Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Антара как внедорожник


Рекомендуемые сообщения

Поищите на трубе подобное видео. Там Антара бензиновая буксует в диагонали с выключенной ESP и свободно выезжает при включенной.

 

На дизелях это проблема еще легче решается.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 272
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Поищите на трубе подобное видео. Там Антара бензиновая буксует в диагонали с выключенной ESP и свободно выезжает при включенной.

 

На дизелях это проблема еще легче решается.

Зачем мне видео упертой в сугроб Антары,у меня своя горькая практика была..если колесо чуть вывесилось или под малой нагрузкой то крутится только оно

Ссылка на комментарий

Зачем мне видео упертой в сугроб Антары,у меня своя горькая практика была..если колесо чуть вывесилось или под малой нагрузкой то крутится только оно

 

Лично я задолбался вывешивать, пока ESP не выключил.

 

И вообще, УАЗ вывешивается в диагональ легко и непринужденно. Но не у кого не приходит в голову назвать его плохим внедорожником.

Ссылка на комментарий
ЕСП на бездорожье или в том же вывешивании однозначно только вредит. Было у меня такое, уже описывал выше, гребли два колеса на двух осях - заднее правое колесо на мокрой земле, переднее левое на мокром же песке. Оба колеса прокручивались - заднее с буксом, переднее - еле-еле крутилось. Но это было из-за разницы покрытий. При обычных условиях тяга довольно равномерно распределяется на обе оси. Я бывал в приличной попе и ни разу не было повода усомнится в работе полного привода, хоть я его и искал. Но обязательно выключенная ЕСП. Правда для бездорожья у меня есть одно преимущество - МКП.
Ссылка на комментарий

 

В упражнении "глиссирование" антарик лучше паджерика

Ссылка на комментарий

В упражнении "глиссирование" антарик лучше паджерика

это ещё хреново разогнался

Изменено пользователем river cat
Ссылка на комментарий

И чем всё закончилось ????

Наверное ремонтом подвески или шильдиком "Продаю,ездила девушка,бездорожья не знала..."

Ссылка на комментарий

И чем всё закончилось ????

а ничем, доехал домой своим ходом с джипом на жёсткой сцепки,и продолжает бегать,

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Заметил темку рашил отписаться. Этим летом ездил по родине матушке, занесло меня на реку "Нару". Решил отдохнуть половить рыбки и все такое. И вот что-то клюнуло меня покататься вдоль реки поискать места для купания, места нашел пролез везде. Но мне было мало хотелось испытать машину на бездорожье. :)/>/> Мысль была гиблая но меня не смущало. Решил проехать там где проходил до этого Урал :)/>/> Остановился примерился посередке проскочить, Вуаля первая преграда пройдена! Жаль что дальше меня ждала ворая, на которой антара села по самые уши, никакие манипуляции не помогали, не бревна подложенные, ничего. :bed:/>/> Вот тут начался Ад в поисках трактора, с 13 часов до 23 пришлось провести в лесной полосе поуши в грязище, 7 раз перейти реку в брод. Трактор обошелся 1.5руб... Не мучайте кроссовер, господа :)/>/>
Ссылка на комментарий

Решил проехать там где проходил до этого Урал :cray:/>/>

А там, где танки ходят, не пробовали ? Попробуйте, получите непередаваемые ощущения и кучу эмоций на свою голову.
Ссылка на комментарий

Заметил темку рашил отписаться. Этим летом ездил по родине матушке, занесло меня на реку "Нару". Решил отдохнуть половить рыбки и все такое. И вот что-то клюнуло меня покататься вдоль реки поискать места для купания, места нашел пролез везде. Но мне было мало хотелось испытать машину на бездорожье. :crazy:/>/> Мысль была гиблая но меня не смущало. Решил проехать там где проходил до этого Урал :clap:/>/> Остановился примерился посередке проскочить, Вуаля первая преграда пройдена! Жаль что дальше меня ждала ворая, на которой антара села по самые уши, никакие манипуляции не помогали, не бревна подложенные, ничего. :cray:/>/> Вот тут начался Ад в поисках трактора, с 13 часов до 23 пришлось провести в лесной полосе поуши в грязище, 7 раз перейти реку в брод. Трактор обошелся 1.5руб... Не мучайте кроссовер, господа :cray:/>/>

 

Безумие и отвага!

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Прочитал статью по видам полного привода на автомобилях http://victorborisov...com/226911.html , и здесь ещё информацию http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia_scout/octavia_scout/victorprofessor/journal/288230376152665576/#post

 

Теперь задумался, какой вид механизма работы автоматически подключаемого полного привода на нашей машине, реактивный или превентивный? Кто знает, какая у нас муфта?

Изменено пользователем mostmax
Ссылка на комментарий

Super Opel Antara

!

не моя

 

оооо! это ж моя) там на эту горку в Лыткарино многие пытались залезть (кто-то даж с разбега))))) на субаре вот не вышло у чувака, а я на Антарике забрался легко даж с вкл. ESP!!! так что Антарик на кое что способен :crazy:/>

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Не знаю, что некоторые ждали от Антарки, а я примерно расчитывал на это и это меня вполне устраивает. Два дня сыпало и насыпало 30 см рыхлого снега. Но ехать надо, причем немного в горку. Обороты выше 2500 не поднимались (в основном 2000).

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=NzzKJquWoro

Ссылка на комментарий

Не знаю, что некоторые ждали от Антарки, а я примерно расчитывал на это и это меня вполне устраивает. Два дня сыпало и насыпало 30 см рыхлого снега. Но ехать надо, причем немного в горку. Обороты выше 2500 не поднимались (в основном 2000).

 

 

https://www.youtube....h?v=NzzKJquWoro

первопроходец, сзади наверно ехали разные хамеры и тундры :super:/>

Ссылка на комментарий
Мда незря Народная Молва гласит " Чем круче Джип там дальше идти за Трактором "
Ссылка на комментарий

первопроходец, сзади наверно ехали разные хамеры и тундры :clapping:/>

Почти так. Потом приехал сосед на Патруле, а вечером "Беларусь" с ковшом и щеткой :unsure:/>

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

вот так, даже и представить не мог, антара участвует в атракционах

https://www.youtube.com/watch?v=gxAmcI1R2Co&x-yt-ts=1422579428&x-yt-cl=85114404#t=40

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...