Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Коробка передач (АКПП)


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, подскажите, висит гирлянда, после сброса остаётся только одна ошибка - Р0500 цепь датчика скорости а/м (VSS). При этом счётчик одометра крутит раза в 3 больше, чем на самом деле проехал. Скорость при этом показывает нормально.

Датчик скорости 93743007 совсем не дешёвый. Почти 7 тысяч.

Можно ли его проверить, поменяв местами со вторым аналогичным датчиком?

Не хотелось бы, потратив деньги, выяснить, что он не является первопричиной гирлянды.


ПС: хочу добавить, что гирлянда бывает (редко) тухнет.


Видео снято в движении. На 20-й секунде моргает гирлянда.

https://www.youtube.com/watch?v=9SauIq3XjnM

Изменено пользователем Виталий74
Ссылка на комментарий
  • Ответов 4.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

вам тут пишут, что датчиков скорости два и насколько я понимаю они одинаковые, может стоит сверить параметры, если есть отклонение-менять, вот еще

https://www.antara-club.ru/index.php?/topic/2735-oshibka-p0500/?hl=p0500

у меня в емексе датчик бьется за 5900

Изменено пользователем AlexPit
Ссылка на комментарий
Я же писал P0500 лечится новой прошивкой ЭСУД, все остальные варианты напрасная трата денег.
Ссылка на комментарий

Я же писал P0500 лечится новой прошивкой ЭСУД, все остальные варианты напрасная трата денег.

Завтра буду в Екате. Напиши, где меняют прошивку?

У нас узнавал - нет такой услуги.

Ссылка на комментарий
Ну официальный сервис GM Автобан Запад ул. Металлургов, 67. Может даже она Щербакова делают, там тоже Автобан, но не скажу наверняка. Мне в А-З все делали. Если бы заранее собрались, то я бы узнал, что там да как.
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Выскакивает проблема: при остановке машины на светофоре в режиме Драйв, машину начинает поддергивать или качать вперед назад. Происходит это после долгих стояний в пробках или резкое езде со сменной скорости. Перевод машины в нейтраль проблему убирает, до следующего включения драйва. Частичную замену масла делал 1200 км назад, это уменьшило силу толчков, но полностью их не убрало. Ошибок при этом нет. В остальном коробка работает нормально. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Выскакивает проблема: при остановке машины на светофоре в режиме Драйв, машину начинает поддергивать или качать вперед назад. Происходит это после долгих стояний в пробках или резкое езде со сменной скорости. Перевод машины в нейтраль проблему убирает, до следующего включения драйва. Частичную замену масла делал 1200 км назад, это уменьшило силу толчков, но полностью их не убрало. Ошибок при этом нет. В остальном коробка работает нормально. Заранее спасибо.

похоже вы неправильно указали в профиле свою машину. Проблема характерна для 2,2 рестайл. В этой теме есть ответ на эту загадку. Если кратко, то надо менять соленоиды.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

http://www.akpp-svs.ru/akpp-r-page-opel.php

 

Наткнулся случайно в инете, мало ли кому из москвичей пригодится, ценник вроде в адеквате.

Ссылка на комментарий

Я же писал P0500 лечится новой прошивкой ЭСУД, все остальные варианты напрасная трата денег.

S@chok, привет!

Нашёл человека, который готов залить обоновлённую прошивку, которую ранее заливали по отзывной компании. (устранение ошибки Р0500)

Сумму озвучили мне - 5 000 рублей.

По времени - 15 минут.

Это адекватный ценник, или завышенный?

Ссылка на комментарий
Я не ориентируюсь в нынешних ценниках. Мне машину лечили 5 или 6 лет назад и то по гарантии.
Ссылка на комментарий

 

Я же писал P0500 лечится новой прошивкой ЭСУД, все остальные варианты напрасная трата денег.

 

S@chok, привет!

Нашёл человека, который готов залить обоновлённую прошивку, которую ранее заливали по отзывной компании. (устранение ошибки Р0500)

Сумму озвучили мне - 5 000 рублей.

