Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Поведение Антары зимой на дороге


5005

Рекомендуемые сообщения

немного не понятно,но лампа неисправности,у меня горит, наверное потому что, неработает датчик скорости, с другой стороны сколько я буксовал на своей машине ( а это было не раз и зимой и летом) лампа не разу не загоралась.

 

 

Любой водитель ( 2-3 человека) с Антары у которой нет "ранжировки" и проехать на обоих, или стороний человек у кого есть кроссовер.

На корейских тоже нет.

Спасибо! Не думаю, что мнение любых двух-трех водителей можно предъявить GMу в качестве экспертного заключения вместе с претензией на некачественную продукцию.

Ссылка на комментарий

Я, не для ГМ, я для себя, сначало надо себя убедить.

Эксперт? попробывать написать в журнал, например в За рулем, там есть рубрика про автофорумы.

Ссылка на комментарий

Люди!!! Успокойтесь!!!

 

У GM в России есть основания прописывать код калибровки только в определенных случаях! Все! Они руководствуются документацией по ремонту и пост продажного обслуживания!!! Там нет информации, что изначально ставится и делается на заводе изготовителе!! Любой завод изготовитель оставляет за собой право на изменения в конструкции без уведомления потребителя. Хватит обильно писать против мощного ветра!!

 

Вспомните!

1. Начальник всегда прав!

2. Если начальник не прав, смотри пункт 1.

 

Простой пример:coo:/>это было в начале 2002г.) У нас в семье, с интервалом в пол года были куплены два а/м. Произведены на одном заводе в Германии, одинаковой комплектации. На первом а/м свечи зажигания стояли как указаны в каталоге з/ч для этого двигателя, а вот в другом а/м стояли совсем другие свечи. Ответ от GM я тогда получил простой - что было в наличии, то и поставили на конвейере.

 

Хватит воду в ступе молоть. Это как в известном фильме: "Зачем Володька сбрил усы????"

Ссылка на комментарий

С нетерпением жду сравнительных тестов. Сам бы приехал, далекова то только.

Да же схему придумал:

 

1 заезд. Отключаем ЕСП на обеих машинах и вперёд.

2 заезд. Включаем зимний режим.

3 заезд. Переходим на ручной режим.

 

 

Думаю после этого можно будет дать вразумительный ответ.

Ссылка на комментарий
Обратился к уважаемому Doktor 77 за разъяснениями по этому поводу,ждем-с...

 

Так Doktor 77 на форуме у Каптив всё уже сказал. Позиция GM следующая - код калибровки нужно прописывать только после замены муфты, блока управления или обновления ПО. На эти операции был и есть соответствующий документ. Чего ещё-то надо спрашивать?

 

 

 

P.S. Вот выдержка из док-та по ремонту заднего моста.

 

Описание схемы

 

Когда у контроллера ECU нет данных регулировки характеристик I-T (ток - крутящий момент) для каждой муфты, будет ограничиваться максимальный крутящий момент.

 

Описания кода неисправности

 

В этой диагностической процедуре прорабатываются следующие коды неисправностей:

DTC C0558(4B) Не запрограммированы/не заучены данные калибровки (к сожелению код этой ошибки мистическим образом не записывается и контрольная лампа AWD не горит!

 

Условия установки DTC

 

Процесс калибровки контроллера муфты (CCM) на заводе не выполнен.

 

Совершенные действия при установке DTC

 

В память записывается код DTC C0558(4B).

Постоянное отключение системы AWD, горит контрольная лампа AWD.

 

Условия стирания DTC

 

Если условия, ставшие причиной записи в память DTC C0558(4B), больше не существуют, то стереть этот диагностический код можно с помощью соответствующего диагностического прибора.

Диагностический код неисправности, который не записывался в память в течение 100 циклов вождения, стирается из архивных данных.

 

P.S. Спорить можно долго, а вот зачем? Ведь код 00 это тоже цифры! Это не --(два прочерка)! Суть в другом, не важно где и когда поставили муфту сцепления - главное! после ее установки нужно указать калибровочный код с разъема этой, конкретной муфты. Заменили блок управления или обновили ПО заднего моста - прописать код калибровки. Все!!!

Изменено пользователем Шагомер
Ссылка на комментарий
Скажите, кто-нибудь в Москве делал ранжировку?! Где ее делают? я обзвонил 5 дилеров и никто об этом ничего не знает...

