Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Горит значек ESP


Рекомендуемые сообщения

Я в воскресенье сам починил. Хотя пришел в понедельник датчик на левое заднее. Диагност в пятницу сказал кирдык. Прозвонил по темам как было описалово где-то здесь. Нашел-перетерлось пятно и там скорродировало эл. Хим. Корр-ия. Лучше сразу снять заднее правое и проверить жгуток, выходящий из гофры сверху (обмотан только черной изолентой) и уходящий к разъему между балкой и баком. Оттуда в гофре снова уходят к правому и левому колесам провода АБС. Должно поступать на датчики 12-13 В. Бортовая напруга. Паяльник, изолента (не было термоусадки), но зато была гофра по-тоньше. Все погасло. А загоралось сначала на мокрой дороге , подсыхало-гасло. Последнюю неделю был на моноприводе, но с гирляндой. Здесь виден этот разъем. post-1972-0-75107700-1419361506_thumb.jpg и эта коса и разъем-папка. Об гофру, идущей к правому колесу (датчику АБС) и перетерлось то. Есть еще провод в изоленте-от датчика положения кузова. Будет время тоже надо будет в гофру упаковать.

Итого цена вопроса 50 руб. И 2 часа.

Датчик лег на склад запчастей ))))

Да. Нижние контакты от правого и верхние от левого. Все посто померяли, сравнили и вот ответ.

Спасибо Джету за ранее представленные фото.

post-1972-0-31660800-1419361521_thumb.jpg

post-1972-0-57028200-1419361538_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 276
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

Это после промывки заслонки всё наладилось?

Нет, само по себе, но потом опять загорелись, потом пропали, потом опять появились. Ошибки 0121,0221. Ездил в клубный сервис менял колодки, заодно ребята и почистили заслонку.Пока норм, почти неделю не загорается. Но приговорили к замене. говорят рекорд у мажора 47 т.р. А так сказали последний раз продали за 17р. Но Паша после беседы сказал что можно и эту восстановить, там контакты на плате перетираются, вроде как можно все перепаять за небольшое количество денег.

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Решил проблему- оказался перетёрт проводок на клемме для задних датчиков.
Спаяли, заизолировали, всё заработало.

 

post-7582-0-60113900-1420222275_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Продолжении истории- опять гирлянда, потом пропала, но решил всё-таки переделать.
Собрали полностью от клеммы и дальше старых соплей, спаяли, заизолировали, надеюсь забуду про этот узел.

post-7582-0-40682900-1420581640_thumb.jpg

post-7582-0-82424400-1420581653_thumb.jpg

post-7582-0-41718300-1420581664_thumb.jpg

post-7582-0-36845300-1420581675_thumb.jpg

post-7582-0-80815400-1420581685_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Ещё одна серия- гирлянда снова появилась, но при старте с ключа пропала. Почитав тему- сопоставил факты и понял- блок абс не успевает просыпаться на автозапуске. Задержка стартера была установлена на мин= 4 сек. Я сделал 15 сек- 2 автозапуска без проблем и гирлянды.
Ссылка на комментарий

Ещё одна серия- гирлянда снова появилась, но при старте с ключа пропала. Почитав тему- сопоставил факты и понял- блок абс не успевает просыпаться на автозапуске. Задержка стартера была установлена на мин= 4 сек. Я сделал 15 сек- 2 автозапуска без проблем и гирлянды.

Была точно такая же история - как только автозапуск используется, так сразу появлялась гирлянда.

Задержка между включением зажигания и срабатыванием стартера тоже была минимальная.

Если заводить с ключа, то все в порядке.

Ссылка на комментарий

Вот и у меня гирлянда загорелась, хрень какая-то.

У меня на этом пробеге 30 с небольшим ткм сдох задний левый датчик АБС. И вот такая гирлянда и была.

Ссылка на комментарий

3 автозапуска= удачно.
Но бинго! На ходу меня поприветствовала гирлянда в полном составе! Тут мои нервы не выдержали- вздёрнул капот, открутил бачки, кое-как отвёл в сторону, долез до клеммы, какие-то защёлки на защитном кожухе клеммы абс поломал, попшикал вэдэшкой. Покурил 5 мин. Ошибка пропала, но через минуту вернулась. Нервы сдали- на диагностику. Приговор- задний левый. Почему- тихонько пробовали ехать, все показывают 6-10 км, а этот 70, 160, и т д .
Поставлю датчик с правого колеса, благо остался.

Ссылка на комментарий

Сделали, пока всё ок.
Итог-

1) обрыв проводки на заднем правом= поставлен новый датчик, заменена часть общего жгута на задние датчики.

2) медленная кончина заднего левого= поставлен исправный датчик с правого колеса.

3) проблема с просыпанием блока абс (возможно)= установлена задержка стартера при автозапуске на 15 секунд.
Теперь наблюдаем. 

Ссылка на комментарий

не надолго пропала) 

ну да не долго музыка играла! Гирлянда опять загорелась! Буду записываться на диагностику.  

а с такой гирляндой ездить можно?

Изменено пользователем Zakka
Ссылка на комментарий

ну да не долго музыка играла! Гирлянда опять загорелась! Буду записываться на диагностику.  

а с такой гирляндой ездить можно?

 

в принципе можно, но опасно. Ничего же не работает: ни абс, ни есп... Лучше не затягивать с ремонтом

Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на комментарий

Был в сервисе! Умер задний датчик АБС! На этой неделе должны поменять Вроде мелочь, а неприятно. Просидел 5 часов в Автоцентре из них машиной максимум час занимались, остальное время инженер по гарантии не мог нормально оформить документы, как всегда все свалил на базу GM. 

Еще на работал омыватель фар, за 1600 рублей "диагностики" поменяли предохранитель, крахоборы! Знал бы что предохраниетль, сам поменял!

Ссылка на комментарий

Таже фигня раньше загорались значки есп. Сегодня с утра еще и значок полного привода, абс, есп он и есп офф...

Поеду на диагностику.

Ссылка на комментарий

Таже фигня раньше загорались значки есп. Сегодня с утра еще и значок полного привода, абс, есп он и есп офф...

Поеду на диагностику.

Ну и как, побывали у диагноста? Что выявил?
Ссылка на комментарий

 

Таже фигня раньше загорались значки есп. Сегодня с утра еще и значок полного привода, абс, есп он и есп офф...

Поеду на диагностику.

Ну и как, побывали у диагноста? Что выявил?

 

Да ездил в Формулу опель. Отличный сервис всем кто из СПБ рекомендую.

При мне комп подрубали, было 3 ошибки, задний левый датчик АБС, потом какой-то датчик стабилизации или что то типа этого, третью ошибку уже не помню.

На момент приезда в сервис гирлянда не горела.

Замена датчика заднего АБС (3300р) + 1000р работа.

Пока все хорошо тфу-тфу-тфу.

Ссылка на комментарий

В субботу поменяли правый задний датчик АБС, вчера пожиганил, все работает. Интересно насколько остальных датчиков хваит? Шляпа с этими датчиками.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...