Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Сиденье водительское


Reiziger

Рекомендуемые сообщения

Люфт имеется, но не во всех положениях, опытным путем нашел положение ( весьма удобное для себя кстати) при котором никаких люфтов не наблюдается.
Ссылка на комментарий

у меня препротивно скрипит пассажирское сиденье без пассажира, особенно, когда стоишь на месте с включенной передачей. Кто-то устранял?

Пробег 300 км с салона

Изменено пользователем welder
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
Люфт был, устранили по гарантии без проблем.Сиденья скрипят.Один раз уже пытались исправить.Целый месяц решали гарантийный это случай или нет, починили что-то, но увы, скрип появился опять....
Ссылка на комментарий

у меня препротивно скрипит пассажирское сиденье без пассажира, особенно, когда стоишь на месте с включенной передачей. Кто-то устранял?

Пробег 300 км с салона

попробуйте выдвигающийся короб под сиденьем подергать. Бывает с салазок слетает и лишние звуки издает.

Ссылка на комментарий

Люфт был, устранили по гарантии без проблем.Сиденья скрипят.Один раз уже пытались исправить.Целый месяц решали гарантийный это случай или нет, починили что-то, но увы, скрип появился опять....

Как устранили люфт? Мне сказали, что можно только каркас поменять, но на новом каркасе 90%, что люфт останется.

Ссылка на комментарий
тоже любопытно... я хоть и не страдаю, но вопрос задавал парочке дилеров... все как один - Конструктив такой.. ничего не сделать и не делается...
Ссылка на комментарий

у меня тоже люфт водительского сиденья 2-3мм в перёд назад(иногда когда резво со светофора уходишь или тормозишь раздражает), в кунцево меня даже не поняли(ну делали вид) о каком люфте речь. в салоне стояла антара 3,2л у неё люфт ещё больше.

по телефону консультировался с несколькими дилерами. все говорят что это конструктив такой, но надо видеть ибо есть допуск в люфте

Люфт был, устранили по гарантии без проблем.Сиденья скрипят.Один раз уже пытались исправить.Целый месяц решали гарантийный это случай или нет, починили что-то, но увы, скрип появился опять....

какой люфт был???

Ссылка на комментарий

у меня наоборот, водительское скрипит где то слева в месте сочленения подушки со спинкой.

пятый авто и именно в нем, стоимостью за лям такая фигня.

ни на одних жигулях такого не было...

Ссылка на комментарий

у меня наоборот, водительское скрипит где то слева в месте сочленения подушки со спинкой.

пятый авто и именно в нем, стоимостью за лям такая фигня.

ни на одних жигулях такого не было...

так же наблюдаю легкий скрип слева но только когда сиденье холодное от мороза, после прогрева исчезает. Не нравится как двигается кресло вперед назад от эл.привода не равномерно а как бы с небольшими рывками. Посторонних предметов не наблюдаю. На ТО у ОД поинтересуюсь данным вопросом.

Ссылка на комментарий

у меня тоже люфт водительского сиденья 2-3мм в перёд назад(иногда когда резво со светофора уходишь или тормозишь раздражает), в кунцево меня даже не поняли(ну делали вид) о каком люфте речь. в салоне стояла антара 3,2л у неё люфт ещё больше.

по телефону консультировался с несколькими дилерами. все говорят что это конструктив такой, но надо видеть ибо есть допуск в люфте

какой люфт был???

Тоже присутствует люфт водительского сиденья, у меня нет электрорегулеровок, все механическое. Как и у Вас, он очень маленький, поэтому даже не обращаю внимания.

Ссылка на комментарий

На Жигулях не было корейской кожи.

именно из за этого?

странно, но скрип дермантина по пластмассе я слышу, и это скорей хруст.

по лету доберусь я до этого сиденья.

люфта нет.

Ссылка на комментарий
У меня тоже люфт. Небольшой... как мне кажется. Машине 3 месяца, пробег 5 000 км. Чувствуется при нажатии педали "газ" (не скажу, что я езжу как "овощ"), при торможении не чувствуется. С электроприводом.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Сиденье электро. Люфт был с самого начала, но не большой. К 20000 стал прогрессировать. Убирается путем шаманства, но сидеть становится не очень удобно. Поехал в "свой" Автомир, пытались отказаться, но я мягко надавил, пообщавшись с начальником гарантийщиков. После осмотра сказали, что с таким случаем еще не встречались и закажут полностью каркас сиденья со всей трехомудией. Исчезнет ли люфт - пожали плечами. На мои слова, что в интернетах у многих люфтит - у вас другой случай, люфтит механизм регулировки... А чему там еще люфтить О_о... Говорят, бывают залазки к полу плохо прикручены. Да, и еще, изначально что-то ныли про естественный износ... Так что ждемс где-то до начала июня. Далее отпишу. Я так думаю...

