Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Раздаточная коробка


Рекомендуемые сообщения

Слить оригинальное и залить оригинальное...

Да вы батенька - оригинал!

Если уж совсем язвить - через 5 тысяч снова залейте оригинал.

А если серьезно, залейте спустя 5 тысяч что типа NGN.

Тут есть наш белорусский друг, он лучше его прелести расскажет.

Слив на 5 тысяч, осмотрите. Продукты износа там будут.

Только понять, от чего они, на таком пробеге не реально.

Стружка от подшипников блестючая, не матовая, как от шестерен...

 

В конце концов, литр масла не великие деньги. 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 1.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А все же какие симптомы перед смертью раздатки?

При разгоне появился гул и вибрация но именно на неровной дороге, особенно когда перекрёсток проезжаю поперёк колеи (по волнам).

 

Так же был пинок перед подъездом к светофору и нажатия резко газ в пол

Ссылка на комментарий
Никаких. Кроме серебрянки в масле. Но я и поменял раздатку, не дожидаясь её смерти. У кого-то, возможно, было иначе.
Ссылка на комментарий

А ошибки какие-нибудь выдаёт?

 

У меня вот есть проблема на трассе. При длительном движении на скорости от 110 км/ч в течении часа например, Загорается ошибка полного привода и пропадает тяга и машина начинает пинаться. (Обычно при движении в горку). Но если потом ехать потихонечку (40-60 км/ч) на низких оборотах, то ошибка пропадает и потом можно прибавить до 80-90

Кучу сервисов объехал, но никто определить проблему не может. В Москве она не проявляется как бы мы машину не разгоняли ( даже до 180 км/ч). Нужна именно длинная дистанция.

Все вышеописанное не похоже на умирающую раздатку? Началось все это на пробеге 100 тысяч

Ссылка на комментарий

Да не было никаких ошибок. Разваливающиеся подшипники никак себя не проявляли, даже шума и гула не было как такового. Просто масло в раздатке становилось серебристым, сколько его не меняй. При вскрытии обнаружились "поеденные" (с многочисленными раковинами) ролики подшипников и болтающиеся внешние обоймы. Описанные Вами симптомы на умирающую раздатку не похожи.

Ссылка на комментарий

А ошибки какие-нибудь выдаёт?

 

У меня вот есть проблема на трассе. При длительном движении на скорости от 110 км/ч в течении часа например, Загорается ошибка полного привода и пропадает тяга и машина начинает пинаться. (Обычно при движении в горку). Но если потом ехать потихонечку (40-60 км/ч) на низких оборотах, то ошибка пропадает и потом можно прибавить до 80-90

Кучу сервисов объехал, но никто определить проблему не может. В Москве она не проявляется как бы мы машину не разгоняли ( даже до 180 км/ч). Нужна именно длинная дистанция.

Все вышеописанное не похоже на умирающую раздатку? Началось все это на пробеге 100 тысяч

Могу предположить, что где то контакты окисляются. У меня подобное было на форде. АБС/ЕСП загоралась именно на трассе. В итоге Долгих поисков проблем, пришёл к разъёмам. Пролил все силиконовой смазкой. Где то откровенно болтались - их поджал. Проблема ушла.

Да не было никаких ошибок. Разваливающиеся подшипники никак себя не проявляли, даже шума и гула не было как такового. Просто масло в раздатке становилось серебристым, сколько его не меняй. При вскрытии обнаружились "поеденные" (с многочисленными раковинами) ролики подшипников и болтающиеся внешние обоймы. Описанные Вами симптомы на умирающую раздатку не похожи.

Вот у меня масло было темное. Стружки нет. Но есть гул, как колокольчик, такой противный. Особенно к 110 слышно хорошо.
Ссылка на комментарий

может кардан? ступицы?

Для кардана слишком «мягко» - нет ни вибрации, ни стуков. У ступицы троллейбусный гул и низкий, а тут высокочастотный.
Ссылка на комментарий

 

может кардан? ступицы?

Для кардана слишком «мягко» - нет ни вибрации, ни стуков. У ступицы троллейбусный гул и низкий, а тут высокочастотный.

