Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Политические баталии


melbu

Рекомендуемые сообщения

Так амеры то же эту тему мусолят.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 8.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    2556

  • ozeh

    1459

  • kudan01

    1297

  • Олег_Иванов

    967

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так амеры то же эту тему мусолят.

Много кто: американцы, французы, канадцы, Россия.

Там конструкции разные и подходы. Во Франции строися большой стенд по нашей концепции и непосредственном участии ученых и российских элементов. В юности тему очень пристально курил и даже доклад помнится делал. Много статей было в "Науке и жизни".

Значит ресурсы и возможности еще позволяют двигаться вперед и России, что внушает осторожные надежды.

Ссылка на комментарий
Тут же дело такое: людям хоть миллиарды дай денег , все равно процесс разработки не ускоришь... А вот ускорить просчет и моделирование помогают системы исскуственого интеллекта и нейронные сети, которые автивно применяются в космонавтике. При. Этом Россия не сильно блещет в создании сверхмощных и быстрых вычислительных ресурсов.
Ссылка на комментарий
Тем не менее у России новый токамак есть и участие в международном проекте.
Ссылка на комментарий

https://www.belnovosti.by/tehnologii/na-poverhnosti-marsa-proizvel-uspeshnuyu-posadku-kitayskiy-marsohod-zaglyanet-vglub

 

Кетайцы на марсе... И это страна над которой смеялись 30 лет назад...

Ссылка на комментарий

https://www.belnovosti.by/tehnologii/na-poverhnosti-marsa-proizvel-uspeshnuyu-posadku-kitayskiy-marsohod-zaglyanet-vglub

Кетайцы на марсе... И это страна над которой смеялись 30 лет назад...

Полагаю, что если копнуть там так же жесточайше использовался труд миллионов китайцев. Откроют архивы однозначно увидим. Такой же рост был у нас в послевоенное время.
Ссылка на комментарий

Такой же рост был у нас в послевоенное время.

Нет, советские темпы роста промышленности итак и остались рекордными, их никто не превзошёл и Китай в том числе.

Изменено пользователем Олег_Иванов
  • Минус 1
Ссылка на комментарий

Да... стахановское движение то же свего рода эксплуатация самомазохическая.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Иванович, ярый противник электротяги  :D:   

https://www.kommersant.ru/doc/4817883

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Иванович, ярый противник электротяги :D:

https://www.kommersant.ru/doc/4817883

Не вижу пока предпосылок к отмене пошлин.

Внутренний рынок и так же внутреннего производителя надо защищать это задача государства.

У кого есть деньги 15% пошлины не причина, найдут эти деньги для покупки новой или бу эл.тележки. Покупаешь битую, восстанавливаешь и вот она радость обладания эл. самокатом) Все уже пройдено неоднократно.

Как только достаточная доля пересядут на эл.транспорт, тарифы на эл.энергию должны увеличиться по определению - это непременное условие развитие капитализма. Введут какой нибудь экологический налог на переработку батарей, ветряков и на развитие эл.станций подзарядки и все вернется накруги своя. Причем альтернативы не будет никакой, всех как бычков загонят в этот блудняк.

Ссылка на комментарий

не удивительно , что в стране с нефтяным лобби электротягу загнали под веник...

тот же солнечный Ростов утопает в пробках и смоге от выхлопа...но - нет.. 

типа это же еще не Калифорния, чтобы электромоблией было пачками.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

не удивительно , что в стране с нефтяным лобби электротягу загнали под веник...

тот же солнечный Ростов утопает в пробках и смоге от выхлопа...но - нет..

типа это же еще не Калифорния, чтобы электромоблией было пачками.

Вы выше прочтите посыл к переходу на эл. тягу. Если есть желание - все реализуемо с пробегами до 100км. В Ростове состоятельных людей овердофига, кому надо купят. Согласно некоторм данным средняя продолжительность жизни достаточно высока в Ростовкой обл.по сравнению с северными районами. Не надо писать кипятком, все будет у нас. Вы там за своих радейте).

Меня сейчас заботит совсем не эта тема, неуемнный рост цен на продовольствие об этом сейчас печаль.

Ссылка на комментарий

цены на питание - это не печаль - это жестокая действительность... в нашей стране это уже обыденность...

дефляции мы никогда не видели и в глаза..

Где и когда была стабильная дефляция?!
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
В европейских странах .
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Прикольно, упоротость некоторых не знает границ- минусуют общепризнанный статистический факт.)))) Где же таких балбесов учили? При всем моем критичном отношении к многому в СССР - это факт, и кстати с ростом промышленности росла и социалка, школы, детские сады, больницы, зарплаты, в общем уровень жизни рос, это отрицать глупо. И при ненавистном Сталине ещё и цены планово снижались.

 

В европейских странах .

Приведёте пример европейской страны, где за 5 лет подешевела коммуналка, или продукты питания?

не удивительно , что в стране с нефтяным лобби электротягу загнали под веник...

тот же солнечный Ростов утопает в пробках и смоге от выхлопа...но - нет.. 

типа это же еще не Калифорния, чтобы электромоблией было пачками.

Каждый пятый владелец электромобиля в Калифорнии вернулся к бензиновому авто.

https://3dnews.ru/1038650/kagdiy-pyatiy-vladelets-elektromobilya-v-kalifornii-vernulsya-k-ispolzovaniyu-avtomobilya-s-dvs-izza-neudobstva-zaryadki

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий

Да... стахановское движение то же свего рода эксплуатация самомазохическая.

