Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Сиденье водительское


Reiziger

Рекомендуемые сообщения

В прошлом году менял. Бумаг и не было. Сперва сказал дилеру, получил ответ, что у всех так. Нажаловался в ГМ по эл. почте, ответили, что их инженеры работают над этим, снова пришел к дилеру с жалобой, признали, заказали салазки, поменяли. Что сейчас не знаю, т.к. машину продал.
Ссылка на комментарий
Написал в GM, перезвонили и ответили что они не признают этот дефект на машинах 2013 модельного года. Типа раньше был дефект и его исправили, теперь хоть и есть люфт, но он в пределах тех.допуска. Сказали что хоть 100 человек подпишуться под жалобой это никак не повлияет на решение.
Ссылка на комментарий

Друзья, а возможна ли регулировка сидения (водительского) по наклону, а то нога затекает в пробках.

PS регулятор положения у меня не электро

У меня такая же ситуация, что интересно на пассажирском сиденье сидеть удобнее, угол наклона более горизонтальный. Я сначала решил под задние "пятки" доложить прокладки на 3-5 см, это выровняло кресло но появился люфт всего кресла при трогании и торможении, а это недопустимо, все из-за особенностей переднего крепления кресла, там салазки входя в пазы и фиксируются, если зад задрать, то фиксации нет. Пришлось все убирать и искать другой выход. После детального осмотра увидел что салазки как спереди так и сзади крепятся болтами к самому креслу, спереди уменьшать высоту не получится без изменения конструкции, а вот сзади где крепится сиденье к салазкам есть дополнительное отверстие выше на 1,5 см, как раз такое же по размеру, только с одной стороны все хорошо, а с другой стороны приварена гайка. Вот мне и пришла мысль, что это неспроста и приварил еще одну гайку, все собрал и о чудо, кресло стало практически горизонтальным. И еще там под креслом есть провода один идет к ремню безопасности, если его не подсоединить, то можно ездить с не пристигнутым ремнем, и он не пищит.

Ссылка на комментарий

... то можно ездить с не пристигнутым ремнем, и он не пищит.

 

А не кажется ли Вам проще (и безопаснее) ездить пристегнутым? И пищать точно не будет (извиняюсь за оффтоп)

Ссылка на комментарий
ссидушкой осторожнее-назначение ее еще и в сохранности задницы при аварии (на примере сиденье наших 8,9,тазов) самое травмоопасное у GM на уровне мировых стандартов, вмешательство в конструктивные особенности не желательно
Ссылка на комментарий

ссидушкой осторожнее-назначение ее еще и в сохранности задницы при аварии (на примере сиденье наших 8,9,тазов) самое травмоопасное у GM на уровне мировых стандартов, вмешательство в конструктивные особенности не желательно

Я и не вмешивался в конструктив, там отверстия предусмотрены производителем, только переставил болты и все, но можно поехать к дилеру пожаловаться на неудобство, они скажут, что нужно поменяют салазки, возьмут деньги и сделают, то же самое, а если сами посмотрите под сиденье как там все сварено еще можно задуматься кто лучше варит, специалист из газпрома или корейцы. Ездить в неудобном положении я не хочу, да и мыслей нет, что я нарушил конструктив, сначала была мысль отрезать спереди рычаги и приварить заново, но увидев сзади эти отверстия я передумал резать, да и муторно все это резать, точить на наждаке, подгонять и приваривать, а тут болты местами поменял и все, у меня ушло 15 минут с учетом своих сомнений, если Вы будете делать, то вообще 5 минут. А по поводу безопасности скажу так: "Плохому танцору яйца мешают" или если более понятнее при лобовом столкновении на скорость 100 кмч Вам не чего не поможет ни кресла ни ремни ни подушки, вы же знаете что все краш тесты на скорости 55-60 км/ч проверяют, а там, в зависимости от модели есть травмы со смертельным исходом.

Я уже неделю ежу с переделанным креслом и мне машина стала нравится, а до этого полгода ее ненавидел и ругался из-за неудобства из-за которого болит спина и ноги.

Ссылка на комментарий

 

У меня такая же ситуация, что интересно на пассажирском сиденье сидеть удобнее, угол наклона более горизонтальный. Я сначала решил под задние "пятки" доложить прокладки на 3-5 см, это выровняло кресло но появился люфт всего кресла при трогании и торможении, а это недопустимо, все из-за особенностей переднего крепления кресла, там салазки входя в пазы и фиксируются, если зад задрать, то фиксации нет. Пришлось все убирать и искать другой выход. После детального осмотра увидел что салазки как спереди так и сзади крепятся болтами к самому креслу, спереди уменьшать высоту не получится без изменения конструкции, а вот сзади где крепится сиденье к салазкам есть дополнительное отверстие выше на 1,5 см, как раз такое же по размеру, только с одной стороны все хорошо, а с другой стороны приварена гайка. Вот мне и пришла мысль, что это неспроста и приварил еще одну гайку, все собрал и о чудо, кресло стало практически горизонтальным. И еще там под креслом есть провода один идет к ремню безопасности, если его не подсоединить, то можно ездить с не пристигнутым ремнем, и он не пищит.

уважаемый!

а вы не видели есть ли там возможность опустить все кресло сантиметром на 5?

Ссылка на комментарий

уважаемый!