 

Измените формулировку обращения. Пример: Хочу обновить ПО заднего моста. Как писал Doktor 77 - эта процедура может быть как платной так и бесплатной. Все зависит от ОД. Они проверят ПО и скажут есть свежее для Вашего VIN или нет. Если есть, то поменяют ПО и должны(странно) прописать код калибровки муфты сцепления заднего моста.

 

Главное сменить слово "ранжировка" на код калибровки муфты сцепления заднего моста.

Ссылка на комментарий
Измените формулировку обращения. Пример: Хочу обновить ПО заднего моста. Как писал Doktor 77 - эта процедура может быть как платной так и бесплатной. Все зависит от ОД. Они проверят ПО и скажут есть свежее для Вашего VIN или нет. Если есть, то поменяют ПО и должны(странно) прописать код калибровки муфты сцепления заднего моста.

 

Главное сменить слово "ранжировка" на код калибровки муфты сцепления заднего моста.

 

 

Так вот в чем проблема?! Спасибо! А код необходимый они сами поставят?

Изменено пользователем mugik
Ссылка на комментарий
Так вот в чем проблема?! Спасибо! А код необходимый они сами поставят?

 

Если знают где смотреть, то сами. Можно распечатать эту "штуку", и показать им.

post-115-1264760857_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Формулировка работает!!!!! Правда, на Новорижском шоссе в Мэйджоре совсем не умные сидят... ничего не знают. А вообще кто-нибудь в Москве делал и у какого дилера? Спасибо за картинку :coo:/> Я просто не очень разбираюсь, но те две цифры на разъеме и есть нужный код? Изменено пользователем mugik
Ссылка на комментарий
Так вот в чем проблема?! Спасибо! А код необходимый они сами поставят?

Обязательно спросите какой они ввели код. Потом сможете лично перепроверить, добравшись до разъема. А то уже были прецеденты, что забивали просто АА (с фотки в инете), не глядя на разъем. Обязательно нужно проверить если код будет типа "68" или "96" (который можно перевернуть).

 

P.S. Очень хочется доверять дилерам полностью, но, к сожалению, за ними нужен глаз да глаз :coo:/>

Ссылка на комментарий
Обязательно спросите какой они ввели код. Потом сможете лично перепроверить, добравшись до разъема. А то уже были прецеденты, что забивали просто АА (с фотки в инете), не глядя на разъем. Обязательно нужно проверить если код будет типа "68" или "96" (который можно перевернуть).

 

P.S. Очень хочется доверять дилерам полностью, но, к сожалению, за ними нужен глаз да глаз :)/>

 

 

Да я сам посмотрю этот код, когда будут машину на подъемник поднимать, я буду рядом с машиной как обычно, не верю я этим дилерам... Обязательно отпишусь, как что сделают, записаться хочу в Дженсер в Ясенево, они там с первого раза без объяснений поняли, что хочу... Сейчас у них программа не работает, обещали перезвонить что бы записать.

 

 

А я чего-то не понимаю, у всех Антар разный код на разъеме у всех по-разному работает, нет единых настроек скажем для 3.2 и 2.4?

Изменено пользователем mugik
Ссылка на комментарий
Формулировка работает!!!!! Правда, на Новорижском шоссе в Мэйджоре совсем не умные сидят... ничего не знают. А вообще кто-нибудь в Москве делал и у какого дилера? Спасибо за картинку :)/> Я просто не очень разбираюсь, но те две цифры на разъеме и есть нужный код?

 

Да, это и есть код.

 

Лучше всё сделать на встрече с Каптивами 6 февраля. Будет "Дилер" c TECH2. Можешь прошить голосовой набор на анг.язык, да много чего.

Расценки очень хорошие, да и подход человеческий.

Ссылка на комментарий
Да, это и есть код.

 

Лучше всё сделать на встрече с Каптивами 6 февраля. Будет "Дилер" c TECH2. Можешь прошить голосовой набор на анг.язык, да много чего.

Расценки очень хорошие, да и подход человеческий.

 

 

А вопрос с гарантией как решается, там не будет никаких проблем? Они там сами под машину полезут, я просто не совсем понимаю, как это будет выглядеть... А где эта встреча и во сколько? я готов и просто приехать пообщаться...

