Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

S@chok

Модераторы
  • Постов

    16970
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    256

Весь контент S@chok

  1. Я вообще когда на юг ездил, то менял сетку родную на Астровскую, т.к. у Астры она эластичнее и можно больше вещей под неё положить. И кстати Астровская сетка великолепно смотрится в багажнике ФВ Пассат.
  2. Откель они возьмутся, они так-то на Антаре ещё и с подогревом. Так что ставьте от Инсигнии, без подогрева.
  3. Гидроудар??? Это видимо только тогда, когда уровень можно проверить открутив маслозаливную пробку??? ;)/> <_</> ;)/> ;)/>
  4. Потому что перелив масла опасен не в выдавливанием сальников, а в попадании масла через сапун и впускной коллектор в камеру сгорания и затем уже в катализатор, что ему уже не добавляет жизни. Естественно одно тянет другое, а в частности отложение в камере сгорания и клапанах, замасливание свечей и дроссельной заслонки.
  5. И ОД и не ОД, мы не у ОД ставили Шерхан 9, нормальная сига, даже помогает узнать когда сзади стопари перегорели.
  6. А у нас наоборот шарахаются от Старлайнов, по крайней мере на Опели. И как раз рекомендуют ставить Шер-хан.
  7. :rolleyes:/> :unsure:/> :lol2:/> С чего их должно выдавить??? В двигателе при условии работоспособной вениляции нет такого давления, чтобы что-нибудь выдавить.
  8. Тоже как-то пользовался штатным домкратом, вполне добротное изделие. А если не знать за что поднимать, то можно и не только пороги загнуть...
  9. Врядли Витя, это именно охлаждение магнитолы должно быть.
  10. Спасибо, может как-нибудь и посмотрю, пока потребности не возникает ни в экспериментах, ни в ТИСе.
  11. Как этот ответ привязан ко мне??? :rolleyes:/>
  12. Если честно, то понятия не имею... Нас сия кара миновала (тьфу-тьфу-тьфу!!!)
  13. Ну повезло вам, что сказать... А стабилизатор не течёт, просто течь нечему, там резинка просто с железкой. А вот на него может натечь со шланга.
  14. Согласен, кстати я так понял, что и в Египте есть производственные мощности различных автогигантов, типа Мерседес, Шевроле и т.д.
  15. Конечно сильно, особенно когда она мимо проехала с характерным дизельным звуком и я уже начал понимать, что что-то не так, а когда увидел на двери багажника шильдик Disel, то ваще в ступор вошёл. Она ещё короткокрылая была.
  16. Узнавал в своё время у ОД по поводу шлангов, сказали, что ни разу не меняли, только хомуты ставили.
  17. Была у меня девятка, как раз 2002 г.в., брал новую, откатал 2 года, никакой ржавчины не видел. А так-то я реэкспортную девятку дизельную как-то видел, был несколько шокирован.
  18. Честно, не знаю, надо по форуму порыть, кто-то вроде разбирал магнитолу, может там и есть инфа.
  19. А он скорее всего к магнитоле и не должен крепится, он должен дуть на неё, для охлаждения.
  20. Магнитолы, чего же ещё...
  21. В субботу прошли ТО-2, пробег 28000км, т.к. собираемся на юг в июне, то решили сделать ТО раньше. Делали ТО у нашего ОД Автобан-Запад, в принципе цена ТО устроила, обошлось в 5400рублей (это только работы). Перед ТО сам поменял фильтра - воздушный (оригинал) и салонны (неоригинал - угольный). Масло и маслянный фильтр (оригинал) были мои, заодно поменял тормозуху, которую тоже привёз с собой (на всякий пожарный). Заменили обе лампы стоп-сигнала (за полгода второй комплект!!! :rolleyes:/> ), лампы ОД. Сделали схождение колёс (по моей просьбе, т.к. руль был повёрнут влево, а машину тянуло вправо). Ну и в принципе всё. Из рекомендуемы работ исключил только замену фильтров - салонного и воздушного (естественно!!! :P/> ) и проверку свечей. В итоге примерно ТО-2 нам обошлось в 8600рублей (вместе с расходниками). Это подороже чем ТО-1 нам обходилось, но и работ больше было сделано. Ещё забыл - поменяли по гарантии ручку внутреннюю открывания водительской двери. Походу ручка теперь меняется отдельно от обивки двери, т.к. обивка осталась старой.
  22. Да сомневаюсь я, что из-за перевозки может что-нибудь быть. Просто машины делают по климату, в котором они будут эксплуатироватся. От этого зависит их антикоррозионная обработка кузова. И если в Африке машины не гниют, то зачем их цинковать??? Кстати в Египте реально невидел ржавых развалюх. А сколько машин из Эмиратов приходила к нам, в морозы не заводятся, ржавеют - этоже о чём-то говорит.
  23. :rolleyes:/> :P/> :D/> А чего ожидали от самой дешёвой машины в линейке АвтоВАЗа??? :D/>
  24. Видимо и мне надо отписатся по поводу DSG, т.к. пользую Пассат с этим девайсом уже полгода. Коробка отличная, если и есть подёргивания, то они обычно бывают на холодную и при переключении с 1передачи на 2-ю, больше я не замечал. А так коробка переключается плавненько и не заметно. Я в полном восторге от работы этого робота. Всё работает ка на автомате, отпускаешь педальку, машина тронулась. По поводу откатывания назад, тут welcome вам в мир "Auto Hold" - функция отключающая сцепление коробки и включения заднего тормоза. Нажимаешь эту кнопочку и усё, подъезжаешь к перекрёстку, тормозишь и можешь вообще убрать ногу с тормоза (автоматы этим похвастатся не могут, по крайней мере на Антаре), а если доехал до пункта назначения, остановился и отстегнул ремень, то эта функция ещё и машину на ручник поставит автоматически. Не знаю, может эта функция и опция, но у меня она стоит. Так что не надо Alexx нам тут всякую чушь рассказывать про работу DSG. А вот уважаемый melbu правильно всё говорит.

×
×
  • Создать...