Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Евгений26

Почетные Форумчане
  • Постов

    13431
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    213

Весь контент Евгений26

  1. Евгений, скинул, машина едет - не узнать! Подскажите дмрв менять значит? Или не факт? Снимите ДМРВ.Подскажите дмрв менять значит? Или не факт? Осмотрите. Увидите пыль в каналах в большом количестве - выкиньте свой фильтр. Далее, найте мягкую кисточку узкую. Очистить пыль ей в каналах. Поставить и опробовать ДМРВ в работе, скинув ошибку. Если не помогло, промыть нижнюю часть дмрв 96% спиртом той же кистью. Обязательно просушить хотя бы феном не сильно нагревая. Снова пробовать. Если и сейчас не помогает, делать решение и замене. Другой вариант на 100% убедится в кончине датчика, одолжить у кого то рабочий. И упаси вас от использования очистителей в любом виде...
  2. Я уже вас тут попутал всех с косяками. Тема не набирает обороты ваша? Давайте туда.
  3. Скиньте дмрв. Будет правильно дуть? И фильтр стоит родной или аналог за 300 рублей?
  4. Ивана из ХВК спрашивал, это удел авто до 13 года.
  5. Влияет присадка, повышающая цетановое число.
  6. К вопросу о верхней площадки Зиловского домкрата. Вообще, впечатляет. Зубья против складывания вдвое тольше родного. Увы, просверлить отверстие для крепления в багажнике не выйдет.
  7. Прожиг сокращается с 800 до 500 км просто переходом с ЕСО в обычный режим. Этот вывод подверждается и сам прошел через это. Обьясняется просто - в обычном режиме движок быстрей раскручивается и до более высоких оборотов, а значит и сажи будет больше. Да после чипа может что то глючить, а пойди узнай что, если все затерто...
  8. А я где то уже встречал тему по шлангам. Там вроде как от Камазов подбирали патрубки.
  9. Ну так номера бы написали, чтобы потом не искать в попыхах...
  10. Кто то писал про забитый клапан управления приводом турбины. Но я думаю тут все дело в чипе.
  11. Ну тогда - молодца! Светодиоды на мой взгляд нужно побольше для информативности.
  12. Нет. Тупо дисбаланс. Вносит лепту в равномерность вращения.
  13. Идея то хорошая, но... 1. Маскимальное расстояние работы радара (датчика) до 250 см. 2. Угол монтажа не покрывает слепую зону правильно. Хотя, второе быть может не мешает работать по замыслу из за возможного угла раскрыва датчика.
  14. Брехня. 4 разом замененные форсунки у меня дали теже значения, что и были: -70, 5, 0, 65. Тут вопросы не к форсункам. А к механике двигателя. И ничего. Езжу. А тут выясняется, что расколбас шкива коленвала даже на это влияет.
  15. Так это не ваш авто? Прокатитесь. Шум явно будет слышен, авто будет туповато, а на холостых подозрительно мягко движок будет работать.
  16. Смотря что вам там снимали и как поставили на место. Тут нужен не дизелист, а рукастый мастер всего на всего. Который проверил бы работу предыдуших "мастеров". А кстати, к ним бы и сьездили с диагнозом - разгермметизация впуска после ремонта. Да, там неудобно до жути. Но денег то взяли. Рублей 10 наверное...
  17. Не герметичен впуск после ремонта. Нет рабочего давления и ввиду малого количества кислорода топливо при сгорании дает сажу в огромных количествах.
  18. Ошибки какие? Не шипит под капотом? Дроссель новый?
  19. Дроссель? Или так и не решили проблему?
  20. Все равно не понятно. Скорей всего будет опираться не на выемку в пороге, а на всю площадь резинки.
  21. Serdginio, а можно сфотать саму опору с резинкой? Я тоже думаю его заказать. Все остальное потрогал в магазинах - сыромятина.
  22. Сегодня равномерный шум в районе ремня навески был осмотрен с помощью фонаря на х.х. Вердикт - шкиф коленвала имеет биение при работе на взгляд 1,5 мм в торцевом направлении. 71 тысяча, вроде как не развалился, но уже сейчас есть мысль собирать комплект из роликов, ремня и шкива. 20 тысяч на вскидку. Весомо для кошелька.
  23. P0101 - серая ошибка и зажигает лампу после 3х повторений, сейчас уже не помню. У вас горит чек?
  24. 900 - это третий датчик, которого у нас нет от роду. Не смотрите на него. должен еще один быть с близкими показаниями.
  25. Вот все таки я правильно думал, что шкив может влиять на балансировку форсунок. Взято с форума клубкаптива. звук "на холодную" нервировал. шкив КВ внешне никак себя не проявлял. на натяжителе ремня видно было биение. поменял сначала натяжитель в сборе. сняли ремень (как без этого) и потрогали ролики - на гене, шкив на кондее и 2 обводных. все OK. на натяжителе ролик тоже был живой. после замены натяжителя бить стало меньше. поменял шкив КВ. и тишина и спокойствие. +изменилась коррекция по форсункам. пробег 110

×
×
  • Создать...