Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

А на что бы поменять Антару?


Рекомендуемые сообщения

отвечу вопросом на вопрос, а чьи двигатели и коробки там стоят? какова платформа?

У Хавейла сейчас полностью свои платформы, разработки, турбодвижки (корнями да, уходящими в мицубишные, но это и у Хюндаев/Киа тоже точно так же), коробки, которые они с Гетраком разрабатывали, остальное всё от глобальных поставщиков, как и у всех автомобилей от других не китайских производителей.

У Джили тоже самое, свои вольвовские платформы. Текущая CMA разрабатывалась уже китайским Вольво, BMA на её базе уже непосредственно Джили делали под малолитражки массовые.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 23.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • S@chok

    1694

  • Олег_Иванов

    1595

  • Иванович

    1345

  • Евгений26

    1296

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

отвечу вопросом на вопрос, а чьи двигатели и коробки там стоят? какова платформа?

У Хавейла сейчас полностью свои платформы, разработки, турбодвижки (корнями да, уходящими в мицубишные, но это и у Хюндаев/Киа тоже точно так же), коробки, которые они с Гетраком разрабатывали, остальное всё от глобальных поставщиков, как и у всех автомобилей от других не китайских производителей.

У Джили тоже самое, свои вольвовские платформы. Текущая CMA разрабатывалась уже китайским Вольво, BMA на её базе уже непосредственно Джили делали под малолитражки массовые.

 

ну блин, почему просто нельзя "взорвать" рынок выпуском скажем авто с полным электроприводом, гибридной системой зарядки на различных вариациях топлива/газа с различными вариантами отделки салона, под потребности различных покупателей с ценой доступной среднему потребителю, без турбожужжалок и прочей хрени????

Ссылка на комментарий

а куда по вашему девается авто из трейд ин? или их под пресс? их покупают люди которые читают и смотрят вторичный и первичный рынок

я не против китая, но просто уже не надо им мять сиськи, а решительно перепрыгивать через поколение авто...

 

в трейд ин берут всё подряд, вопрос ТОЛЬКО в цене. Ликвидность авто это совершенно другое понятие.

Со второй фразой полностью согласен.

Ссылка на комментарий

 

Пердеть начинает.

В салоне слышно? На каких режимах? Просто никаких посторонних звуков подобного рода не слышу, ни внутри, ни рядом с авто. На прогретой машине не сильное цоканье есть, но со стороны, где навесное и цепи, больше никаких звуков, похожих на работу дырявого выхлопа, нет.

 

у меня не пердело))

зимой запах появился в салоне на холодную

подварили пока запаха нет

Ссылка на комментарий

Присмотрелся к местным полицаям. Ездят на Хавейлах H6. Закупили у местного завода штук 350 или даже больше.

Почитал.

Производство местное.

Менеджмент местный. Это задница.

Цена вкусная. Если у шкоды, форда, мазды и прочих нормальные комплектации начинаются от 30 000 евро, то у H6 - от 24 000.

Не уверен только, что разница стоит того. Хотя отзывы нормальные. 

Удерживаю себя от тест-драйва.

Ссылка на комментарий

у меня не пердело))

 

зимой запах появился в салоне на холодную

подварили пока запаха нет

 

Я дотянул до того, что у меня кусок вывалился. Вот тогда и запердело.

Ссылка на комментарий
Надо загнать в бокс, с ребятами посмотреть. Там сверху можно увидеть?
Ссылка на комментарий

Сегодня запарковался рядом с Вестой СВ.

Она, конечно, ощутимо меньше Антары по всем параметрам, но ущербной вроде не выглядит.

Ссылка на комментарий

Надо загнать в бокс, с ребятами посмотреть. Там сверху можно увидеть?

можно только защиту надо снять над коллектором

у меня на кате защита лямбды лежала отгоревшая((

катализаторщики говорят может трескаться из-за перегрева если кат забит

Изменено пользователем Gengreen
Ссылка на комментарий

А у меня ко всем проблемам еще и уккумулятор сел сегодня)

Благо в паркинге и не нужно эвакуатор вызывать. 

Кстати, странно немного. Аккумулятор покупал зимой 2017, какой то турецкий Multy или как то так. Мастер проверенный, работает с аккумуляторами уже на моей памяти лет так 20, посоветовал, поэтому устройство должно быть норм.  Может быть из за того, что машина мало ездит а в основном стоит? Домой на работу сейчас на трамвае - такая красота - книгу в ишу вставил, 30 минут и я на месте. Вечером та же процедура и никаких пробок, невменяемых водителей и все такое)

Изменено пользователем Roman_1977
Ссылка на комментарий

 

китайцы только пробуют, а надо заходить с новыми технологиями и надежностью авто, а не копиями и последующими реинкарнациями

про заводы уже вам отписались выше

про замены именитым это вряд ли, определенные ниши-да, все зависит от кошелька покупателя..

Интересно, а чьи копии и реинкарнации современные Хавейлы и Джили?

