Так там сосок с резинкой чуть больше 1000 стоит. Можно с ним в магазин прийти и подобрать резинку. Я бы целиком махнул и этот сосок считается вроде как клапаном.
А зачем мне чем-то мерить уровень шума? Никому ничего доказывать мне не надо. Поэтому и смысла в измерениях нет. А чувство комфорта мне и мерить не надо.
Пользуюсь станками, бреют плюс/минус одинаково. Жиллет приятней, но дорого и недолго. Близко к нему был Шик, но куда-то пропал, проблемы с дистрибьюцией похоже. Тепер Биг, за свои деньги пойдёт и чуть дольше Жиллета бреет.
Ремнём ГРМ приводной ремень на цепном моторе действительно могут называть только дилетанты. У вас один ремень приводной и из этого никакой проблемы создавать не стоит. Я так понимаю вы не решаете проблему, а пытаетесь починится дорого. Я сомневаюсь, что проблема в помпе. Если она не шумит и не течёт, то менять её не стоит. Надо разбираться с другими вещами. У вас ещё и электроплите есть, хотя она на охлаждение ни влияет. Ну разве только турбины.
Что-то подсказывает, что проблема не в датчике. Надо убедится, что с проводкой все в порядке. Можно даже снять датчик, почистить его и посмотреть, что на нем написано. Может можно подобрать аналог.
а чего ж в Европе и то , и то продают? Где конкретно в Европе? Например был нынче на Родосе и там я Тигуанов вообще не встретил, зато Поло и Гольфов сколько угодно.
А нахрен нам Тойота ФЖ? Их таскают с Америки, но что-то я особого ажиотажа по ней у народа не наблюдаю. Смотрите - обычный Гольф сейчас стоит от 1.49 млн рублей, сколько должен стоить Аллтрак, да ещё и с полным приводом?
И что что у вас машина 2012 года? А пробег на что влияет? У помпы шарф никак не под цепь и поэтому она не связана с ГРМ никак. Поэтому и возникает вопрос - при чем тут ГРМ?
И ещё - я сомневаюсь, что помпа менялась конструктивно. Скорее всего идут 2 варианта - со шкивом и без.