Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Максимальная скорость


Рекомендуемые сообщения

сам лично разогнал 2,2 дизель до 196 км.ч. позывов на запас какой то нет вообще. дорогу держит класно, шума много, расход запредельный. практикую аналогичный разгон раз в 2 недели как еду за город, типа сажевый фильтр прогоняю. Изменено пользователем Kep7178
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 272
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

На автобане Полтава-Одесса разгонялся полностью груженый до 180, дорога была свободная и очень хорошая. Машина шла очень легко, больше бы - тоже пошла, я пожалел бензин :)
Ссылка на комментарий

Нормально! А соляру заливать не пробовал...? Судя по профилю... :cool:

 

Извиняюсь, машину в профиле не правильно указал, исправился :D

Ссылка на комментарий
я на своем ГМкорейце без проблем 180 чесал и запас еще был, просто дорога хорошая закончиалсь.....не вовремя, так что Антарик :cool: Изменено пользователем Антошка
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

На дизеле 2.2 акпп на 5й передаче какая скорость/обороты, никто не примечал?

До скольки на ней можно разогнаться?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

В режиме "D"разогнал до 195, тапка в пол,рулится нормально.

Обороты в районе 3,5, думаю можно немного чипануть,дабы увеличить маленько максималку( на всякий случай)

Изменено пользователем Gennady 09
Ссылка на комментарий

На дизеле 2.2 акпп на 5й передаче какая скорость/обороты, никто не примечал?

До скольки на ней можно разогнаться?

 

Не думаю ,что дизель на 5й поедет быстрее чем на 6й , да и ручной режим у нас относителен,блок управления вмешивается и не даёт" похулиганить"

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
На прошлой неделе случилась неприятная ситуация, вследствии чего вез человека в травмопункт. Дело было за городом, ночью. Гнал машину не щадя, на прямых участках доходил до 190 км/ч. Режим "D". На обороты внимания не обратил. Больше жать уже самому страшно было. К тому же заметил, что с управляемостью проблем - на трассе постоянно приходиться "подруливать"... Может проблема в резине (Дунлоп штатный, гомно еще то - аквапланирование 9 баллов из 10), может в высоком цнтре тяжести относительно с легковыми машинами...
Ссылка на комментарий
210 км/ч по прямой легко на пятой в ручном режиме, еще и запас остается. Только ветер шумит и мотор ревет)
Ссылка на комментарий

С горки ? По прямой после 170 разгона практически нет

 

210 по gps или по спидометру?

У Вас может и с горки после 170 не едет, у меня только начинает)))

Конечно по спидометру 210, даже чуть более, до жпс на такой скорости, как то руки не доходили...

Есть 100% факт разгона Антары V6 до 225 км/ч, но это не мое, так что не буду говорить....

Ссылка на комментарий

 

У Вас может и с горки после 170 не едет, у меня только начинает)))

Конечно по спидометру 210, даже чуть более, до жпс на такой скорости, как то руки не доходили...

Есть 100% факт разгона Антары V6 до 225 км/ч, но это не мое, так что не буду говорить....

Сколько расход на 225 ? На 190 расход на сотню больше 22 литров

В 205 еще поверю с пустой машиной и с горки. В 225 не верю

Ссылка на комментарий

В конце мая возвращался с командировки с Краснодара до Тольятти, -1568км. Доехал за 18 часов. Три человека на борту плюс небольшой багаж. Местами, на участках хорошей дороги, 190 по gps легко, еще запас есть.

Я думаю 205 без проблем. Рулится очень неплохо, дорогу держит хорошо, даже на штатном данлопе. Машина достаточно комфортна Из минусов,- на большой скорости шумновата, шум ветра и шин, климат-контроль на троечку,

как ни крути либо жарковато, либо дует.

Ссылка на комментарий

Не думаю ,что дизель на 5й поедет быстрее чем на 6й , да и ручной режим у нас относителен,блок управления вмешивается и не даёт" похулиганить"

А почему ручной режим относителен? Как раз на антаре коробка вверх в ручном режиме не переключается ни при каких условиях. Вниз конечно же скидывает, чтобы не заглохнуть.

Ссылка на комментарий

А что за чип и какие были обороты?

Вот уж обороты точно не помню. На выходных, поеду в соседний город, там шикарная трасса, постараюсь зафиксировать.

Чип делал товарищ, он конкретно чиповкой занимается. Если нужно уточнить, могу...

Ссылка на комментарий

Вот уж обороты точно не помню. На выходных, поеду в соседний город, там шикарная трасса, постараюсь зафиксировать.

Чип делал товарищ, он конкретно чиповкой занимается. Если нужно уточнить, могу...

Было бы неплохо. В Москве никто еще 2.2 не чиповал, насколько я знаю.

Ссылка на комментарий
ну да конечно...10к уже на чипе езжу...200 по гпс ехал спокойно...по прямой не с горки Изменено пользователем phoenix
Ссылка на комментарий

ну да конечно...10к уже на чипе езжу...200 по гпс ехал спокойно...по прямой не с горки

Что за чип? Как коробка? Какие изменения почувствовал? что с расходом?

Ссылка на комментарий

все есть в разделе по движку 2.2) по факту - нравится подхват, вроде хуже был когда на газ нажимаешь в движении..коробка норм, как работала так и работает. насчет цифр и заездов- так никого и не нашел для сверки...попробую в июле\августе залить сток, замерять на рейслоджик и потом замерять снова чип. зимой по суху разгон до 100 вроде как по паспорту был...хз как стоке,не успел померять :)

контора - overload. по идее что-то около 200лс\500нм быть должно но нужно на стенд или заезды со стоком

Изменено пользователем phoenix
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

сегодня меня поймали, образцово показательно, с погоней.......

но по порЯдку, платник объезд одинцово. фигачу 210км\ч а эти волки с радаром в кармане в засаде.....

смотрю в зеркало фары мелькнули,люстра моргнула, и как то быстро удаляется, ну и хер с вами думаю.

машин нет, дорога свободна, а на мкад перед горбуновкой пробка, вот там меня и догнали гайцы, на жигулях:D

я спрашиваю а если бы не пробка тогда как???

по постам бы передали и двое суток на розыск,если бы не нашли тебе повезло.

но увы не повезло.... 15000р и досвидос....

не говорю 1000 это максимум.

не сговорились. пишет повестку в суд и постановление(точно не читал как эта херня называется)

и опачки скорость пишет 164км\ч!!! не говорю пиши как есть 210.

мент говорит ты дурак что ли это лишение!

а 164км\ч это может и штраф.

не говорю, дурак ты, по паспарту 188км\ч, значит твой радар врёт, а это шанс предупреждением отделаться....

переписали

 

знак стоял 90км\ч. знакомый юрист сказал что 95% что лешат

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...