Ссылка на комментарий

Захватывающее и увлекательное чтиво в данной ветке :)/> Если б убрать еще слюни, сопли и откровенные обзывательства отдельных форумчан, то еще бы интереснее было)))))

Завтра записан на замену трубки ГУРа к ОД, буду разговаривать про поведение авто на дороге (не нравится великоватый занос в повороте, позднее срабатывание ЕПС, вихляние кормы при разгоне...), спрошу про калибровку..... если не знают, расскажу где почитать))))) посмотрим что скажут. С трубкой ГУРа тоже не знали что и как, показал бюллетень, все заказали без вопросов.По результатам отчитаюсь :)/>

С уважением, Андрей.

Ссылка на комментарий
Так Doktor 77 на форуме у Каптив всё уже сказал. Позиция GM следующая - код калибровки нужно прописывать только после замены муфты, блока управления или обновления ПО. На эти операции был и есть соответствующий документ. Чего ещё-то надо спрашивать?

Тут некоторым дятлам все равно кто и что сказал...хоть пусть Господь Бог скажет-у них свои взгляды...

Я озвучил уже давно официальную позицию GM по этому вопросу и никого не призывал делать или не делать калибровку...Только никто это не читает,а слушает и видит только то что хочет услышать...

А кому то обязательно надо знать зачем написаны какие-то цифры и куда нужно их обязательно прописать...Ведь без этого никак...пытливый ум отечественных кулибиных не дремлет...и GM не указ...Да кто он такой,этот GM?И что он в машинах может понимать?Да ничего ровным счетом...Вот я,типа.другое дело!У меня и машина прет как надо и отвалы таранит и буксует по часу и с Х-трейлом рядом стоит!Вот это аргументы!Железные!

Да собственно,о чем это я?...Не выдержал просто опять,пардон....

Больше не буду,это все равно что папуасам рассказывать о преимуществе колесного транспорта перед гужевым...

Ссылка на комментарий
Захватывающее и увлекательное чтиво в данной ветке :)/> Если б убрать еще слюни, сопли и откровенные обзывательства отдельных форумчан, то еще бы интереснее было)))))

Завтра записан на замену трубки ГУРа к ОД, буду разговаривать про поведение авто на дороге (не нравится великоватый занос в повороте, позднее срабатывание ЕПС, вихляние кормы при разгоне...), спрошу про калибровку..... если не знают, расскажу где почитать))))) посмотрим что скажут. С трубкой ГУРа тоже не знали что и как, показал бюллетень, все заказали без вопросов.По результатам отчитаюсь :)/>

С уважением, Андрей.

 

 

А что с ГУРом было???? У меня проблема руль иногда жестче становится... где посмотреть можно и кого такие же проблемы? Понимаю, что не по теме, но просто наболел вопрос....

Ссылка на комментарий
А что с ГУРом было???? У меня проблема руль иногда жестче становится... где посмотреть можно и кого такие же проблемы? Понимаю, что не по теме, но просто наболел вопрос....

Про ГУР темка есть отдельная....легкая вибрация и рычание при вращении руля на месте.... с 2009 года ставят модернизированный шланг, есть бюллетень где сказано что если клиент жалуется, то шланг меняют на новый по гарантии.... в теме про бюллетени есть тоже

Ссылка на комментарий
Про ГУР темка есть отдельная....легкая вибрация и рычание при вращении руля на месте.... с 2009 года ставят модернизированный шланг, есть бюллетень где сказано что если клиент жалуется, то шланг меняют на новый по гарантии.... в теме про бюллетени есть тоже

 

 

где эта тема и бюллетени??? не нашел

Ссылка на комментарий
Про ГУР темка есть отдельная....легкая вибрация и рычание при вращении руля на месте.... с 2009 года ставят модернизированный шланг, есть бюллетень где сказано что если клиент жалуется, то шланг меняют на новый по гарантии.... в теме про бюллетени есть тоже

У меня с ГУРом такая же фигня, два дилера отказали. Раз есть прецеденты буду возобновлять борьбу с ОД.

Изменено пользователем roman710
Ссылка на комментарий
А вопрос с гарантией как решается, там не будет никаких проблем? Они там сами под машину полезут, я просто не совсем понимаю, как это будет выглядеть... А где эта встреча и во сколько? я готов и просто приехать пообщаться...

С гарантией никаких проблем не будет, приезжай 6 февраля, все сделают за 5 минут. Адрес давал ранее.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...