Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Евгений26

Почетные Форумчане
  • Постов

    13430
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    213

Весь контент Евгений26

  1. Это фото пробега 7000 км. Как будет выглядеть к 70000? Нет, это не масло. Засохшее и малость мягкое, как старый мовиль.
  2. Дык вот и не пойму, что это? Выхлоп гуляет где то? Это заметно в районе радиаторов и блока ЭБУ. Верхняя поперечина между фарами вся в этом дерьме. Второй раз оттираю уже. думал поначалу, что это антикор и на него пыль попала. Но антикора на нашем авто нет вообще.
  3. А вот хочу спросить. Только у меня так моторный отсек зарастает вот таким дерьмом, к которому пыль прилипает? На ощупь твердое и на масло не похоже...
  4. ну так их кусать нада... лучше пойду в магазин для рукоблудниц за спицами.
  5. что это и где это найти? что китай, уже понял...
  6. полностью согласен со Станиславом.
  7. да я фиг знает. одни пишут прожиг раз в 2-3 тысячи, у меня раз в 800км. что, качество моей саляры в разы хуже, чем у других и фильтр забивается?
  8. то есть типа у нас подвеска куда лучше, чем на каптиве? у нас разные аммо и не более. куда приложили руки немцы вообще не понятно. ну да ладно...
  9. не знаю. на Рио при попадании на солнце спустя около 20 секунд обороты повышались. в тени уменьшались.
  10. как можно искать в корейской машине что то немецкое? хотя, приборка, климат и магнитола с БК вроде еще имеют хоть какое то отношение к немцам.
  11. а что, на двухлитровом тоже сажевый фильтр есть? по идее, прожиг вообще, штука программная. и по моему, никак не связана с качеством топлива, как и монитор жизни масла. заправляюсь на Нефтьмагистрали, у них дизель Газпромнефть и ноу нейм от Беларуси. Прожиги в указанных мной выше интервалах.
  12. Блин, где бы по этим ProBright получить инфу, схемы, и прочее... На сайте у них информация для дамочек. Ну не верю я в то, что эти светодиоды будут служить долго при 16 ваттах в патроне для 5 ватной лампы.
  13. Я думаю, на Автоторе лишь бампера и зеркала с колесами прикручивают. Вряд ли двигатель у нас женят с шасси...
  14. датчик солнечной радиации при освещении его слонцем выдает сигнал на повышение оборотов вентелятора не меняя температуры.
  15. я про прожиг и его интервал имел в виду.
  16. пробег 7 тысяч. бк показывает средний расход 10,5 литров. по шоссе не езжу, но и в пробках не стою. заметил, что прожиг случается в интервале 800-900 км пробега. у всех так?
  17. не знаю, какой сейчас на соренто стоит дизель. за рулем была статья, какой выбрать соренто? итог - бензинка, это станция уничтожения топлива. а дизель нереально удоражает авто.
  18. то есть этот шланг создает проток воздуха через датчик в блоке климата? если так, то понятно. надо по месту смотреть, что присходит, когда холодным дует и обороты вентелятора отнюдь не маленькие.
  19. проще датчик вынести, как на ваз2110.
  20. хорошо. может я и не прав. где датчик салонной температуры?
  21. тоже были мысли заняться климатом. симптомы. после прогрева до нужной температуры идет холодный воздух. анализ показал наличие датчиков температуры в самом блоке климата. при неизбежном нагреве тоннеля, часть тепла передается блоку климата, а датчики понимают, что жара и подают воздух без подогрева. и так, пока не остынет. мысль - изолировать блок климата от тепла затруднительно. остается попробовать вынести датчики наружу. про какой штуцер трубки написано выше, не понял...
  22. у соседа была спортидж дизель предыдущий. в городе у него был расход15-17 литров. в морозы он ездил в валенках. две зимы он помучился и взял соренто бензин. он фанат киа, но от слова дизель на киа его корежит. да, соренто у него около 18 литров бензина в городе жрет. что там в текущем соренто, точно не могу сказать.
  23. движки у соренто прожорливые. что бензин, что дизель. спросите у фанатов соренто в клубе.

×
×
  • Создать...