Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Коробка передач (АКПП)


Рекомендуемые сообщения

Пробег 40 тыщ. Заменили вчера масло в акпп (спасибо ХВК). Я честно уже и забыл как она должна работать. В итоге с заменой ушли: дергания при ровном дроселирование на малой скорости, толчок при постановке в автонейтраль, запоздание в понижении передачи, преждевременное повышение передачи при форсаже. Такое ощущение что и тупняки пропали. Масло было черное и, как сказали ребята, явно перелито. Сказали еще, что к такому пробегу уже в принципе надо менять масло (правда тоже самое мне и ОД говорил). Признаюсь, для меня это стало открытием. Машину теперь не узнать.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 4.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

вроде рано масло менять..как ОД согласился на такое?! У них принип - лишний раз не лезть механизмы авто вроде Изменено пользователем fan
Ссылка на комментарий
Как бы поздно не было... Менял я не у ОДа. ОД мне только рекомендацию по замене написал (чему я был удивлен не меньше вашего), когда коробку диагностировал по моей претензии.
Ссылка на комментарий

Как бы поздно не было... Менял я не у ОДа. ОД мне только рекомендацию по замене написал (чему я был удивлен не меньше вашего), когда коробку диагностировал по моей претензии.

А вы какое масло заливали? и сколько?

Ссылка на комментарий
GM dexron VI. там че-то около 5 литров. Изменено пользователем Pitun
Ссылка на комментарий
фильтр должен быть, но его только при переборке заменяют. Просто так к нему не подлезть. Изменено пользователем Pitun
Ссылка на комментарий
Мне сегодня ОД сообщил новость. Оказывается по регламенту, для 145 кузова, на ТО 60 т.км. идет замена масла в коробке.
Ссылка на комментарий
А что тут такого поменять масло в автомате? Купил, сменил частичкой. От и все дела . Я уже раз три менял
Ссылка на комментарий

А что тут такого поменять масло в автомате? Купил, сменил частичкой. От и все дела . Я уже раз три менял

1. обязательность замены на 60000 км.

2. стоимость замены около 10000 руб.

Ссылка на комментарий

 

1. обязательность замены на 60000 км.

2. стоимость замены около 10000 руб.

Это, простите, где такие ценники?????

Ссылка на комментарий

Это у ОД такие ценники.

Даже и сказать нечего... Дурдом... Либо гарантия слетает... Хотя что-то сделать в этой процедуре не так не получится...

Ссылка на комментарий

Вот именно. Можно поменять самому и не парится.

Вот так и делаемс) работы минут на сорок) только в Хабаровске, до недавнего времени, приходилось побегать за 3309. А после частичек коробка и вправду помягше робит)))

Ссылка на комментарий

Можно было и Тойота T-IV или Тойота Т-WS залить. У вас наверное даже проще найти.

Смотрели, это есть) но и 3309 победили...

Причем я думал, что у нас жидкость дорогая, оказывается все пучком, по сравнению с некоторыми авто)))

Ссылка на комментарий

Сегодня обнаружил что не работает 6я передача. Как обнаружил? Заметил что машинка едит на пониженных передачах на автомате.

Переключился в ручной, была/ 5я и на скорости 100 км/ч попробовал перейти на 6ю, и нифига не получилось! Потом на скорости 100-110 с автомата переключаюсь на ручной и вижу что еду на 5й, а 6ю воткнуть не получается. С машиной ничего не делал (обучение коробки и.т.д.). Пробег 17 тык.

Чего делать?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Сегодня обнаружил что не работает 6я передача. Как обнаружил? Заметил что машинка едит на пониженных передачах на автомате.

Переключился в ручной, была/ 5я и на скорости 100 км/ч попробовал перейти на 6ю, и нифига не получилось! Потом на скорости 100-110 с автомата переключаюсь на ручной и вижу что еду на 5й, а 6ю воткнуть не получается. С машиной ничего не делал (обучение коробки и.т.д.). Пробег 17 тык.

Чего делать?

Спасибо.

 

Да, еще одно наблюдение. На светофоре, при нажатой педали тормоза, в ручном режиме показывает 1ю передачу. На 3.2.помню, в такой ситуации показывало "0"

 

На следующей неделе в москву ехать, а эти рукожопы фиг знает скока возиться будут.

Ссылка на комментарий
В москве планировал переобучить коробку у Ивана, а сейчас и не знаю чего делать.
Ссылка на комментарий

ещё раз спрошу у знатоков :D ...JWS 3309 и Dexron 2D(Dexron 2E,Dexron 3) это совершенно разные допуски?

 

Заменяется ли JWS 3309 на Dexron 6?Или это совершенно не приемлемо?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...