Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Кто каким бензином заправляется?


yarnick

  

315 проголосовавших

  1. 1. Какое топливо используем?

    • АИ-92
      90
    • АИ-95
      216
    • АИ-98
      10


Рекомендуемые сообщения

всё что описал, предложили одешники как вариант для снижения расхода топлива.я тоже как то сомневаюсь что замена свечей и фильтра каким то образом повлеяет на расход топлива. что касаемо засратости топливной системы помоему это тупой развод на бабки.

я сегодня пробывал ездить с тапкой в пол,резкое ускорение итд так расход повысился до 27литров.(блин шеф на хаммере уссывается у него 23литра)

Ссылка на комментарий

Газпромнефть, 95й.

Сам удивлён таким цифрам, трасса 85%, шёл с Москвы, но была пятница вечер, долго толкался по мкаду и Балашихе, + ремонт на трассе.

post-7582-0-59596100-1410787893.jpg

Изменено пользователем Кислый
Ссылка на комментарий

Газпромнефть, 95й.

Сам удивлён таким цифрам, трасса 85%, шёл с Москвы, но была пятница вечер, долго толкался по меаду и Балашихе, + ремонт на трассе.

Походу 95 с московского нпз, там правильный бензин стали делать, на нем машина прёт как самолет!

Ссылка на комментарий

Газпромнефть, 95й.

Сам удивлён таким цифрам, трасса 85%, шёл с Москвы, но была пятница вечер, долго толкался по мкаду и Балашихе, + ремонт на трассе.

может бортовик с китайским ГУ брешут :)

Ссылка на комментарий

Верить можно только чекам

Китаец меряет коряво 100%

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

Тогда как калибровать?

Заправился на 4000 , но уехал с половиной бака, а вернулся с полным, половина бака= 1000 р.

Ссылка на комментарий

стрелка на панели - чисто условная. заправляюсь до полного. стрелка ложится. проезжаю километров 10-12 - она начинает подниматься.

и вроде как китаец завязан на датчик расхода воздуха .. так что как и что он намеряет - тайна покрытая мраком.

божет родной бк точнее - хз

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

короче диагностика двигателя и топливной системы ошибок не показала(оно и понятно с чего им взяться?)все показания в норме? что за норма не пояснили.

в общем всё хорошо. что у меня такой расход это типо я сам гоняю,если я гоняю то расход 27-29литров.

Ссылка на комментарий
проехал 1100 км,расход по чекам 11,8,город 80% трасса 20%,бк не активирован среднюю скорость не скажу,но она не большая,до этого ездил на форде по тем же дорогам(дом/дсад/работа/дом)средняя 19-21 км/ч была,город маленький одни светафоры и пешеходы манера езды не изменилась,стиль вождения спокойный(старею наверное))))бензин 92-95 лукойл,разницы совсем не заметил ни по расходу ни по динамике. Изменено пользователем moroz
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Всем доброго времени! Есть такой вопрос может не по теме. Интересует мнение. Заправляюсь на Газпроме, а у них 92 - 5 класса, а 95 - 3 класса. Вопрос состоит в том какой по вашему мнению лучше заправлять? Вопрос не в цене, а в качестве и что лучше для авто.  :unknw:

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени! Есть такой вопрос может не по теме. Интересует мнение. Заправляюсь на Газпроме, а у них 92 - 5 класса, а 95 - 3 класса. Вопрос состоит в том какой по вашему мнению лучше заправлять? Вопрос не в цене, а в качестве и что лучше для авто.  :unknw:

 

Чтобы у вашего авто был заявленный экологический класс, ему нужно топливо соответствующего экологического класса. Двигателю все эти игрища с классами до фонаря. А вот детанационная стойкость топлива не до до фонаря не разу.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени! Есть такой вопрос может не по теме. Интересует мнение. Заправляюсь на Газпроме, а у них 92 - 5 класса, а 95 - 3 класса. Вопрос состоит в том какой по вашему мнению лучше заправлять? Вопрос не в цене, а в качестве и что лучше для авто.  :unknw:

Газпром не угадал, у нас класс 4

Ссылка на комментарий

В Питере 95 и 95G не ниже 3 класса, по факту плохой бензин.

 

Какой хороший то?

Так всех почитаешь - все плохое и ничего покупать вообще нельзя.

Ссылка на комментарий

Бп ультимейт. 95-5. На второй машине 5 год. Заправка одна и та же. Одно но - если до этого долго лили что попало можно налететь на тэла ака джекичан и пушной зверь.

Я пользую с нова.

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

 

В Питере 95 и 95G не ниже 3 класса, по факту плохой бензин.

 

Какой хороший то?

Так всех почитаешь - все плохое и ничего покупать вообще нельзя.

 

Каждый решает сам. Я сейчас заправляюсь на Луке.

Ссылка на комментарий

Каждый решает сам. Я сейчас заправляюсь на Луке.

 

 

Чем он лучше газпрома?

Изменено пользователем Glaz
Ссылка на комментарий

 

Каждый решает сам. Я сейчас заправляюсь на Луке.

 

 

Чем он лучше газпрома?

 

Двигатель тише работает и расход немного меньше.

Ссылка на комментарий

В Питере 95 и 95G не ниже 3 класса, по факту плохой бензин.

На ВР 95 ультимейт вроде 5 класс.

Ссылка на комментарий

Из всего выше сказанного я так понимаю что класс топлива ни как не должен повлиять на движок? Но вот октановое число лучше не ниже 95? Но вот на 92-5 класса расход стал немного меньше.

Изменено пользователем nikorel81
Ссылка на комментарий

Мне несколько знакомых на антарах и на каптивах об этом сказали. в разное время. почти все с моторами 3,2...

а учитывая информацию из инструкции о допустимом применении топлива с 91 октановым числом исследовательским... То есть, 92 без нагрузки...

post-4709-0-27485700-1421761320_thumb.jpg

Изменено пользователем AGrus
Ссылка на комментарий

Могу конечно ошибаться, но на сколько я знаю как раз под октановое число двигатель может подстроится, т.е. лучше конечно на рекомендованном но если рекомендован 95, то и 92 и 98 можно лить за гарантийный срок ни чего  не должно произойти, вопрос зачем.

А вот класс топлива влияет на кол-во различных вредных примесей в том числе вредных и для форсунок (непосредственный впрыск) и для катов.

В Питере все кроме Лука (хотя скорей всего и Лука периодически перехватывает) берут бензин на Киришском НПЗ, а там выше 4 класса в принципе не гонят как тогда БП, Несте, Шелл, ГПН и пр. получают 5 класс?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...