Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Максимальная скорость


Рекомендуемые сообщения

"батька" за плохой бензин и не долив так вы@бет, это не наши суки......

так что на хорошем бензине очень даже может быть такой расход

Ссылка на комментарий
  • Ответов 272
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

"батька" за плохой бензин и не долив так вы@бет, это не наши суки......

так что на хорошем бензине очень даже может быть такой расход

да 3,2 проглот по умолчанию))) Чтоб получить такие циферки, надо вообще педаль газа не трогать...)))

Ссылка на комментарий

у меня 2,4 в основном город. утренние и вечерние пробки. общий пробег 2400км расход 20,5 литра

после каждой заправки обнуляю показания "В" пробег не помню а расход 18литров. и враньё что после смены масла на ТО-0 расход уменьшится

Ссылка на комментарий
Ну о чем и речь. Расход у 3.2 и 2.4 почти идентичный, у меня в пробках те же 20 л. Определяющий момент в расходе - это вес машины.
Ссылка на комментарий

да 3,2 проглот по умолчанию))) Чтоб получить такие циферки, надо вообще педаль газа не трогать...)))

3.0 не так уж прожорлив. У меня вот такой расход )

post-5709-0-67728200-1396619532.jpg

post-5709-0-37679500-1396619542.jpg

post-5709-0-82576400-1396619557.jpg

Ссылка на комментарий

Странно. Второй раз меняется. Три литра у меня.

У меня, без спроса, тоже поменялась на 2.4. Жаль, что на расходе бензина сей факт не отразился.
Ссылка на комментарий

У меня, без спроса, тоже поменялась на 2.4. Жаль, что на расходе бензина сей факт не отразился.

ага, в большую сторону)))

Ссылка на комментарий

не знаю куда, лучше наверно здесь, т.к. письмо счастья это официальная бумага. В юмор как-то не логично :yes2:

сперто с соцсети

post-256-0-00844800-1396946465.jpg

интересно насколько оштрафовали?

Ссылка на комментарий

не знаю куда, лучше наверно здесь, т.к. письмо счастья это официальная бумага. В юмор как-то не логично :yes2:

сперто с соцсети

post-256-0-00844800-1396946465.jpg

интересно насколько оштрафовали?

 

Гугление по картинке, первые три результата:

 

http://i1.ytimg.com/vi/fUdp_5Yn05c/hqdefault.jpg

 

http://y1.ifengimg.com/7c7ccbd3890051bf/2014/0323/ori_532e3951b804b.jpeg

 

http://lh5.ggpht.com/-h4u48MoIbdI/TnPYvQh457I/AAAAAAAABO0/Ba0Ik1jpLcU/s400/noisepalm.jpg

Ссылка на комментарий

не знаю куда, лучше наверно здесь, т.к. письмо счастья это официальная бумага. В юмор как-то не логично :yes2:

сперто с соцсети

post-256-0-00844800-1396946465.jpg

интересно насколько оштрафовали?

 

есть одно НО!!! машина не может ехать быстрее заявленной изготовителем скорости. на антаре это 191км\ч. так что ни чего водиле не будет, это не исправность измерительного прибора( опечатка,сею минутный глюк итд)

Ссылка на комментарий
Скорее всего фотошоп, я такую штуку тоже как-то делал, там все цифры, которые в значении скорости используются есть ниже, копи-паст и все :) Вчера штраф мне пришел :)

post-7223-0-33069600-1396958341.jpg

Ссылка на комментарий

Лето 18 диски со штатной резиной.

По спидометру 210км/ч, разгонялась еще, но пипец медленно.

Обычные поездки на дачу 140-160-180км/ч достаточно легко набирает.

3.2L, 95 бенз, чипованная, каты не удалялись.

Расход:

быстрее 130 с резкими ускорениями до 180 - 13л

120-140, без резких ускорений 10-10,5

Круиз 120 - 9,5 показывал, но бак залил в Белоруссии.

Да, расход завидный просто :)

Для своей вычислил экспериментально - если нет багажника на крыше, начиная со 100 км/ч, примерно литр на 10 км/ч скорости. До скорости 150-160 км/ч практически точно совпадает. Понятно,что скорость не средняя, а "там, где условия позволяют". С прищепками на крыше и едущими в них лыжами-бордами, однажды хватило бака всего на 400 км, при режиме 120-140.

Ссылка на комментарий

Лихо ездите.)))

Стараемся :)

 

У меня поднимался пару раз до 19.5-20 л/100 км, но это если сидеть частенько с заведенным движком подолгу или если пробка, в которой можно выйти покурить и поток не сдвинется :)))

Изменено пользователем YaKuzya
Ссылка на комментарий
Поездка в Мае 2013 г. Рязань - Париж - Рязань пробег 7200 км максималка на автобане по спидометру 225 км/ч по навигатору 215 км/ч средний расход за поездку 10,7 л/100км
Ссылка на комментарий
Круто, всегда мечтал на машине по Европе прокатиться, надеюсь осилю когда-нибудь, а то все больше на самолете :) Изменено пользователем YaKuzya
Ссылка на комментарий
Кстати по поводу путешествий, меня тут обвиняли, что я говорил, что дизель уступает в разгоне 3.2. Скажу в защиту дизеля: я брал машину на прокат, поднимался на 3 с копейками километра на вулкан Тейде на Тенерифе, потом катался по горам на Майорке, так вот после 1500 метров оставалось 50% мощности атмосферного двигателя по моим ощущениям, а к 3000 я смог ехать в гору только на первой передаче, это было на новом Фьюжене 1.6 вроде. А вот дизеля ехали без напряга совсем, как и другие наддувные моторы. Так что и максималка тоже зависит от высоты над уровнем моря :)
Ссылка на комментарий
Ну да, а на самом деле воздух более сухой и плотный, соответственно, в одном и том же объеме кислорода оказывается больше. Вообще по моим наблюдением на всех машинах самая лучшая тяга сразу после полного прогрева двигателя, потом по мере нагрева всего подкапотного пространства мощность падает. Эрик Давидыч, известный в интернете товарищ на эту тему тест проводил, она на Дино стенде мерили мерин заряженный, так сначала он показал одну цифру, что-то около 550 сил, а после того как его крутили на месте часик уже 400 с чем-то. Бывает в пробке простоишь полчасика, потом вырвешься, втопишь, ан нет... не едет...
Ссылка на комментарий

Бывает в пробке простоишь полчасика, потом вырвешься, втопишь, ан нет... не едет...

Во-во..на своей "три и ноль" замечал такое же. Едешь в пробке, пробка кончается - думаешь "газку", а она еле едет, расход мгновенный сумасшедший, а ощущение, что в ней не 3 литра и 200++ коней, а 1,6 на автомате.

Еще (может быть, это мои субъективные ощущения), утром как-то резвее едет, чем днем или к вечеру, не так надсадно, что ли..Может опять дело в температуре окружающей среды? :chitau:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...