Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

S@chok

Модераторы
  • Постов

    16970
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    257

Весь контент S@chok

  1. Съездил вчера на ТО-4, пробег 49780км. Поменял масла в двигателе, АКПП (полностью), раздатке, заднем редукторе, тормозуху и фильтра. Все расходники оригинальные, кроме тормозухи. Ещё мог в ГУРе поменять масло, но жду бачок из экзиста, ОД что-то очень дорого его ценят и везти будут долго. Оказывается в Антаре есть система определения ресурсд масла в двигателе (только вчера и узнал), но посмотреть можно только через дилерское оборудование.
  2. ВикторАлександрович с Днюхой!!! Здоровья тебе и идей побольше в плане колхозинга своей Антары Витя!!! А также хотелось бы поздравить с прошедшей Днюхой давно не появляющегося здесь Уважаемого комрада Николая (invisible)!!!
  3. Ещё раз повторю - всё должно быть в сервисной книжке. Или её не дали? Так-то сегодня был у ОД, но что-то как-то не вспомнил про регламент на дизеля.
  4. Только у ОД, т.к. там последнии версии ТИС-2000 и EPC с пробивкой по VIN. У меня стоит EPC 2010г и по первому VIN выдаёт Корею, не помнбю как город, а по второму Россия, Санкт-Петербург. А вашу Бертоне и ФРГ ещё на дорестайле люди умудрялись пробить.
  5. Это где вам такое выдало??? Опять VINкодером корявым пользуетесь. Должно выдать по первому VINу - Корея, а по второму Россия.
  6. От нечего делать проглосовал за 2 варианта - 7 и 8. Как-то более органично выглядят, в отличии от первых 6-и, которые действительно навевают на сходство с Инфинити.
  7. Если машина на гарантии, то пускай устраняют у ОД. Самому можно будет и в послегарантийный период полазить.
  8. Видел вчера Эксплорер на родных 245/60 R18. ИМХО узковаты они для такого сундука.
  9. А в чём колхоз-то??? Что не будет всяких писюлек на авто??? Я бы удалил, но только лень, да и хром ещё не облез.
  10. Ну если есть человек с Tech-2 или Op-comoм, то можешь его потерзать.
  11. Адаптируют у дилеров. Это вроде как её ориентирования её положения. Как на Астрах адаптировали заслонки отопителя. И кстати про расход. Это супруга обнулила комп. А это за последние 8000км
  12. А ты его чистил Коля? И адаптировал?
  13. Датчика работают онлайн, частой их опроса не интересовался. Но есть ньюанс - каждый датчик привязан к своему месту, т.е. если при смене колес их перепутать, например левое переднее колесо поствить на зад, то показатели на БК будут неправильными, т.к. система заднее колесо будет видеть как переднее левое. В этом случае датчики надо переобучить, как это сделать есть на форуме.
  14. Ну так попробуйте, этож ваш автомобиль.
  15. Видел Аут нью на дороге, ещё раз убедился, что первый XL был просто великолепен.
  16. Показамия БК и обнулялись, потому что питание пропадало. Я бы на вашем месте ещё и "массу" проверил.
  17. Забудьте что было в Астре. Антара абсолютно другая машина. И никаких кнопок сброса в ней никогда не было.
  18. А зачем ты им звонишь??? Написал бы в личку Валерию и не парился бы...
  19. Примерно так и есть, только есть блоки, через которые можно кодировать другие блоки, например блок BCM.
  20. Ну ЭБУ это понятно, а что вам даст перепрошивка БК? БК -это борткомпьютер, который по сути является дисплеем, выводящем для ознакомления показания параметров систем автомобиля. На сколько знаю его даже не каждый ОД способен перешить, шьётся только спецоборудованием и это не дилерский Tech-2. По поводу ЭБУ - вряди вы найдёте прогу в свободном доступе, т.к. люди на этом деньги зарабатывают и даже гарантию дают.
  21. Визуально, обычно в месте сечения видны следы выхлопа - чёрные разводы.
  22. А ты Витя узнавал?
  23. А может выпускная система сечёт?

×
×
  • Создать...