Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Беру б/у Антару


Ralph

Рекомендуемые сообщения

Я летом Антару 3.2 продал с комплектом зимней резины и пробегом 71тыс км за 560руб машина 2008 года была. За весь период владения поменял все амортизаторы, передние стойки стаба, передние шаровые, пыльник наружный. Рейка была в норме, дверь задняя не ржавела, цепь не вытянулась.

Антару продавать не тяжело, нужно реальную стоимость назначать. Моего года Рав 4 стоил на 100руб дороже на рынке, но я и Антару брал на 100руб дешевле Рав4 с новья.

 

К стати мою Антару угнали в Омск и продали за 630руб. Тк что если тут кто взял её пишите.

Изменено пользователем Марсель
Ссылка на комментарий
Не стоит сильно парится будущей продажей авто, потеря в стоимости для шестилетней машины с дальнейшей эксплуатацией падает незначительно. Покупка любой машины это вообще не очень выгодное предприятие, главное, что бы машина нравилась будущему владельцу получайте удовольствие от покупки и не забывайте железное правило "у каждой машины есть свой покупатель", рано или поздно ее все равно купят.
Ссылка на комментарий

Ну если не Antara, то можно примериться к Camry, Avensis,Auris, Yeti.

камри такая же по годам но низкая и не полноприводная. остальные не нравятся ей. скучные авто говорит

 

Я летом Антару 3.2 продал с комплектом зимней резины и пробегом 71тыс км за 560руб машина 2008 года была. За весь период владения поменял все амортизаторы, передние стойки стаба, передние шаровые, пыльник наружный. Рейка была в норме, дверь задняя не ржавела, цепь не вытянулась.

Антару продавать не тяжело, нужно реальную стоимость назначать. Моего года Рав 4 стоил на 100руб дороже на рынке, но я и Антару брал на 100руб дешевле Рав4 с новья.

 

К стати мою Антару угнали в Омск и продали за 630руб. Тк что если тут кто взял её пишите.

цена не дорогая. у нас только 07 год с 2.4 за эту цену

 

Не стоит сильно парится будущей продажей авто, потеря в стоимости для шестилетней машины с дальнейшей эксплуатацией падает незначительно. Покупка любой машины это вообще не очень выгодное предприятие, главное, что бы машина нравилась будущему владельцу получайте удовольствие от покупки и не забывайте железное правило "у каждой машины есть свой покупатель", рано или поздно ее все равно купят.

да будет радовать если не будет сыпаться как тазик отечественный например.

 

да ладно щас наговорите тут. Просто писать нечего все ровно и нормально (про свою имею ввиду)

 

 

мне хватает, на ручной не разу не переключался

а какой пробег на вашей и что делалось?
Ссылка на комментарий

камри такая же по годам но низкая и не полноприводная. остальные не нравятся ей. скучные авто говорит

 

цена не дорогая. у нас только 07 год с 2.4 за эту цену

 

да будет радовать если не будет сыпаться как тазик отечественный например.

Ну если нравится, то берите. Я свою 2008 г. брал с пробегом 70к, за год накатал 25к. Хотя и поменял передние амортизаторы и цепи, но ничуть не жалею о покупке, да и продавать не собираюсь. Но после 3-х литровой, я бы на 2,4 уже не сел. :)/> Но у меня много выходит по трассе.
Ссылка на комментарий

да нравится. только год и пробег смущает. http://www.avito.ru/..._2007_240514375

А в соседних регионах может стоит посмотреть. Вот например вариант интересный: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/55242243-035a.html
Ссылка на комментарий

А в соседних регионах может стоит посмотреть. Вот например вариант интересный: http://cars.auto.ru/...42243-035a.html

вариант хороший. но не с кем ехать.
Ссылка на комментарий
Сергей, а есть ли у вас опыт содержания старой машины и на чем ездили (ездила жена) до этого? Просто старая антара 2,4 с пробегом под сотню довольно странный выбор.
Ссылка на комментарий

Сергей, а есть ли у вас опыт содержания старой машины и на чем ездили (ездила жена) до этого? Просто старая антара 2,4 с пробегом под сотню довольно странный выбор.

да есть содержу старые газели. жена ездила на моей джетте и приоре. ездила на фокусе.

 

Судя по тому, что машинка пропала с автору, Сергея уже можно поздравить с приобретением.

видимо ее уже кто-то другой взял. мы за мондео 10 года залог уже оставили. не решились играть в лотерею.
Ссылка на комментарий
тогда удачи в лотерее с фордом=)
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

А бы сказал, что Опель менее непрестижный, чем Шевроле. Думаю вы в курсе, что каптива и антара это в общем одно и то же, за исключением некоторых кузовных деталей. Кстати, я вам хотел посоветовать полазить по форуму каптивоводов на предмет поиска траблов автомобилей с аналогичным пробегом и возрастом.

Странно, мне всегда казалось, что наоборот есть стереотип, что опеля плохого качества и вообще дешевые машины. Шевроле воспринимала как более престижные. Как минимум, у них есть Тахо, Камаро и прочие легенды.
Ссылка на комментарий
Про плохое качество опелей не стоит. Это пошло из 90х годов, когда они сильно ржавели из-за отсутствия оцинковки кузова. А после устранения этого недостатка у опеля было несколько отличных моделей, которые и по сей день можно назвать практически эталонами в своем классе. Ну и немецкая инженерная школа все-таки лучше. Изменено пользователем Sargon
Ссылка на комментарий

Странно, мне всегда казалось, что наоборот есть стереотип, что опеля плохого качества и вообще дешевые машины. Шевроле воспринимала как более престижные. Как минимум, у них есть Тахо, Камаро и прочие легенды.

акромя камаро и тахо у них так и нету ничего

Ссылка на комментарий

ну почему на американском рынке много интересных моделей:

 

Colorado, Suburban, Триалблейзер предыдущий.

 

ХОтя у нас они тоже продаются, пригоняют)

Ссылка на комментарий

Про плохое качество опелей не стоит. Это пошло из 90х годов, когда они сильно ржавели из-за отсутствия оцинковки кузова.

а какие машины не ржавеют после 5ти 6ти лет експлуатации? у всех эта проблема , всё зависит от региона где она бегает и наличие сухого гаража.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
У меня форд фьюжен 6,5 лет, Москва и МО, без гаража и нигде нет намека на ржу. У знакомых мазда 3 на 2 года старше - аналогично.
Ссылка на комментарий
ну так ура . мне вообще не ясно где у вас там в москау ржаветь то?у вас на ёлки новогодние в бесснежные зимы снега не набрать)
Ссылка на комментарий
Думаю чтот авто из Москвы наоборот ржавеют быстрее ,там реагентами зимой кузова убиваются. Чем меньше реагентов тем меньше коррозии металла ,вон по форуму москвичи 5 дверь только успевают красить у меня пока за 1,5 года даже и признаков нет.Брать б.у авто как раз таки лучше не из столицы или больших городов где реагенты зимой сыпят .
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Господа, подскажите!

 

Диагностировал авто для покупки: Антара 2009г.в. с пробегом 130000 км. Есть косяки по кузову и ходовке, все решаемо за определенные деньги, торг уместен. А вот по диагностике "мозгов", сканер дал следующие ошибки

:

Р2500-0 Генератора Лампа/L-Терминал Circ Низким

Р1668 не нашел

Р0521 Engine Oil Pressure Sensor/Switch Circuit Range/Performance

Р0615 Реле Стартера Схема

Р2076-0 клапан IMT Pos Sensor/Switch Circ Range/Perf

 

Чего ждать по этим ошибкам?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...