Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Антара как внедорожник


Рекомендуемые сообщения

вот так, даже и представить не мог, антара участвует в атракционах

https://www.youtube.com/watch?v=gxAmcI1R2Co&x-yt-ts=1422579428&x-yt-cl=85114404#t=40

ага, но юбку бампера сняли

Ссылка на комментарий
  • Ответов 272
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

вот так, даже и представить не мог, антара участвует в атракционах

 

Я так в деревне за хлебом ездил пару лет назад, потому и взял антару :)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Не любят Антарки снег (видео посещается тем кто ездит без шипов)

 

Может дело в водителе все-таки? Вроде с виду ничего серьезного нет, чтобы полноприводная машина застряла. Сам на шипах передвигаюсь, поэтому не знаю, как липучка себя в глубоком снегу ведет.

Изменено пользователем Sargon
Ссылка на комментарий

На видео видны куски земли, значит резина достает до замерзшей земли, которую естественно лучше шипом царапать. По укатанному и глубокому снегу будет играть роль только протектор, но никак не наличие гвоздей в резине. 

Ссылка на комментарий

Все по разному видят, я допустим  на горке увидел лед под снегом. Шипованая  резина здесь будет приоритетнее нежели липучка. А так все от резины зависит и от мастерства "прокладки". Я лично больше шипы не одену, только липучка.

Ссылка на комментарий

На такой случай хорошо иметь комплект цепей на любую ось, которые на застежках. просунул сквозь диск и защелкнул без всяких домкратов.

вот таких.

 

 

Вот тут подробнее про сами браслеты

 

http://www.youtube.com/watch?v=FcLzDYvoO9I

Изменено пользователем MaksimA
Ссылка на комментарий

Горка была немного под укатана (на видео кажется более пологой), в основном снег с кусочками льда. Антарка пыталась закатится на горку на небольшой скорости (как результат сползла в снег глубокий для нее)... Перед этим ребята пытались выдернуть ее за левый передний крюк с помощью обычного каната (тягали тоже Антаркой)... Оторвали сварку крюка, пробили бачок омывателя, выбили противотуманку и повело левое крыло с фарой... После решено было тягать большей машиной и нашили рывковвый тросс... Вытащили без проблем... А одноклубник поехал переобуваться и чинится (погодка в тот день была мерзкая, мокрый дождь был)

Ссылка на комментарий

Вина прокладки в том, что сунулся на лысой резине в снег при нуле градусов, снег чуть подтаяв превращается в лед.

Въезжал на горку, а в клее, куда мне надо было поворачивать ехало авто, я остановился чтобы пропустить, после остановки тронуться вверх не смог. Ни до какой земли ни кто не закапывался, лысая резина не может капать, она тупо буксует и раскатывает снег в гладкий каток. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Неделю назад пришлось мне своего Антарика сгонять на Приполярный Урал. 420км зимней автодороги в одну сторону,120 км по пойме реки остальное горы болота.Температура за бортом туда -37, обратно -4. Как "вездеход" автомобиль меня устраивает полностью. Без фанатизма довезет куда надо.Была и переметённая дорога и ручьи тд.и тп. Из минусов - мокрый снег лед забивает ходовку и начинает все скрипеть. После дороги помыл машину просушил и все опять тишина.   

post-3982-0-67922600-1424266714_thumb.jpg

post-3982-0-07089700-1424266740_thumb.jpg

post-3982-0-02556000-1424266783_thumb.jpg

post-3982-0-01670900-1424266823_thumb.jpg

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

10 часов дорога занимает по времени в одну сторону и местные говорят это хорошо.  Места действительно красивые. Видео к сожалению нет. Пожалел что регистратор не взял с собой. А названия какие.

post-3982-0-58292400-1424270608_thumb.jpg

post-3982-0-29899500-1424270664_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Кстати, а где по умолчанию лежит штатная буксировочная проушина?

в багажнике вместе с ключом и отверткой

Ссылка на комментарий
А что на дорестайле и рестайле передняя проушина в разных местах? А то пришлось тут недавно антарку из колеи доставать, она мордочкой во льду лежала, до проушины еще топориком пришлось стучать, я гооворю слева копай, а она почти посередине оказалась.
Ссылка на комментарий

Не любят Антарки снег (видео посещается тем кто ездит без шипов)

Мы то знаем что дело не в шипах в этом случае)))

Ссылка на комментарий

Я в эту горку на липучке легко заезжал. Просто резина подкачала

 

Ну не на летней же наш друг доехал до места?)) - вроде середина зимы (там либо липучка, либо шипы)...

 

Вина прокладки в том, что сунулся на лысой резине в снег при нуле градусов, снег чуть подтаяв превращается в лед.

Въезжал на горку, а в клее, куда мне надо было поворачивать ехало авто, я остановился чтобы пропустить, после остановки тронуться вверх не смог. Ни до какой земли ни кто не закапывался, лысая резина не может капать, она тупо буксует и раскатывает снег в гладкий каток. 

 

Машинку то починил?

Изменено пользователем xamlet
Ссылка на комментарий

 

Я в эту горку на липучке легко заезжал. Просто резина подкачала

 

Ну не на летней же наш друг доехал до места?)) 

 

Нет конечно. Я к тому что вопрос ни к тому что липучка а к тому что резина плохая. я на липучке и там не застрял и автокросс потом выиграл)))

Вот и видео кстати с этой же горкой в том числе) Я вот могу сказать что меня липучка не подвела

Ссылка на комментарий

Нет конечно. Я к тому что вопрос ни к тому что липучка а к тому что резина плохая. я на липучке и там не застрял и автокросс потом выиграл)))

 

 

А если на горке той, остановился бы на липучке? "снег был укатан, да еще и 0 градусов"... Сложно было бы подняться вверх (машину бы кидало к обочине)...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...