Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

S@chok

Модераторы
  • Постов

    16970
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    257

Весь контент S@chok

  1. +100500!!! ;)/> У вектры видимо другой ГУР....немецкий... ;)/>
  2. Ну у меня пока до ремонта проводки не дошло, а датчики скорости (они же датчики ABS), а диагност ОД авторитетно утверждает, что датчик скорости на Антаре - левый передний датчик ABS, срок поставки у нас 3-4 недели. Надеюсь, что до конца гарантии они мне его привезут. Гарантия заканчивается 25февраля.
  3. А не означает ли это ошибку P0500??? ;)/> Если да, то welcome в наше сообщество любителей Джеки Чана!!! ;)/> :lol2:/> :lol2:/> :lol2:/>
  4. Забавный вы человек, вы решили взять на себя роль мессии и наставить нас на путь истинный??? :(/> Только видимо не знаете, что Антару с Астрой роднит только значок Опеля и магнитола с БК (отчасти), поэтому к ней и не применительны те фишки, которые так радовали владельцев Астры Н, о чём многие тут и так в курсе, т.к. пересели с оной на Антару. :(/>
  5. Прочитал несколько раз, ничего не понял, что нужно сделать???
  6. Речь про Антару идёт, у неё нет некоторых блоков как у Астры, соответственно и функций нет.
  7. Если честно, то ни мне, ни жене марка Форд просто не нравится и не рассматривается ни в каком ракурсе, также как и японцы. Только немцы. Ну или "онемеченные" корейцы, как Антара. :D/>
  8. Надо ошибки считать, потому что не факт, что это беда в выпуске. Если ошибка не повторяется, то она обычно сама гаснет через несколько запусков, а из памяти самоудалится через 100циклов (вычитал в ТИСе по Каптиве). В принципе ездить можно, мы уже год с лишним ездим с этой фигнёй, но я знаю что это не цепи и не выпуск, а что в вашем случае это, могут только у ОД сказать.
  9. У Опеля также подразумевается под "Пакетом для России" - подвеска и защита двигателя, а "Пакет для холодного климата" - это обычно провода большего сечения и аккумулятор, ну и климат в том числе.
  10. Ну почему же, есть ещё фары, если с ксеноном, то можно вставить "ангельские глазки" как у БМВ.
  11. Есть, кто вам тут её обслуживать будет??? Так-то есть ещё и GMC не помню как его...
  12. Про надёжность или ненадёжность турбины у CX-7 я не в курсе.
  13. А может дело не в надёжности движка, а в разочаровании его возможностей. Тут приятель прокатил одного такого маздовода на Пассате-универсале с таким же двигателем и коробкой как у меня (1,8турбо, 152л.с. DSG-7 (робот)), так тот был просто в шоке от динамики, говорит, что так же как на его CX-7, но только у того 240 кобыл. Вообще-то большинство тут считают, что лучше 3,2, по крайней мере не будешь себя считать ущербным на дороге, а расход примерно такой же как и у 2,4. Разница только в налоге существенная.
  14. Тоже тут думали о замене Антары, но в бюджете не более 2 миллионов, так ничего не нашли кроме Ауди А4 Аллроуд. И то жене говорю, а нах нам ещё один Пассат. Только из б/у подворачивался А6 Аллроуд 3-х летний, в полном фарше с 3-х литровым турбодизелем, так что-то я не очень горю желанием дизель покупать, да ещё и б/у. Значит будем дальше Антару эксплуатировать.
  15. А при чём тут Dexos2? Это просто название (ну или торговая марка) масла. Я например до этого лил просто оригинальное GM. Просто тут один новичок напирал на то, что у Dexos2 есть показатель ACEA C3, которые говорит о том, что масло предназначено для низкосернистого бензина и при нашем качестве топлива оно может превратится в гудрон. А нахватался он этого в Авторевю.
  16. Мне бесплатно сделали, т.к. это я их научил, благодаря Уважаемому Jet Li!!! :ms:/> :ms:/> :blink:/> :ms:/>
  17. Ну это видимо индивидуальный глюк для каждого в отдельности. Я лично на ГПН ни ногой, ИМХО. Только Лукойл.
  18. А в габаритах-то она зачем??? :ms:/>
  19. В мае прошлого года, сейчас собираюсь на ТО-3, в начале февраля.
  20. Тем более не понятно, что там за такие деньги делать. Проходил ТО-2, обошлось всё где-то в 8500рублей, расходники свои были.
  21. А что там делать на ТО-3 за такие деньжищи??? :ms:/>
  22. Интересно, а вы можете на ХХ газануть до 6000об/мин??? :unsure:/> Может это особенность двигателя 2,4, но на 3,2 максимум до 4000об/мин раскуручивается на ХХ.
  23. Нечего там шить, только менять всё на неоригинальное.
  24. Добавлю ещё самое смешное - Тигуан с двигателем 1,4 TSI моноприводный так-то. Так что с чем тут сравнивать я не понял. Добавлю лишь, что пугать сервисом ФВ не надо, такие же примерно цены как и на Опель. Вот только стоит ли покупать моноприводную машину за миллион с лишним, купите лучше Октавию Скаут или Йети.
  25. Съездил, проверили, действительно к Джеки Чану присоединилась ошибка TCCM С0550 (39) - как написал Tech-2 замена электронного блока управления полным приводом (ECU). Диагност чуть в обморок не упал, ну менять не стали, прошили его ещё раз и решили до прихода датчика ABS просто следить за ошибками, пока вроде не выскакивает по ECU, только Джеки Чан остался. Проверить осцилографом тоже не получилось, т.к. диагност убедительно уверял, что это вряд ли, посмотрим когда датчик будут менять, то полубому заставлю проверить напругу и прочее. Т.к. ошибка звучит так - ECM P0500 (00) - неисправность цепи датчика скорости автомобиля. На самом деле у нас привод никуда не делся, все работало штатно, но с ошибками на панели. Заметил следующее, когда был в А-З, поднимали машину, снимали датчик, почистили, пины посмотрели, а так как до этого перепрошивали блок полного привода, а на подъёмник загоняли оставив коробку в положении нейтраль, то потом диагност обнаружил ещё одну ошибку по просадке напряжения. Объяснил тем, что пока прошивали машина была со включенным зажиганием, потом на нейтрале стояла, а авто при этом положении в спячку не впадает. Но я потом заехал к ребятам и ещё раз подзарядил аккумулятор, показало, что заряжен часа через 4-е. Лучше бы тебе самому находится рядом с диагностом.

×
×
  • Создать...