятельно не у дилера. Как вы будете систему монитора состояния масла сбрасывать? Или по лампочке еще раз поедете к дилеру масло менять?

 

Как вы вообще эту ситуацию разруливать предполагаете.

Ссылка на комментарий

Мне вот просто интересно, ну сделали кто-то ТО-0 самостоятельно не у дилера. Как вы будете систему монитора состояния масла сбрасывать? Или по лампочке еще раз поедете к дилеру масло менять?

 

Как вы вообще эту ситуацию разруливать предполагаете.

А в чем проблема сбросить? На бензине по крайней мере все нормально, мне у Ивана в ХВК сбросили, лампа снова загорелась только после 7к пробега.

Изменено пользователем Sargon
Ссылка на комментарий

С октября у ОДов единая база по обслуживанию. Подключились к европейской. По идее смена масла туда заносится.

Получается, что вы приедете на ТО, ОД проверяет счетчик ресурса и видит, что там какой-то остаток. При том что вы официально меняли масло 15 т назад и вы уже с нулём должны ездить. Ну и дальше по процедуре ОД берет пробу масла и заныкивает её до того момента, пока вы не приедете с гарантийным обращением.

Я не знаю, как это работает, и работает ли вообще .Но тем не менее.

С другой стороны ,что если вы масло на стороне меняли, а не просто сбрасывали счетчик, то и проблемы с двигателем из-за масла у вас врятли будут.

Ссылка на комментарий

С октября у ОДов единая база по обслуживанию. Подключились к европейской. По идее смена масла туда заносится.

Получается, что вы приедете на ТО, ОД проверяет счетчик ресурса и видит, что там какой-то остаток. При том что вы официально меняли масло 15 т назад и вы уже с нулём должны ездить. Ну и дальше по процедуре ОД берет пробу масла и заныкивает её до того момента, пока вы не приедете с гарантийным обращением.

Я не знаю, как это работает, и работает ли вообще .Но тем не менее.

С другой стороны ,что если вы масло на стороне меняли, а не просто сбрасывали счетчик, то и проблемы с двигателем из-за масла у вас врятли будут.

А, не знал про это, спасибо.

Ссылка на комментарий
Делал самостоятельно промежуточную замену масла на 7,5 т.км.До ТО-1 так никаких сервисных сигналов не появилось.В октябре прошел ТО-1 у дилера - никаких вопросов.
Ссылка на комментарий

Всем привет!

Уже скоро 7500км и я хочу сделать промежуточное ТО перед офиц. ТО, думаю скорее всего сделать в хвк сервисе, что нужно менять кроме масла? и есть ли какие нибудь пломбы, которые нельзя вскрывать, чтобы диллер потом не придерался?

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Уже скоро 7500км и я хочу сделать промежуточное ТО перед офиц. ТО, думаю скорее всего сделать в хвк сервисе, что нужно менять кроме масла? и есть ли какие нибудь пломбы, которые нельзя вскрывать, чтобы диллер потом не придерался?

 

Просто купить родной масляный фильтр, чтобы небыло поводов вопросы задавать.

Про систему контроля качества масла вы сами решайте.

Ссылка на комментарий

Просто купить родной масляный фильтр, чтобы небыло поводов вопросы задавать.

Про систему контроля качества масла вы сами решайте.

Вы считаете, что проще купить что нужно для ТО и всё таки сделать у офицалов?

Ссылка на комментарий

Вы считаете, что проще купить что нужно для ТО и всё таки сделать у офицалов?

Делать у дилера есть смысл, если только собираетесь счетчик масла скинуть и это зафиксировать. Пока что дилеры в одном ботинке спят, но пробудиться могут неожиданно.

Ссылка на комментарий

Делать у дилера есть смысл, если только собираетесь счетчик масла скинуть и это зафиксировать. Пока что дилеры в одном ботинке спят, но пробудиться могут неожиданно.

