Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Евгений26

Почетные Форумчане
  • Постов

    13431
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    213

Весь контент Евгений26

  1. Павел, это где на участке от Горячего Ключа до Сочи можно такую скорость развить? На этом участке прямые до километра, да и то на них гайцы с камерами...
  2. Нет. Ничего не даст. Она то работает, то нет. Если будеть лить в камеру сгорания, зависнув - двигатель не пустится. Тут хоть в пору с собой запасную возить...
  3. Видео со стуком есть в достаточном количестве и тут и на ютубе. Цокотом он назавается в начальной стадии, в конечной - дикая детонация со стуком. Связь с топливом есть. С каким именно параметром топлива - не знаем.
  4. Только не с расходомера, а с клапана егр. Скорей всего у него клинит форсунка. Присадку можно влить и попробовать. Но тут 50х50. Можно залив вызвать эвакуатор еще в европах. А можно не залив добраться до границы России. Решать не нам...
  5. Я не Вагна - удаленно диагноз не вижу. Да и остальные. Если сервисмены подключили и сделали диагностику и ничего не нашли - ждать вытекающих последствий и чека.
  6. Basf. Stanadyne переваривает свободно.
  7. В Мэтро вообще есть интересные акции по покупкам 2х и более канистр.
  8. Ну так все таки без дмрв набирает обороты? Я сейчас спрошу, только без обид - когда прошились? Недавно? Я вижу дикое значение температуры выхлопа. В рабочем режиме на исправном движке в стоке выхлоп не бывает горячее 400 градусов. Сделайте скрин с подключенным дмрв и клапаном егр. Параметры при 2000 оборотов и при максимальных, что развивает. Очень интересен параметр заполнение зажевого и пробег после регенерации. Вы их не вывели. В моем конфиге они есть.
  9. Да нет смысла снимать штатный маслоотделитель. Там все цело. Но я за то, что модернизированный улучшен в плане сепарации масла от газов. Вчера написал каптивоводу. Ответа пока нет.
  10. Он крутил болт, тот упирался в пипку обратки. С его слов, от момента касания до полного отворачивания болта около оборота.
  11. Выкиньте тот, что 25. В смысле с экрана. Все нормально с датчиком, 190 кажет. Я бы снял фишку дмрв и попробовал бы набрать обороты.
  12. Датчик до сажевого есть штатно в Торке. Датчик после сажевого у меня не выведен.
  13. Значит пугает положение клапана егр. У вас чип и клапан отключен электрически. Идет какая то имитация. Температура до катализатора постоянная и 25 градусов. Если это датчик до катализатора, то он обязан работать. А тут какой то трындец. Турбина дует свои 1,6 атм. Нет проблем. Прошу откликнуться тех, у кого прошивка чип и отключены аппендиксы. Я пока за дохлый датчик температуры.
  14. Так и есть. Папка скрыта. Вошел через PowerGrasp. Увидел.
  15. Ну так... знаю случаи продажи под видом дизельного смеси печного с керосином. Дальнобои на это попадаются. Хотя при их баках в 400 литров залить 100 литров такого топлива - ни о чем. Я тут покумекал, на счет топлива. Почитал доки на топливо. При низком цетановом числе двигатель работает грубо, шумно, дымно (сизый дым) и с детонацией. Это когда число менее 45. При повышенном цетановом числе воспламенение происходит ранее положенного. Никакой информации о стуках и шумах я не нашел, но пишут про недостаток воздуха из за раннего сгорания и дымный выхлоп (черный дым). Летом у нас частые прожиги, стуки случаются летом. Стоит мне хоть чуток переборщить с присадкой, как стук появляется. Без присадки все ровно. это только мысли...
  16. Кто нибудь может подсказать, какой файл и по какому пути находится в Андроид, который отвечает за конфигурацию пидов и приборов на экранах. Цель - поделиться своей конфигурацией.
  17. Минимальный набор как в этом посту. http://www.antara-club.ru/index.php/topic/5037-tcokot-dvigatelia-22-dizel/?p=258576
  18. Они все скрины дает на х.х. На фиг? Как мы чего посмотрим на 3900 оборотах? Я уже вижу три параметра странных. А на 3900 будет еще больше.
  19. Принцип верный. Только лента это колхоз.
  20. Где на том скрине 3900 обротов? К чему все эти скрины на х.х.? Проблема на х.х.?
  21. Да мы за любой кипеж! Если он в тему.
  22. Это к тому, что ваш позитив тут скорей ни о чем. По словам дилера, одна из нескольких десятков дизельных машин, имеет неправильно прописанные коды форсунок. Видел в тисе рекомендации проверять коды.
  23. Я уловил причинно следственную связь. Стук проявляется при добавке присадки, увеличивающей цетановое число. Проверено не раз.

×
×
  • Создать...