Соц. соревнование между подразделениями обычный признак социализма. Все те же признаки присутствуют и при капитализме при одинаковых критериях оценки производительности и стимуляции передовиков. Плановое повышение производительности присутствует всегда, просто конечные цели кардинально отличаются. Поверьте и при капитализме дурдома хватает в этой категории, какой бы он кривой не был по определению. У меня лично в практике есть живой чугунный) опыт не хуже стахановского с похожими "перегибами" и выпячиванием результатов вышестоящим руководством как "личных достижений".
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

kudan Мдяя, не знаете вы соц. соревнования ни при капитализме, не при капитализме в силу своей узкоспециализированной профессии. "Читайте книги в них все написано".

Про зарплаты тоже загуглите сравните со среденевзвешанными на тот период.

Вам про реальное соревнование вещаю, а не про ширмачей.

Да и не вижу причин НЕ носить ленты, показывая свой патриотизм.

Еще раз повторю! помнить необходимо подвиг трудовой и боевой нашего народа. Что то никто не осуждает, а даже всяко выпячивается американский флаг висящий над частным домом и статую свободы на футболке (да кстати загуглите что служило прообразом этой статУи))).

Тут надо же коробит от леточки на пиджаке...

Ссылка на комментарий

ну расскажите, я вообще-то имею в виду американский капитализм, а не местячковый.

ну и в очередной раз смешно читать про знатока , при чем тут сфера деятельности? я вообще-то не в ней одной поработал...

и что такое конкуренция знаю не собственной шкуре... но к становскому движению это никак не относится..

как бы вы не удтвержадли, что рвали свой пуп с утра до ночи.

Вашу дивизию поборников светлого американского капитализма)))читайте про стахановское движение: как оно формировалось и как было паровозом экономики, как платили прежде чем тут лозунги толкать. Как и что такое соц соревнование в реальном секторе экономики при социализме. Пупы вы рвете))), я тупо пахал и при социализме и при капитализме и нисколько не боюсь об этом говорить. Сейчас сторонний наблюдатель, есть помоложе впахивать кхе кхе).
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий

а мне и читать не надо, мне отец все рассказал.. как он говрит: была в то время пословица За меня выполни норму и за того брата...

И все ржали, за какого такого брата...  :D:

про оплату я даже читать не буду... мои покойные бабушки и дедушки трудодень  в совхозе отпахивали просто за галочку...да сами мне расказывали..

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
В пику советским стахановцам, вашим американским псевдостахановцам живущим в палатках в паре кварталов от центральных улиц можно и нужно завидовать. Завидуйте).
  • Минус 1
Ссылка на комментарий

не знаю... америку и их инфраструктуру американские мужики строили... 

посмотрите на фото Ньюорка начала прошлого века... они то же вкалывали.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

не знаю... америку и их инфраструктуру американские мужики строили...

посмотрите на фото Ньюорка начала прошлого века... они то же вкалывали.

Вы не забывайте что рабовладение отмененное в 1862г фактически длилось еще многие десятилетия и отзвуки тех событий , принимающие самые извращенные формы мы видим и сегодня. Те все это "величие" создавалось бооьше сотни лет руками рабов...

Сейчас довольно значимая часть потомков этих строителей "храма на холме" живут на улице. И это медицинский факт

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий

 

не знаю... америку и их инфраструктуру американские мужики строили... 

посмотрите на фото Ньюорка начала прошлого века... они то же вкалывали.

Вы не забывайте что рабовладение отмененное в 1862г фактически длилось еще многие десятилетия и отзвуки тех событий , принимающие самые извращенные формы мы видим и сегодня.

 

в том числе и на просторах СНГ...

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

не знаю... америку и их инфраструктуру американские мужики строили...

посмотрите на фото Ньюорка начала прошлого века... они то же вкалывали.

Вы не забывайте что рабовладение отмененное в 1862г фактически длилось еще многие десятилетия и отзвуки тех событий , принимающие самые извращенные формы мы видим и сегодня.

в том числе и на просторах СНГ...

С этой точки поподробней. Вот прямо ждал когда этого коснетесь про рабовладение на просторах СНГ))) Может Куклос-клан открыто по улицам городов ходил и устраивал показательные казни?
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий

Помните, некогда был возмущен что в парке Химмаша Екатеринбург футболистов малых не тренируют. Так вот сообщаю: искусственное покрытие в прошлом году положили на поле где были тренировки во время крайнего ЧМ и реально поле оживилось. Тренируются и матчи проводят футбольные разные возраста. Еще хоккей на траве там культивируют много лет на соседнем поле. На месте брошеной в начале перекройки волейбольной площадки приличную площадку для гимнастики (воркаута) сваяли, кто то из олигархов ЕМНИП спонсорами выступили. Занимаются молодежь ну и наш брат-акробат по малости). На стадионе зимой лед льют, хоккеисты занимаются, свободное катание по выходным и на НГ. Лыжи для детей бесплатные, каждый год набор стали делать. Лодочная станция тоже расширилась, в теме отдыха отметил. В волейбол поигрывают, площадка правда еще при СССР сделана. На "пьяной" аллее подрезку деревьев немного сделали, мусор стали убирать.

Как там: есть осторожный оптимизм. На подходе к парку ЛЭП был низовой пожар, а трава выросла зеленей зеленого...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...