Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Сиденье водительское


Reiziger

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

у меня к люфту добавилось дерганье при регулировке вперед-назад

+1

Дергание в районе положения в котором обычно езжу, в других местах нормально. Такое ощущение, что износилась ?зубчатая рейка? механизма регулировки...

Ссылка на комментарий

Никто не пробовал механику вместо электрики ставить?

Такое наверно никто никогда и ни на какой машине не делал!
Ссылка на комментарий

Ну да. Люфт только у Антары

Да даже дело не в люфте, а в том что менять эл. привод на механику это регресс. Да еще плюсом немало денег на это надо потратить!
Ссылка на комментарий
Люфтит как на кресле-качалке, особенно заметно когда скорость набираю. В поворотах скрипит, как на тракторе. И дергается при перемещении. Машинка всего пробежала 13 тыщ и вешу я всего 90 кг. Скоро ТО, буду разговаривать с ОД, если с люфтом еще можно смириться, то со скрипом не охота. Изменено пользователем AlexM
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
я пол года мучил Од (автополе ),проходя первое то в декабре 2013, обратился к дилеру с люфтом водительского сидения .менеджер по гарантии проверил и признал дефект, сказал что закажут новое седло . ждать до февраля .февраль прошел звоню ОД там делают вид что ничего не знают . назвал им номер заказ наряда на работы, где прописано, что выявлен люфт и это гарантийный случай. од берет таймаут две недели ,что бы разобраться, где новое кресло. ОД только обещает перезвонит,ь но обещание ни когда не сдерживает. Звоню сам и ОД мне заявляет что менеджер по гарантии который мне признал брак уволился и все его заключения по гарантии уволились вместе с ним и если у меня есть дефект то готовы записать на новый осмотр к новому менеджеру по гарантии . Записался на новый осмотр, но на календаре апрель месяц . Приехал и 6 часов ОД смотрел мою машину дефект признали и сказали ,что все сидение менять нет смысла люфт возник из за одной регулировочной рейки ее и поменяют .Поменяли, но это было 25 мая 2014года . Езжу и люфт больше пока не мучает
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

я пол года мучил Од (автополе ),проходя первое то в декабре 2013, обратился к дилеру с люфтом водительского сидения .менеджер по гарантии проверил и признал дефект, сказал что закажут новое седло . ждать до февраля .февраль прошел звоню ОД там делают вид что ничего не знают . назвал им номер заказ наряда на работы, где прописано, что выявлен люфт и это гарантийный случай. од берет таймаут две недели ,что бы разобраться, где новое кресло. ОД только обещает перезвонит,ь но обещание ни когда не сдерживает. Звоню сам и ОД мне заявляет что менеджер по гарантии который мне признал брак уволился и все его заключения по гарантии уволились вместе с ним и если у меня есть дефект то готовы записать на новый осмотр к новому менеджеру по гарантии . Записался на новый осмотр, но на календаре апрель месяц . Приехал и 6 часов ОД смотрел мою машину дефект признали и сказали ,что все сидение менять нет смысла люфт возник из за одной регулировочной рейки ее и поменяют .Поменяли, но это было 25 мая 2014года . Езжу и люфт больше пока не мучает

что за рейка-номерок есть?

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

А кто-нибудь знает, сидушка от дорестайла на рестайл станет или нет? Есть возможность взять, но надо ехать в другой город за ней...

Ссылка на комментарий

А кто-нибудь знает, сидушка от дорестайла на рестайл станет или нет? Есть возможность взять, но надо ехать в другой город за ней...

Рамы одинаковые, то есть поставить сможешь легко.

А нафик менять то?

Ссылка на комментарий

 

А кто-нибудь знает, сидушка от дорестайла на рестайл станет или нет? Есть возможность взять, но надо ехать в другой город за ней...

Рамы одинаковые, то есть поставить сможешь легко.

А нафик менять то?

 

В погоне за эл.регулировкой.... Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий

Та же проблема с люфтом как и всех... товарищи победившие оф дилеров - скажите по факту отремонтированные кресла не люфтят или все это временная история?

Ссылка на комментарий

после ремента  люфт появился буквально через месяц

Изменено пользователем Погз
Ссылка на комментарий

 

у меня к люфту добавилось дерганье при регулировке вперед-назад

+1

Дергание в районе положения в котором обычно езжу, в других местах нормально. Такое ощущение, что износилась ?зубчатая рейка? механизма регулировки...

