Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

S@chok

Модераторы
  • Постов

    16970
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    257

Весь контент S@chok

  1. Да вроде никто ещё не менял, их жесткость из-за встроенной системы поддержания клиренса сзади. Думаю, что у вас гремит не амортизатор, а что-то другое, возможно, что и 5-я дверь.
  2. Я всё же попробую... Спасибо уважаемый Jet Li за информацию. Только у BCM много там чего программируется, что именно выбрать??? Програмирование_модуля_BCM.ppt Какой пункт тут выбрать - автоматическое с прицепом или рабочее освещение с прицепом??? :lol2:/> Вот здесь можешь узнать про прошивку - http://tis2web.service.gm.com/tis2web/?tar...H#AD86HE76H906H Там можно даже отправить файл своих прошивок на электронку себе в формате pdf. Но pdf там корявый и просто не открывается. А какая у тебя стоит сможешь узнать у ОД.
  3. При одновременной покупке Антары, все страховки - покупка резины за 27тыр комплект был в радость (в феврале 2010г.). Теперь-то я бы выбрал липучку.
  4. По лампочке не скажу, возможно надо регулировать крышку бардачка. А по поводу колодок - так ездите активно, вот и ESP их и трёт. У нас наоборот, недавно смотрели в сервисе - передние скоро кончатся, а задние наполовину стёрты.
  5. Да, у GM бардак с поставками запчастей всегда был, толи дело у ФВ - болше недели ни разу не везли.
  6. Так меня тоже напугали у ОД, что датчик ABS придётся долго ждать из-за пожара, а уже 2 недели ждал, но вчера подтверили, что датчик пришёл и в субботу поеду ставить. Там не только масла вообще-то на этом складе.
  7. Жесть так-то - http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=374297 Что-то у нас тут это не обсуждалось, хоть новость уже не очень свежая. Как прокомментируют это приближённые к ОД соклубники??? Теперь наверное с оригинальными запчастями будут сбои??? :rolleyes:/>
  8. Ну и чем закончилась закачка TIS??? :rolleyes:/> Когда тестить будем???
  9. У нас машина куплена в феврале 2010г, поэтому и про промежуточные ТО и не думали, разве, что перед поездкой на юг в мае на 13000км ТО-1 делали, впрочем следующее ТО-2 делали тоже в мае и тоже перед поездкой на юг, а пробег был 28000км.
  10. Я в курсе, поэтому и высказал своё мнение о том, что промежуточные ТО считаю блажью.
  11. Я бы тоже не отказался бы от такого "скандинавского" света. Поеду в субботу к ОД на замену датчика ABS, пообщаюсь с диагностами.
  12. Вот уж кольцо 0652526 точно у ОД не меняют, а заводится машина и с оригинальным GM маслом 5W30 нормально, даже и в -30. Менять масло с какими-то промежуточными ТО считаю блажью, я на ней 10 лет ездить не собираюсь. Недавно проверяли уровень масла у ОД (впрочем как и всех жиж в авто), пробег на этом масле 9000км (из них 6000км поездка в Краснодарский край), так даже сотрудник ОД удивился, что масло достаточно чистое. Греть двигатель считаю нужно, но это как бы не прогрев, а чтобы масло по системе разогнать, ну и в АКПП также.
  13. Ну что поделать-то, не менять же из-за этого резину снова??? :rolleyes:/> Я тоже по началу был в шоке, когда услышал как Бридж Айс Крюзер 5000 звучит при разгоне, как самолёт на взлёте, особенно досаждает в районе 60 км/ч своим назойливым гулом. Но привыкли и сейчас особо не замечаем гула, хотя когда садишься в Пассат на липучке, то кажется, что вообще тишина гробовая.
  14. Есть у меня ещё один умелец, бывший сотрудник ОД, со своим "личным" Tech-2, говорил, что может прошить "скандинавский" свет. Надо будет у него узнать что да как, только он жадный до денег... :rolleyes:/>
  15. В прошлом году тоже его менял. В этом вроде успел разбавить воду незамерзайкой в Антаре, но так как на ней жена ездит, то не могу сказать по работе омывателей.
  16. Вот по этому я и перестал интересоватся этой темой относительно Антары.
  17. Я могу лишь судить по Астре Н, там у моторчика установлен клапан на каждое направление, вот у вас и замёрз клапан на лобовое, заодно и мотор фароомывателя, может в трубках вода замёрзла. Предохранители должны быть разные - на мотор омывателя фар и на мотор стеклоочистителей.
  18. Моторов должно быть 2 раз омыватели фар есть. Только я так понимаю, что один на перед-зад, а один на омыватель фар. Надо было сливать весь коктейль, а потом заливать уж свежую незамерзайку.
  19. Ставили не у ОД, но ставил человек работающий по профилю у ОД. Я не знаю нужен ли Can-bus, он у нас штатно с сигналкой шёл. Сигналку сами покупали у ОД по сигналкам.
  20. Если речь об Антаре, то там так не сделать как на Астре. А на счёт Пассата, то я могу выключить вообще, могу оставить габариты или оставить в функции автосвет, но раз система отключает потребители при глушении и вытаскивании ключа из замка зажигания, то это меня более, чем устаивает.
  21. Не надо рассматривать это как призыв. Вот у invisible есть эта фича, он ею и пользуется. Я так же не понимаю этих фиговин с диодами, т.к. на Пассате у меня завёл двигатель и зажглись фары, хотя по мануалу это не является "скандинавским светом", а "скандинавский свет" я могу активировать сам и зажигатся он будет в положении 0. Но раз на Пассате фары загораются и тухнут при заводке - глушении двигателя, то нафиг я буду что-то активировать. Вот с Антарой реальный прокол производителя.
  22. Так там вроде вариантов немного, а точнее 2. Либо под номером 2 (винт), либо под номером 3 (пистон). №2 ВИНТ, ОБЛИЦОВКА КОЛЕСНОЙ КОРОБКИ, ЗАДНИЙ - 48 03 297 или 48 13 507 №3 ЗАКЛЕПКА, РАСШИРЯЮЩАЯСЯ, ОБЛИЦОВКА ЗАДНЕЙ КОЛЕСНОЙ КОРОБКИ К КУЗОВУ - 48 03 301
  23. Уже год стоит у нас Шерхан 9, особых проблем нет. Батарейку только менять надо вовремя.
  24. Отвечу вместо invisible, вы правильно понимаете суть вопроса. У invisible есть умельцы, которые сваяли это ПО и залили в его авто. У нашего ОД отказываются этим заниматся.
  25. Тогда имейте привычку писать в профиле откуда вы. А по теме, мне тоже вроде как муфту заднюю ранжировали (прошивали), разницы не увидел, но судя по поведению машины на дороге (и расходу топлива :lol2:/> ) задний привод у меня всёж работает.

×
×
  • Создать...