Чувачек, в 1999 в РФ было произведено 12 пассажирских бортов, это был как раз кризис, ну и сегодняшние успехи, в сравнении с девяностыми это как раз, на вашем языке ссанье в рюмку. Не иначе😃.
Да ладно! Не писайте так громко в рюмку, чувак! Боинг никто не рушил как наш авиапром в 90-х господин Егор Тимурович Гайдар-Пропиндосеев сотоварищи. С их подачи, всяко. Устранили конкурента. Посмотрим лет через пяток. Всё только начинается!
Boeing за месяц выпустил в 4 раза больше самолетов, чем Россия с 24 февраля 2022 года
Американский авиастроительный гигант Boeing в августе 2025 года поставил авиакомпаниям 57 коммерческих самолетов, что более чем в четыре раза превышает общее производство российской авиапромышленности за весь период с 24 февраля 2022 года. С января по август, по данным Boeing, поставки составили 385 самолетов, что уже превысило показатель за весь 2024 год, когда клиентам было передано 348 машин. С начала 2025 года капитализация концерна выросла на 29,3%.
В то же время авиационная отрасль в России продолжает демонстрировать негативную динамику. Из 15 пассажирских самолетов, запланированных к производству в 2025 году, российские предприятия смогли сдать перевозчикам только один. При этом с 2022 по 2025 годы в стране было выпущено только 13 авиалайнеров: 12 «Сухой Суперджет» и один Ту-214.
РС Пора запрещать арифметику...
Ростех 05 сентября 2025 15:25
Импортозамещенный самолет SJ-100 с номером 97004, построенный по серийным технологиям в Производственном центре Филиала «Региональные самолеты» (ФРС) ПАО «Яковлев» (входит в ОАК Госкорпорации Ростех), поднялся в воздух с заводского аэродрома в Комсомольске-на-Амуре. Машина оснащена российскими системами и агрегатами, включая двигатели ПД-8 производства ОДК.
Добрый день!
Читал ветку на форуме (правда восьмилетней давности) с Вашей проблемой Антара 2.2 дизель. Подскажите , а как то решился вопрос с такой работой мотора?
У меня тоже Антара на A22DMH, и тоже не набирает обороты выше 3100, и сбрасывает наддув
Доброго всем всего! Стук, лязг появился в дороге. Ехал и остановился покушать. Потом завёл и вот. Сначала тихо было, потом громче. Температура 84 градуса. 2.2 дизель, 184 лс, 2013 года
VID_20240817_191336.mp4