По времени - 15 минут.

Это адекватный ценник, или завышенный?

По мне-это дорого, от слова очень.

Я тачку всю перенастроил за 20-ку :)

Ссылка на комментарий

 

Я же писал P0500 лечится новой прошивкой ЭСУД, все остальные варианты напрасная трата денег.

S@chok, привет!

Нашёл человека, который готов залить обоновлённую прошивку, которую ранее заливали по отзывной компании. (устранение ошибки Р0500)

Сумму озвучили мне - 5 000 рублей.

По времени - 15 минут.

Это адекватный ценник, или завышенный?

По мне-это дорого, от слова очень.

Я тачку всю перенастроил за 20-ку :)

Ну значит не всю. Прошивку же не обновили? А правили старую, которая с косячком. Так что вам обновление ее встанет не в 5000, а + еще чип. Пусть не вся стоимость чип-тюнинга, но я думаю еще 10 минимум

Ссылка на комментарий

Обновился я сегодня. Чего там и как - не знаю. Один сотрудник подключился ноутом к моей машине, другой сотрудник был где-то за границей и удалённо заливал мне новые прошивки. Все прошивки по вину из базы производителя (если я правильно понял). 

Была какая-то отзывная компания, в которую моя Антара не попала. Всего изменениям подверглись 4 блока.

Как итог - гирлянды нет. И 5 тысяч тоже нет ))

Собственно, теперь у меня есть датчик скорости акпп GENERAL MOTORS 93743007. Продам по вашей цене, отправлю хоть на луну! Гарантирую его работоспособность!

Ссылка на комментарий
Это не Антара не попала, а компания была не обязательной. Типа приехал на ТО и обновили, а не приехал, звать не будут.
Ссылка на комментарий

А воз и ныне там....

Сегодня с утра гирлянда вернулась. Лампочки не погасли сразу при включении зажигания (до первого запуска).

Замена датчиков скорости, и прошивка - не помогли.

Печаль.

Ссылка на комментарий

Очередная диагностика показала отсутствие связи с блоком АБС.

Мастер предлагает поменять блок в сборе.

Дорого мне эта "гирлянда" обходится...

Ссылка на комментарий

По блоку ABS тоже была отзывная.

Да, пробивали по вину, проблема с герметичностью блока.

Но, мне ж везёт. Мой Антар на эту компанию не попал ))

Ссылка на комментарий
Я ещё раз повторяю, никого на эти отзывные персонально не приглашали и прошивали обычно если машина приезжала на ТО или были какие-то претензии.
Ссылка на комментарий

Я ещё раз повторяю, никого на эти отзывные персонально не приглашали и прошивали обычно если машина приезжала на ТО или были какие-то претензии.

Я разве сказал что-то против?

Говорю, что мне с Антарой не повезло, и не более того.

Ссылка на комментарий

Просто может не там и не у тех ищете решение.

Расшифруйте!?!

Чего не там?

Блоки прописали, ошибка Р0500 исчезла навсегда. Но вылезла U0121 - нет связи с блоком АБС.

Где копать, подскажите?

Я уже и датчики скорости новые поставил, и прошивку обновил. Сейчас мне втюхивают блок абс в сборе.

 

Пропайка ЭБУ АБС? 

Или опять не туда копаю?

Ссылка на комментарий

Смешно будет, если окажется, что проблема в окисленных предохранителях F14 и F15 ....

Ссылка на комментарий

Расшифруйте!?!

Чего не там?

Блоки прописали, ошибка Р0500 исчезла навсегда. Но вылезла U0121 - нет связи с блоком АБС.

Где копать, подскажите?

Я уже и датчики скорости новые поставил, и прошивку обновил. Сейчас мне втюхивают блок абс в сборе.

 

Пропайка ЭБУ АБС?

Или опять не туда копаю?

Паять плату или менять блок имеет смысл если есть уверенность в исправности проводки. В данном случае-кан шины(в той ее части, которая подходит к блоку) и нормального напряжения питания.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...