Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Сайлентблок рычага


Рекомендуемые сообщения

Если тяга к экспериментам не пропала, то можете попробовать Sidem 809639.

Спасибо, заказал - 320 рублей)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

День добрый!

Отъездил на сидем 2 года, примерно 30 ткм. Потрескались. Решил попробовать Zekkert GM5323. Ценник гуманный. Поглядим сколько пройдут.

Ссылка на комментарий

Зачем вы сайлентблок задний в сборе покупаете? Есть внутрянка отдельно и по цене гуманно. VTR SZ0105R

Если кто хочет экспериментов - вот мое обьявление. отдам за копейки.     https://www.avito.ru/omsk/zapchasti_i_aksessuary/saylentblok_vtr_sz0105r_4521278j03_932651878                 Я их не смог поставить - у них изначально, даже у нас на сайте это написано - внешний диаметр на 2 десятки меньше внутреннего диаметра обоймы, вот уже год продать никому не могу. Кто и как их ставил - для меня загадка.

Ссылка на комментарий

 

Зачем вы сайлентблок задний в сборе покупаете? Есть внутрянка отдельно и по цене гуманно. VTR SZ0105R

Если кто хочет экспериментов - вот мое обьявление. отдам за копейки.     https://www.avito.ru/omsk/zapchasti_i_aksessuary/saylentblok_vtr_sz0105r_4521278j03_932651878                 Я их не смог поставить - у них изначально, даже у нас на сайте это написано - внешний диаметр на 2 десятки меньше внутреннего диаметра обоймы, вот уже год продать никому не могу. Кто и как их ставил - для меня загадка.

 

а вы инструкцию читали? там же русским по белому написано "в конце обработать напильником"!  :moil:

Ссылка на комментарий

Понимаете ли. коллега... дырка.... это не когда что-то лишнее появилось, а когда чего-то нужного не хватает :)))) Нельзя доработать напильником то, чего и так нет......

Ссылка на комментарий

Да понимаю. Даже тут писали про это. Кто то насечки делал внутри обоймы, а кто-то даже листовой тонкий металл подкладывал (хотя про металл мог на драйве видеть). Я обходился sidem, поэтому опыта пресовать данный рычаг не имею

Не всем китайским заводам знакомо понятие Допуск и Культура производства. Вам попались изделия именно из-под такого мастера

Ссылка на комментарий
Голову господа не морочте себе, Кернер и по кругу корпуса по люминю. Прессуете и в путь. У меня точка опоры так запрессована оба сайлента. Видимо размеры наружной обоймы провалили на партии, так передо мной Каптива так же прессовалась. Зубильцем для контроля проворота на торце метка стоит, все в ёлочку)
Ссылка на комментарий

Я, в прошлом году, сайлентблоки от "точки опоры" вклеил в обойму на "холодную сварку". Пока все без вопросов.

 

 

Ссылка на комментарий

у меня точка опоры в больших сайлентах - 40 тыков прошла - без надрывов...

Ссылка на комментарий

День добрый!

Установил задние сайлентблоки передних рычагов Zekkert.

Качество визуально на голову выше, чем у тех же сидем. Всё выполненной очень аккуратно и красиво. По весу, примерно одинаковые с сидем.

Посмотрим сколько пройдут...)

Изменено пользователем Aleksey43
Ссылка на комментарий

конторка то чисто кетайская ....интересно, как будут бегать...

Ссылка на комментарий

конторка то чисто кетайская ....интересно, как будут бегать...

Да, Китай. Но сделаны на порядок лучше сидема. Вопрос в качестве резины...
Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто точно знает  - сайлентблок нижний задней цапфы полиуретновый кто-нибудь производит? Ставил febest (CHAB-012), не отходили и 20 тыс.км.

На сайте точки опоры инфа (http://crt.ru/catalog/OPEL/EUROPE/ANTARA/ANTARA/2013), что данные сайленты они делают для дорестайла, а для рестайла не производятся. Поиск по сайту Полиуретана ничего не находит, сайт Втулки предлагает один вид этих сайлентов для всех антар. Действительно эти сайленты у дорестайла и рестайла разные?

Изменено пользователем DeduJko
Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто точно знает  - сайлентблок нижний задней цапфы полиуретновый кто-нибудь производит? Ставил febest (CHAB-012), не отходили и 20 тыс.км.

На сайте точки опоры инфа (http://crt.ru/catalog/OPEL/EUROPE/ANTARA/ANTARA/2013), что данные сайленты они делают для дорестайла, а для рестайла не производятся. Поиск по сайту Полиуретана ничего не находит, сайт Втулки предлагает один вид этих сайлентов для всех антар. Действительно эти сайленты у дорестайла и рестайла разные?

 

Сайленты одинаковые у дорестайла и рестайла, для фебеста это нормальный пробег, общее мнение кто пробовал - дерьмо. Больше этот вопрос обсуждали в этой теме - https://www.antara-club.ru/index.php/topic/3006-sailentblok-zadnei-tcapfy-verkhnii/page-6

Ссылка на комментарий

 

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто точно знает  - сайлентблок нижний задней цапфы полиуретновый кто-нибудь производит? Ставил febest (CHAB-012), не отходили и 20 тыс.км.