а что значит скинуть счётчик?)) у меня никаких притензий нет по работе машины)

Ссылка на комментарий

а что значит скинуть счётчик?)) у меня никаких притензий нет по работе машины)

 

http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/3133-tehnicheskie-bjulleteni-gm/page__view__findpost__p__117516

Ссылка на комментарий
замена масла у дилера в питере на 5000 км мне обошлась в 800 рублей. У неофициалов мне бы обошлось 500. И оно мне надо? Отметку сделали о замене масла (масло было свое, фильтр у официалов, если не ошибаюсь 280 рублей). А так дело каждого. У меня на работе инженер смену масла делает через 30 000 км на свое машине. машине уже 6 лет (покупал новую). Я считаю, что он неправ, но учить его не буду ни при каких условиях. Это же его машина (привел просто как пример, но это действительно факт). Изменено пользователем AGrus
Ссылка на комментарий

Всем привет!

Уже скоро 7500км и я хочу сделать промежуточное ТО перед офиц. ТО, думаю скорее всего сделать в хвк сервисе, что нужно менять кроме масла? и есть ли какие нибудь пломбы, которые нельзя вскрывать, чтобы диллер потом не придерался?

Что то поздновато для ТО-0, его обычно до 4000 км. делают.

Пломб нет, но отметки об Oil service ОД делает и судя по документам которые публиковались на форуме в случае чего, обращать внимание на отметки будут.

Ссылка на комментарий

Что то поздновато для ТО-0, его обычно до 4000 км. делают.

Пломб нет, но отметки об Oil service ОД делает и судя по документам которые публиковались на форуме в случае чего, обращать внимание на отметки будут.

Проясните пожалуйста происхождение значения 4000 км и ТО-0.

Я сделал по значку масленка с ключиком, загорелся на 7 400 км.

Что то не так сделал? Или опоздал?

Ссылка на комментарий

Проясните пожалуйста происхождение значения 4000 км и ТО-0.

Я сделал по значку масленка с ключиком, загорелся на 7 400 км.

Что то не так сделал? Или опоздал?

Поясню есть не обязательное но рекомендованное (ИМХО навязанное) ТО-0 которое ОД рекомендует сделать не раньше 3000 км. но не позже 4000 км. (с чем это связано ХЗ), на данном ТО меняют масляный фильтр и масло, о чем ставят отметку в сервисной книжке. Все остальное между ТО ОД считает Oil Service о чем так же делает отметки в сервисной книжке.

Ссылка на комментарий

В Златоглавой процедура сия меня минула.

Никто ничего не навязывал, более того напомнили про "не позже 15 000 км или год".

После замены масла на 7 400, сделали отметку в сервисной книжке, правда не посмотрел куда записали, но печать поставили.

Вообщем то обошлось без развода. Посмотрю завтра куда записали смену масло вне ТО.

Ссылка на комментарий
читаю и удивляюсь - какие сервисные лампочки о замене масла? мало ли что там загорается ! у меня вторая машина опель, что на 1-ой, что на этой- никаких лампочек о замене масла не загоралось!!! прохожу планово ТО, и все, как сказал дилер ,так и делаю ! какое-то ТО-0??? ,непонятно! проходит гарантия и там я сам решаю ,что и как менять !!!
Ссылка на комментарий

читаю и удивляюсь - какие сервисные лампочки о замене масла? мало ли что там загорается ! у меня вторая машина опель, что на 1-ой, что на этой- никаких лампочек о замене масла не загоралось!!! прохожу планово ТО, и все, как сказал дилер ,так и делаю ! какое-то ТО-0??? ,непонятно! проходит гарантия и там я сам решаю ,что и как менять !!!

 

Толстый троллинг?

Ссылка на комментарий
Поясню есть не обязательное но рекомендованное (ИМХО навязанное) ТО-0 которое ОД рекомендует сделать не раньше 3000 км. но не позже 4000 км.
А где можно прочитать про рекомендованное, но необязательное ТО-0? Что-то впервые о подобном слышу.
Ссылка на комментарий

комрады подскажите пожалуйста(на форуме не нашёл,пока мало времени) на днях забрал машину из салона, и менеджер порекомендовал сменить масло через 1,5-2 ткм,

типо сейчас там залита минералка и после обкатки её поменяют на(забыл) толи синтетику толи полусинтетику. собственно это развод или правда??? и пообещали после смены масла не на много но понизится расход топлива :cray:/>

Ссылка на комментарий

масло минералка???

то 0 развод???

что лить синтетику или полусинтетику???

расход бензина уменьшится???

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...