ЗЫ: люфтит кстати не только вперед-назад, в последнее время еще и в поворотах пятой точкой чувствуется какое-то движение влево-вправо...

Изменено пользователем Nikolay_Ilyev
Ссылка на комментарий

Сиденье электро. Люфт был с самого начала, но не большой. К 20000 стал прогрессировать. Убирается путем шаманства, но сидеть становится не очень удобно. Поехал в "свой" Автомир, пытались отказаться, но я мягко надавил, пообщавшись с начальником гарантийщиков. После осмотра сказали, что с таким случаем еще не встречались и закажут полностью каркас сиденья со всей трехомудией. Исчезнет ли люфт - пожали плечами. На мои слова, что в интернетах у многих люфтит - у вас другой случай, люфтит механизм регулировки... А чему там еще люфтить О_о... Говорят, бывают залазки к полу плохо прикручены. Да, и еще, изначально что-то ныли про естественный износ... Так что ждемс где-то до начала июня. Далее отпишу. Я так думаю...

ЗЫ: люфтит кстати не только вперед-назад, в последнее время еще и в поворотах пятой точкой чувствуется какое-то движение влево-вправо...

Фигасе, вот им похрен то ваще! Вместо того чтоб разобраться, потратить на это часа 2-3, и устранить люфт, они просто сидуху новую заказывают, ну раму всмысле... Про салазки, которые плохо прикручены к полу это они просто придумали, чтоб побольше зубы заговорить. Но вобще, когда я разбирал своё пассажирское сиденье, переделывая его на складываемое, о котором никак не могу сделать отчет в блоге, увидел принцип регулировки вперед-назад. И действительно, если часто гонять на кресле вперед-назад, то стопоры могут износиться и достаточно маленького люфта, чтоб этот люфт возрастал в геометрической прогрессии. Сейчас сижу и думаю чтобы сделать с этим и даже на ум ничего не приходит потому что там такой механизм, который только менять...

Кстати с эл. сиденьем не должно быть такого, как мне кажется.

Изменено пользователем Convert294
Ссылка на комментарий

люфт есть, пробег меньше 1 тыкм

по моему, люфт связан не с износом а с конструктивом

особенно неприятно, когда пассажир тянет спинку кресла на себя - ощущение, что вот сейчас завалюсь назад :)

буду бодаться с официалами, но кажется мне, что надо что-то колхозить...

Ссылка на комментарий

люфт есть, пробег меньше 1 тыкм

по моему, люфт связан не с износом а с конструктивом

особенно неприятно, когда пассажир тянет спинку кресла на себя - ощущение, что вот сейчас завалюсь назад :)

буду бодаться с официалами, но кажется мне, что надо что-то колхозить...

Задний пассажир твою спинку тянет? Ну такой люфт это что за люфт, это уже какой то поломкаМа. У меня вот люфта нет...
Ссылка на комментарий

Задний пассажир твою спинку тянет? Ну такой люфт это что за люфт, это уже какой то поломкаМа. У меня вот люфта нет...

ну, еще не поломка :) но ощущения странные

а так люфт небольшой, но он есть и ощущается, в основном, при посадке-высадке, или если сильно в гору/под гору ехать :)

а пассажиры они такие, опастные :)

Ссылка на комментарий

Задний пассажир твою спинку тянет? Ну такой люфт это что за люфт, это уже какой то поломкаМа. У меня вот люфта нет...

Насколько я в курсе - люфт только на электросиденьях водительских. У меня он с новья. Старший механик дилера GM (мой хороший знакомый) сказал, что замена каркаса не помогает, но болезнь еще не победили. Говорил, что летом должен бюллетень выйти..

Изменено пользователем Sir Woland
Ссылка на комментарий

Насколько я в курсе - люфт только на электросиденьях водительских. У меня он с новья. Старший механик дилера GM (мой хороший знакомый) сказал, что замена каркаса не помогает, но болезнь еще не победили. Говорил, что летом должен бюллетень выйти..

У меня механическая регулировка сидений, тем не менее люфт небольшой есть. Вполне терпимый, пока не парюсь. Перед покупкой сидел в салоне у ОД в Антаре с электроприводом - там люфт был очень конкретный. Даже порадовался, что у меня старая комплектация была, где в Cosmo электропривод не ставили.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...