 

За Джили не скажу, а как владелец двух китайских авто один из которых Хавал Н6 могу сказать, что по компоновке кузова и салона прослеживаются следы Хонды и Ауди, двигатель похож на ВАГовский с некоторыми переделками, мозги Бош, коробка явно имеет корни Мтсубиси, задние колодки подходят от Мазды трёшки. Прошлым летом на встрече с представителями компании они сказали, что берут и на основе именитых производителей разрабатывают свои решения. Сейчас со дня на день запустят производство в Туле Хавал Ф7 

_EIMl3TM7p8.jpg

 

Haval-F7-2019-9.jpg

 

https://www.kolesa.ru/article/novyj-haval-f7-za-1-250-000-rublej-vstanet-na-konvejer-v-tule-tuda-zhe-pereezzhaet-lifan?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Ссылка на комментарий
dr_slam, как владелец Хавейл: где есть каталоги? Какие запчасти покупаете и есть ли в продаже?
Ссылка на комментарий

За Джили не скажу, а как владелец двух китайских авто один из которых Хавал Н6 могу сказать, что по компоновке кузова и салона прослеживаются следы Хонды и Ауди, двигатель похож на ВАГовский с некоторыми переделками, мозги Бош, коробка явно имеет корни Мтсубиси, задние колодки подходят от Мазды трёшки. Прошлым летом на встрече с представителями компании они сказали, что берут и на основе именитых производителей разрабатывают свои решения. Сейчас со дня на день запустят производство в Туле Хавал Ф7 

_EIMl3TM7p8.jpg

Ну H6 первого поколения я поштудировал в свое время плотно, в плане информации. Салон там да, плоть от плоти Хонда CRV, компоновка такая же.

Движок как раз корнями мицубишный, но ооочень уже отдаленно. От TSI ваговского тоже сильно отличается. Турбина БоргВорнер,никаких непосредственных впрысков, система регулировки подъема клапанов как у Тойоты, степень сжатия в районе 9 (точно не помню), 92-й бензин без проблем. И сам движок удачный и всё в порядке с ресурсом.

Коробки на H8 и H9 ZF, на H6 хюндаевские от Hyundai Powertech, тоже корнями уходящие к ZF. АКПП эти надежные и беспроблемные.

DCT на новых моделях пока идут от Гетрака, но новые 6-7 ступенчатые роботы уже пошли собственного производства, заявленные характеристики очень неплохи, ресурс заявлен 300 тык., работают по отзывам отлично, но статистики по надежности пока нет особо.

На российском F7 уже будут именно они.

Изменено пользователем Олег_Иванов
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Ну тут уже и Рено Аркана на подходе. Посмотрим что они по ценам выкатят. И что вообще в серию выйдет. Так то прототип красивый был. Обещали цену между Каптюр и Колеос, т.е. 1.3-1.8 млн. Если так-то должно взлететь у них 4×4 купе-кроссовер, такой дешевый вариант BMW X4
Ссылка на комментарий

"Посмотрим что они по ценам выкатят"

Ляма полтора за нормальную комплектацию.

У меня, кстати, после зимы дверь задняя зацвела на Антаре (((

Ссылка на комментарий

Так и должно быть, с дверью.

Снимать, шлифовать и красить.

Искать попутно пузырьки вздутые, как правило ниже молдинга.

Ссылка на комментарий

Так и должно быть, с дверью.

Снимать, шлифовать и красить.

Искать попутно пузырьки вздутые, как правило ниже молдинга.

Женя, не должно так быть! А должно быть как у меня. Идет шестой год ежедневной Питерской эксплуатации. На всей калитке один жучёк.

Что то с телефона фотка не грузится.

Изменено пользователем Сергей Дураков
Ссылка на комментарий

 

И на 30 ткм там тот еще деготь, это я вам точно говорю

Сам менял масло при пробеге 54 000 км ,ни какого дегтя не было,было просто потемневшие масло ,даже не черное

Поддерживаю Domosed39! Менял масло в АКПП на 40000 км, ни какого дегтя не было,было просто потемневшее масло, без запаха гари.

Ссылка на комментарий
Или, как у меня- после первой зимы обнаружил что под накладками пошли пузырьки, снял обе, вскрыл пузырьки, обработал преобразователем, потом заклеил по границе прилегания накладок пленкой Oracal и забыл о проблеме. Дверь без единого рыжика. Потом ещё раз переделал заподлицо и прокладки силиконовые под крепёжные площадки подложил на верхней накладке и все. Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий
Я точно говорю, что у меня после 30 тысяч у меня была непросвечивающая чёрная жижа. Не горелое, но на айсине за 90 тысяч и близко к этому нё подошло. Вполне допускаю, что у других владельцев может быть по-другому. Ну это и хорошо. После полной замены пока езжу нормально.
Ссылка на комментарий

dr_slam, как владелец Хавейл: где есть каталоги? Какие запчасти покупаете и есть ли в продаже?

Каталоги есть просто некоторые ещё не переведены. Но есть питерский сайт плотно занявшийся Хававлами, у них есть всё "чинам ру" их новый сайтhttps://vin86.ru/  Так же есть база знаний форума, там собрана информация по аналогам, чтобы не переплачивать.

Сам с 2015 года купил только свечи и задние колодки, ковры и защиту, но ковры и защиту делают здесь, масло - то, какое заливают на ТО, сейчас это ТОТАЛ фильтра спокойно приезжают с "АЛИ", за смешные деньги, каких либо других запчастей пока не требуется, если только в плане тюнинга.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

 

dr_slam, как владелец Хавейл: где есть каталоги? Какие запчасти покупаете и есть ли в продаже?

 

Сам с 2015 года купил только свечи и задние колодки, ковры и защиту, но ковры и защиту делают здесь, масло - то, какое заливают на ТО, сейчас это ТОТАЛ  

  За это время какой режим и пробег?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...