Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Лямбда зонд Antara 2.4


mid04

Рекомендуемые сообщения

20 часов назад, AlexPit сказал:

отличная цена, главное чтобы действительно орига была 

Да не оригинал это...я уже узнал. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Konsul сказал:

Да не оригинал это...я уже узнал. 

Жаль, тогда искать нормальный магаз и заказывать оригинал, хотя в пришедшей оригинальной коробочке может лежать та фирма которая поставляет датчик на конвейер, у меня так в коробке жиэм приехали аморты мандо без надписи жи эм.     

 Ранее здесь писали - " В оригинале стоял NTK ,я приобрел за 4т. BOSCH ,всё подходит как в оригинале ,ничего паять не надо . ВСЁ ОШИБКА ПРОПАЛА палет нормальный."

Можно еще NTK поискать, а  Бош на фото был этот Bosch  F 00H L00 347

Ссылка на комментарий

Возможно это было давно, меняли мне передние амортизаторы у дилера и не помню, чтобы там была надпись GM. Амортизаторы были оригинальные.

Ссылка на комментарий

На родных передних амортах, на желтой этикетке есть жиэм – лежат в гараже, родные задние пока стоят на машине, машина в снегу…На новых оригинальных GM не было.                                                       

Касательно датчика,  Vlas.v на стр.1 написал, что в оригинале был NTK, к сожалению не указав артикул  - наверное не смог прочитать. Есть датчик  NGK  OZA629-W3B, может это он?, цена предпочтительней оригинала и Бош.    https://emex.ru/products/96 418 971/General Motors/34183                    

Ссылка на комментарий

Пошёл по этой ссылке. В аналогах есть лямбда от Father. Я брал от него соленоид фазовый. пришёл как германия. Так и стоит уже лет шесть, всё ок.

Там ниже и джиэм и дэу.  https://exist.ru/Price/?pid=7AF11515

 

2024-01-29_10-20-43.png

Ссылка на комментарий
1 час назад, ozeh сказал:

На родных передних амортах, на желтой этикетке есть жиэм – лежат в гараже, родные задние пока стоят на машине, машина в снегу…На новых оригинальных GM не было.                                                       

Касательно датчика,  Vlas.v на стр.1 написал, что в оригинале был NTK, к сожалению не указав артикул  - наверное не смог прочитать. Есть датчик  NGK  OZA629-W3B, может это он?, цена предпочтительней оригинала и Бош.    https://emex.ru/products/96 418 971/General Motors/34183                    

информация разница, кто пишет дезо, кто нгк,  хз фото бы ориги, а ведь где то в гараже лежит...

Ссылка на комментарий

Порылся я в поиске фото, и просто информации по замене Л-Зонда,  на бу фото ни чего не разобрать, кроме инфы с этой темы ничего особо не нашел, списался с коллегой с драйва – он менял в 2019, вот что узнал :  «Брал и на емексе и с Китая маркировка везде жм была тот, что с емекса в районе 5тр. Проработал 8месяцев и сдох. Китайские даже 1000км не проезжали. Сейчас стоит НЖК, выбирал по каталогу НЖК -  0014 он же Оза 610 w2, заказывал через тот же емекс. Фишка не подходит! Разбирал и втыкал отдельно по пинам. Работает уже пару лет. Тьфу три раза )))»

jqdvJNJ7dwRJknCiJ4ZnPZ-HSZc-1920.jpgЕжели «пердиманокль» с Л-З случится со мной, то буду выбирать между Бош и НЖК, хотя более склоняюсь к НЖК.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, ozeh сказал:

 Сейчас стоит НЖК, выбирал по каталогу НЖК -  0014 он же Оза 610 w2, заказывал через тот же емекс. Фишка не подходит! Разбирал и втыкал отдельно по пинам. Работает уже пару лет. Тьфу три раза )))»

 

так ngk 0014 даже по фото разъем другой, похож по форме, но другой... ценник конский 3,4 т. р

 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, AlexPit сказал:

так ngk 0014 даже по фото разъем другой, похож по форме, но другой... ценник конский 3,4 т. р

 

Ну так он с каптивы, я целюсь на NGK  OZA629-W3B

Ссылка на комментарий
10 минут назад, AlexPit сказал:

ценник конечно... 4т.

Поверьте, это еще не дорого... Я знаю секретный прием против жабы - напоминаю ей о том, что не курю более 15 лет, и она уползает в свою нору😄

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, AlexPit сказал:

я не про то, ценник этому датчику от силы 1,5 т, остальное доставка и брэнд...