 

 

Аналогично, сегодня кресло "покатал" вперед-назад, как цепляет за что-то или подогнулось что-то в месте, где кресло выставил еще той весной.

Заикнусь, как на ТО поеду - интересно, что скажут ;)

Ссылка на комментарий

 

Заикнусь, как на ТО поеду - интересно, что скажут  ;)

 

Тоже водительское кресло как будто цепляет за что то когда в крайнее положение его отгоняешь. Дилеру (Фаворит на Семеновской) на "0" ТО заявлял про эту проблему. Только плечами пожали. Сказали все ОК. Пока не сломалось окончательно - менять ничего не будут. По поводу люфта - действительно подобная фигня даже у новых Антар есть. Ждем бюлютня от ЖыЭм.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Приветствую клубни!

 

В пятницу еду к ОД по поводу люфта и не только.

Предполагаю очередной отказ,по известному сценарию(особенности конструкции).

В зале стоит новый автомобиль,в нем люфта кресла нет.

Посоветуйте пожалуйста,как себя правильно вести и чем пугать?)))

Ссылка на комментарий

Приветствую клубни!

 

В пятницу еду к ОД по поводу люфта и не только.

Предполагаю очередной отказ,по известному сценарию(особенности конструкции).

В зале стоит новый автомобиль,в нем люфта кресла нет.

Посоветуйте пожалуйста,как себя правильно вести и чем пугать?)))

В свое время на Зафире кресло люфтило. На ТО-1 попросил устранить этот недостаток. При приемке обнаружил, что не сделали. Говорят забыли, сделают  на ТО-2. Когда приехал к ним в очередной раз, сослались, что гарантия на кресло один год и бесплатно люфт убирать не будут. Вот такая ситуевина.

Ссылка на комментарий

В свое время на Зафире кресло люфтило. На ТО-1 попросил устранить этот недостаток. При приемке обнаружил, что не сделали. Говорят забыли, сделают  на ТО-2. Когда приехал к ним в очередной раз, сослались, что гарантия на кресло один год и бесплатно люфт убирать не будут. Вот такая ситуевина.

А в заказ-наряде на ТО1 запись о люфте была? Датой обращения является первое обращение с неисправностью, надо было на это указывать.
Ссылка на комментарий

 

В свое время на Зафире кресло люфтило. На ТО-1 попросил устранить этот недостаток. При приемке обнаружил, что не сделали. Говорят забыли, сделают  на ТО-2. Когда приехал к ним в очередной раз, сослались, что гарантия на кресло один год и бесплатно люфт убирать не будут. Вот такая ситуевина.

А в заказ-наряде на ТО1 запись о люфте была? Датой обращения является первое обращение с неисправностью, надо было на это указывать.

 

Я не стал заморачиваться и сделал все сам.

Ссылка на комментарий

Приветствую клубни!

 

В пятницу еду к ОД по поводу люфта и не только.

Предполагаю очередной отказ,по известному сценарию(особенности конструкции).

В зале стоит новый автомобиль,в нем люфта кресла нет.

Посоветуйте пожалуйста,как себя правильно вести и чем пугать?)))

Если очень хочется пободаться с ОД, то просите письменный отказ в устранении неисправности по гарантии с указанием причин, а так же рекомендаций по использованию автомобиля с такой неисправностью.

И предупредите их, что данная неисправность, по Вашему мнению, влияет на безопасность использования данного автомобиля в связи с чем Вы обратитесь в суд.

Ссылка на комментарий

Sir Woland сказал(а) 14 Июл 2015 - 09:13:

Я не стал заморачиваться и сделал все сам.

 

 

К сожалению ,в моем случае,самому исправить не получится,уже снимал кресло, люфт в редукторе, разбирать его не стал, поскольку есть сомнения в обратной сборке.

 

 

 

 

Если есть такой человек,кто исправил сам на Антаре, поделитесь опытом.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Всем привет.  Есть у кого-нибудь опыт установки анатомический кресел на Антару?

А какой смысл заложили в фразу анатомических кресел?

Ссылка на комментарий

 

Всем привет.  Есть у кого-нибудь опыт установки анатомический кресел на Антару?

А какой смысл заложили в фразу анатомических кресел?

 

Смысл не закладывыл, просто смотрел по инету какие есть в продаже альтернативные кресла в автомобиль, очень много предложений именно по анатомическим.

А так антара у меня первая машина где после поезде более  3 часов начинает болеть левое плечо и низ спины,  ну никак не могу настроить что все было ОК.  Вот задумался на вариантом замены кресла.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...