а вы не видели есть ли там возможность опустить все кресло сантиметром на 5?

Ну если только новые отверстия просверлить, но это может ослабить саму конструкцию салазок, это Вам решать.

Ссылка на комментарий

Ну если только новые отверстия просверлить, но это может ослабить саму конструкцию салазок, это Вам решать.

И еще, забыл об этом, сейчас вспомнил, когда вы рычагом опускаете вниз кресло, то декоративный пластик на салазках стоит на месте, а кресло опускается в притык к нему и может помешать если просверлить дополнительные отверстия.

Ссылка на комментарий

Написал в GM, перезвонили и ответили что они не признают этот дефект на машинах 2013 модельного года. Типа раньше был дефект и его исправили, теперь хоть и есть люфт, но он в пределах тех.допуска. Сказали что хоть 100 человек подпишуться под жалобой это никак не повлияет на решение.

 

Сейчас прочитал тему и подумал о том, что у меня наверное тоже присутствует люфт на сидение. Авто 2013 года. Но пока тут не прочитал, то думал это фишка такая. Потому как при резком ускорение кресло как бы амортизирует меня немного и это реально кайфово. Но вероятно это люфт.

Ссылка на комментарий
Меня вот это наоборот страшно раздражает. Особенно при проезде лежачих полицейских чувствуется. Вот думаю теперь какие есть варианты устранения этого люфта.
Ссылка на комментарий
борьба со скрипом решается увеличением громкости звука :lol2:/> , но, если серьезно, факт не симпатичный, да и скрип противный. ОД сказал: неисправности не вижу- гугл в помощь, ну или в мастерские самоделкиных.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вот и меня не минула сия участь ...=( возвращаясь из дальняка км 300 до Москвы ... "ОН" появился ... печалька ...

и второе индивидуальное .... сидушка, имено сидушка, а не спинка ... на дальние расстояния показалась не удобной =( ...

как-то так

Ссылка на комментарий
Странно, что сидушка не устроила... У меня за два весенних прогона (подряд два дня по 20 и 19 часов за рулем с перерывавми на естетсвенные нужды и 5-ти часовой сон) только восторг. Именно после этого в машину просто влюбился
Ссылка на комментарий
седло нормальное при моем малом росте 165 прогон в 1800км с ночевкой , а так же и без ночевки 20 часов в движении тело как молодое, а вот пассажирское немешало бы чуть занизить., люфт появился на водительском около 13тыс пробега но вот что интересно то пропадет то появиться?...?
Ссылка на комментарий
нет у меня люфта ,пробег 15,5 т.км и сидение удобное .Ехал 1500 км с перерывом на сон 2 часа,сидения заценил,особенно электропривод . Когда спина или седло затекает достаточно на ходу слегка изменить настройки и легче.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У меня тоже люфт есть, пробег 700 км)))

 

Поеду к дилеру по гарантии...

Дилер не признает проблемы на рестайле. Тебе скажут люфт в пределах нормы. Люфтит редуктор подъема передней подушки если опустить в нижнее положение люфта не будет, но мне так ездить неудобно.

Изменено пользователем vladgrand
Ссылка на комментарий

Дилер не признает проблемы на рестайле. Тебе скажут люфт в пределах нормы. Люфтит редуктор подъема передней подушки если опустить в нижнее положение люфта не будет, но мне так ездить неудобно.

 

а обращались с этой проблемой к офицалам? дали именно такой ответ и к кому обращались?

Изменено пользователем Vladkhar
Ссылка на комментарий

а обращались с этой проблемой к офицалам? дали именно такой ответ и к кому обращались?

Там где и покупал в Автоцентр-Сити на Овсиенко. Специалист по гарантии сказал, что такой люфт у всех сидений с электроприводом, продемонстрировав это на салонной Антаре. Говорит сам GM не признает проблемы на рестайле, но говорит типа если и пробьем замену сидения, то на 90% оно тоже будет люфтить притом точно также. Помочь они мне не могут, так как колхозников, которые полезут в гарантийную машину у них нет. В ХВК-Сервисе, тоже не умеют устранять данный люфт. Так что я уже как-то свыкся. Но если будут положительные подвижки, то вы пишите - это интересно. Вдруг появился какой бюллетень на замену сидения. Я узнавал в сентябре. У меня августовская Антара.

Изменено пользователем vladgrand
Ссылка на комментарий

Там где и покупал в Автоцентр-Сити на Овсиенко. Специалист по гарантии сказал, что такой люфт у всех сидений с электроприводом, продемонстрировав это на салонной Антаре. Говорит сам GM не признает проблемы на рестайле, но говорит типа если и пробьем замену сидения, то на 90% оно тоже будет люфтить притом точно также. Помочь они мне не могут, так как колхозников, которые полезут в гарантийную машину у них нет. В ХВК-Сервисе, тоже не умеют устранять данный люфт. Так что я уже как-то свыкся. Но если будут положительные подвижки, то вы пишите - это интересно. Вдруг появился какой бюллетень на замену сидения. Я узнавал в сентябре. У меня августовская Антара.

У меня кстати тоже небольшой люфт имеется, хотя электропривода нет (сиденье чуток покачивается вперед-назад). Попробую исправить на ТО1 в январе, посмотрим, что мне скажут.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...