Тут главное, чтобы он работал. Остальное нюансы...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ozeh сказал:

Китайские даже 1000км не проезжали.

NGK  OZA629-W3B

ХЗ. В прошлом году заменил верхнюю. Поставил нонейм китайский. Работает.

Он только на дорестайл?

Ссылка на комментарий
В 31.01.2024 в 08:37, ozeh сказал:

Порылся я в поиске фото, и просто информации по замене Л-Зонда,  на бу фото ни чего не разобрать, кроме инфы с этой темы ничего особо не нашел, списался с коллегой с драйва – он менял в 2019, вот что узнал :  «Брал и на емексе и с Китая маркировка везде жм была тот, что с емекса в районе 5тр. Проработал 8месяцев и сдох. Китайские даже 1000км не проезжали. Сейчас стоит НЖК, выбирал по каталогу НЖК -  0014 он же Оза 610 w2, заказывал через тот же емекс. Фишка не подходит! Разбирал и втыкал отдельно по пинам. Работает уже пару лет. Тьфу три раза )))»

jqdvJNJ7dwRJknCiJ4ZnPZ-HSZc-1920.jpgЕжели «пердиманокль» с Л-З случится со мной, то буду выбирать между Бош и НЖК, хотя более склоняюсь к НЖК.

Бош в 2 раза дороже НЖК.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Sergey190 сказал:

ХЗ. В прошлом году заменил верхнюю. Поставил нонейм китайский. Работает.

Он только на дорестайл?

Ссылку на лямбду скиньте.

Ссылка на комментарий
В 31.01.2024 в 08:37, ozeh сказал:

Порылся я в поиске фото, и просто информации по замене Л-Зонда,  на бу фото ни чего не разобрать, кроме инфы с этой темы ничего особо не нашел, списался с коллегой с драйва – он менял в 2019, вот что узнал :  «Брал и на емексе и с Китая маркировка везде жм была тот, что с емекса в районе 5тр. Проработал 8месяцев и сдох. Китайские даже 1000км не проезжали. Сейчас стоит НЖК, выбирал по каталогу НЖК -  0014 он же Оза 610 w2, заказывал через тот же емекс. Фишка не подходит! Разбирал и втыкал отдельно по пинам. Работает уже пару лет. Тьфу три раза )))»

jqdvJNJ7dwRJknCiJ4ZnPZ-HSZc-1920.jpgЕжели «пердиманокль» с Л-З случится со мной, то буду выбирать между Бош и НЖК, хотя более склоняюсь к НЖК.

У Bosch F00HL00347 длина кабеля 500, по инструкции что представленна должно быть 380 мм. Не длинноват будет? 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

В общем купил себе прозапас кислородный датчик от Bosch F00HL00347. По конструктивному исполнению один в один как тот что стоит на машине. Кабель и фишка точно такие же, хотя в описании написано обратное. Так что заказывайте смело.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Как то странно, парни, получается... Тут на рестайл 2.4 С145 рассматривают датчик оригинал GM 96418971. Хотя у меня номер выдает GENERAL MOTORS 4818411 , GENERAL MOTORS 12612459 и ACDELCO 193-50869.

Последний я и купил. Фото, что стало с оригинальным на пробеге 130 тык км  ниже.

Ранее были ошибки Р0030, Р0053, Р0135. Меняю я датчик , ошибки удаляю и проезжаю пару тысяч км. И вроде бы ничего. Когда менял лямбду то заметил что опять треснул коллектор. Он отходил пару - тройку лет (50тык .км ) и вот опять трещина. Оригинальный Проходил примерно 80 тык.км.

И вот спустя месяц вылезли новые ошибки на новом датчике ACDELCO 193-50869 : Р1133,Р2А00, а через день еще Р0030,  Р0135.  Тут видимо пару вариантов. Либо трындец датчику уже, либо так влияет трещина на коллекторе и зря я старый датчик поменял, а нужно было менять коллектор. Так же сейчас у меня разорвана гофра глушителя пополам. Возможно еще из-за этого вылезло все. 

В общем все для замены купил и заказал еще новый "оригинальный" датчик GENERAL MOTORS 12612459 на АЛИ.

12612459

Больше интересует кто заказывал датчик на рестайл 2.4 С145 А24ХЕ именно 96418971  он же не такой, или вы ставили его на дорестайл?

 

IMG20240212094422.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...