 

Так может вывесить на подъёмнике и тапку нажать, а снизу пусть слушают?

Ссылка на комментарий

 

 

может кардан? ступицы?

Для кардана слишком «мягко» - нет ни вибрации, ни стуков. У ступицы троллейбусный гул и низкий, а тут высокочастотный.

Так может вывесить на подъёмнике и тапку нажать, а снизу пусть слушают?

На двух СТО был. Везде разный диагнозы. Да и там такой шум от колёс, все сливается.

Ссылка на комментарий

кардан можно выявить при снятии, и катанием без оного, ступицу тупо рукой крутить и слушать эндоскопом, плохо что звенящий звук...

Ссылка на комментарий

На двух СТО был. Везде разный диагнозы. Да и там такой шум от колёс, все сливается.

Эндоскопом пусть слушают, чтобы посторонние шумы не мешали.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Нужен совет. Накрылась раздатка. Решил ставить новую. На родной номер 24263580. Почитал на форуме, что подходит 23247709. В чем у них разница, какую лучше взять? Обе есть в наличии, цена одинакова.  

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Приветствую.

Умерла раздатка...

Тему прочел, еще раз для себя хотел бы уточнить: на бензин 2,4 рестайл 2014 г.в. автомат подойдет 23247712?

Ссылка на комментарий

Приветствую.

Умерла раздатка...

Тему прочел, еще раз для себя хотел бы уточнить: на бензин 2,4 рестайл 2014 г.в. автомат подойдет 23247712?

 

 

подойдет

уже ставили ее и на дизель и на 2.4

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Поменял я раздатку.

Подошла 23247712 за место 24263580.

Заказывал через zzap  в Москве.

Фото отчет о состоянии умершей прилагаю. Также фото стикеров на коробке новой запчасти.

post-8312-0-78589900-1585414299_thumb.jpg

post-8312-0-64958700-1585414308_thumb.jpg

post-8312-0-19054800-1585414316_thumb.jpg

post-8312-0-71979700-1585414329_thumb.jpg

post-8312-0-71590500-1585414338_thumb.jpg

post-8312-0-88684100-1585414349_thumb.jpg

post-8312-0-00519900-1585414369_thumb.jpg

post-8312-0-05634900-1585414742_thumb.jpg

 

На умершей раздатке на крышке выломан корпус. Высыпались, как видно на фото, какие-то осколки и обломки, видно что мелкие.

Капец конечно....

Изменено пользователем pash
Ссылка на комментарий

чего-то начудили в рестайловых раздатках кетайцы...

Ссылка на комментарий

чего-то начудили в рестайловых раздатках кетайцы...

точно намудрили, видимо забыли что надо ставить металлические шестеренки, а не китайские )

Все хуже и хуже качество (

Ссылка на комментарий

Поменял я раздатку.

Подошла 23247712 за место 24263580.

Заказывал через zzap в Москве.

Фото отчет о состоянии умершей прилагаю. Также фото стикеров на коробке новой запчасти.

 

 

На умершей раздатке на крышке выломан корпус. Высыпались, как видно на фото, какие-то осколки и обломки, видно что мелкие.

...

Капец конечно....

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, были ли какие-то симптомы? У меня начала потеть раздатка, недавно менял масло, никакой стружки не было. Читал тему, проблема с подшипниками распространенная у нас, к сожалению... Изменено пользователем Sargon
Ссылка на комментарий

 

Поменял я раздатку.

Подошла 23247712 за место 24263580.

Заказывал через zzap в Москве.

Фото отчет о состоянии умершей прилагаю. Также фото стикеров на коробке новой запчасти.

 

 

На умершей раздатке на крышке выломан корпус. Высыпались, как видно на фото, какие-то осколки и обломки, видно что мелкие.

...

Капец конечно....

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, были ли какие-то симптомы? У меня начала потеть раздатка, недавно менял масло, никакой стружки не было. Читал тему, проблема с подшипниками распространенная у нас, к сожалению...

 

 

 

 

 

 

смотри как серебрянка начнет сливаться с раздатки сразу можешь готовиться к ремонту.

дело не в шестеренках а в подшипниках

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...