На сайте точки опоры инфа (http://crt.ru/catalog/OPEL/EUROPE/ANTARA/ANTARA/2013), что данные сайленты они делают для дорестайла, а для рестайла не производятся. Поиск по сайту Полиуретана ничего не находит, сайт Втулки предлагает один вид этих сайлентов для всех антар. Действительно эти сайленты у дорестайла и рестайла разные?

 

Сайленты одинаковые у дорестайла и рестайла, для фебеста это нормальный пробег, общее мнение кто пробовал - дерьмо. Больше этот вопрос обсуждали в этой теме - https://www.antara-club.ru/index.php/topic/3006-sailentblok-zadnei-tcapfy-verkhnii/page-6

 

да,спасибо нашел это обсуждение, правда не увидел однозначного подтверждения, что сайленты идентичны.буду пробовать сайленты от ООО Полиуретан.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

у нас на форуме не оригинал целиком рычаги никто не ставил.  Админ ставил оригинал.

Кстати самые дешевые рычаги на наш авто от fenox будут.

attachicon.giffull_CA11113.jpg

Менял оба рычага чуть более года назад. Итог: отходили менее 10000км. Шаровые в "хлам". В задних сайлентблоках внутренняя втулка оторвалась от резинок. Появились скрипы и стуки. Не рекомендую.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Поменял сегодня все родные сайлентблоки на Точку опоры (задние сб переднего рычага, которые гидро на рестайле, поменял неделей ранее..). Для объективности необходимо сделать сход-развал и накрутить на одометре пару-тройку сотен км... Тем не менее, первые ощущения - разница есть, стало немного жестче, более упруго, стуки все исчезли,  немного собраннее поведение в движении, руль стал острее, как будто рейку поставили короче.. По процессу замены загнал в 9ч,  насчет развальных болтов сразу мастера предупредил, чтобы гайки откручивал, отдал полиуретан, стойки стабилизатора задней подвески... оставил номер телефона и ушел домой - мастер сказал, что примерно до 17ч, позвонит, если управится быстрее.. Пришел домой, попил чаю.. - звонок от мастера - говорит, херня однако.. половина сайлентблоков не подходит... Я собрался и снова к нему... По дороге думал, что делать...  возвращать точку опоры, найти и быстро получить замену.... машина нужна уже в понедельник...  Пришел в сервис, начали смотреть.. Он мне показывает выпрессованные сайлентблоки из ступицы с наружной металлической обоймой и говорит, что таких для замены нет... Я открыл сайт точки опоры, нашел свой авто, задняя подвеска, нужные сайлентблоки - а они оказываются сделаны иначе - без наружной металлической обоймы и составные, из двух частей, ссылка..  Он говорит, первый раз такие видит.. и сомневается, ставить или нет.... Говорю ему, ставь..  ну и все... больше казусов не было... болты развальные были хорошо смазаны на заводе, гайки открутились и болты были легко извлечены из посадочных мест (пробег авто 70000) Мастер все закончил, как и обещал, к 17ч.  Забрал авто и домой... Завтра на развал..  Прикладываю скрин заказа, может кому интересно будет...

Здравствуйте,у меня рестайл дизель 163 л.с. интересует сайлентблок переднего рычага передний "14062710" тоже подойдёт? Так как на сайте у них пишут что на данную модификацию не делают.

День добрый!

Установил задние сайлентблоки передних рычагов Zekkert.

Качество визуально на голову выше, чем у тех же сидем. Всё выполненной очень аккуратно и красиво. По весу, примерно одинаковые с сидем.

Посмотрим сколько пройдут...)

Здравствуйте,тоже собираюсь поставить.Как ходят Zekkert?
Ссылка на комментарий
Здравствуйте,тоже собираюсь поставить.Как ходят Zekkert?

 

День добрый!

Честно говоря не знаю))) После установки не заглядывал ещё под авто.

Ссылка на комментарий

 

у нас на форуме не оригинал целиком рычаги никто не ставил.  Админ ставил оригинал.

Кстати самые дешевые рычаги на наш авто от fenox будут.

attachicon.giffull_CA11113.jpg

Менял оба рычага чуть более года назад. Итог: отходили менее 10000км. Шаровые в "хлам". В задних сайлентблоках внутренняя втулка оторвалась от резинок. Появились скрипы и стуки. Не рекомендую.

 

и вот верь потом в отечественное производство....

на имейл им фотки уставших рычагов... хотя...

Ссылка на комментарий

Наверное вместо Zekkert лучше VTR или Meyle.

У меня сосед хозяин магазина запчастей - тоже хвалит их. Говорит Китай,но очень достойный. Из того что я видел, действительно выглядит добротно.

На Антару он мне пару раз фильтр салона и воздушный двигателя Zekkert привозил- очень добротно сделаны, отработали без нареканий.

Ссылка на комментарий

смотрю иногда роллы по ремонту авто от Андрей Флорида.  Многие владельцы авто и он сам стали применять 

железки и расходники зэкерта.... Ну, возможно, эта группа кетайцев хочет делать покачественней свои продукты.

Ссылка на комментарий

Заглянул на сайт Зеккерт.

Много чего для Антары делают: http://www.zekkert.de/ru/Catalogue/Parts/10037

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Добрый день.Помогите пожалуйста с выбором сайлентблока. Совсем запутался.Какой из двух гидровлический? Или оба гидровлические.

General Motors 96809676 или General Motors 20946159.За ранее благодарен.

Изменено пользователем Koka-67
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...