Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Куда Поехать Летом


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Каждый год с 2004 года я ездил всей семьёй на автомобиле в Крым. Нынешняя ситуация на Украине заставляет задуматься о смене направления. Есть несколько вариантов: Италия, Болгария, Испания, ну и конечно Сочи (самый дорогой вариант). Кто где был подскажите что как по чём.

Добрый день!

А Зачем менять Крым? В Керчи отлично работает паромная переправа (с нашей стороны из Тамани это Порт Кавказ http://pereprava.com.ua). На майские стояли всего 3 часа. Путь до парома тоже уникален - по дороге не загаженное цивилизацией море: слева Черное (населенный пункт Веселовка и уникальная коса, уходящая до Анапы, справа Азовское море в Тамани. В Тамани же ОГРОМНЕЙШИЙ музей под открытым небом "Атамань" (http://www.atamani.ru) - восстановленная полностью казачья станица. дворов 200 не меньше, каждый дом отдельный музей, детская площадка, на центральной площади развлечения для детей по-старше (скачки и пр.). развлечений минимум на день детям и взрослым.

и там же по дороге в Тамань лечебные грязевые источники. Есть платные, облагороженные (души, ступеньки, помимо грязи - винные ванны, СПА и пр.): Тиздар (http://tizdar.ru), еще какие-то. и масса бесплатных в степи вдоль моря. Из них везут грязи на все наши фешенебельные пансионаты Краснодарского края ...

 

Долина Лотосов (естесственные !!! не теплица)

 

 

ну и просто через Тамань приятно ехать: пироги с персиками, черешней, виноградом с пол кило весом - 20-40 рублей... фрукты копейки стоят... дорога нормальная, мы прошлым летом туда еще на Акценте ездили

 

ночлег за обычный чистый номер (условно стандарт) стоил 1000р. за 3их. цены конечно сейчас могут резко измениться, так как до присоединения Крыма Тамань была умирающим тупиком... а теперь через нее все едут

Изменено пользователем Mila
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

как дорога в те края? тоже подумываю летом попутешествовать если получится..

 

по краснодарскому краю дорога отличная (Ткачев постарался). дальше Адлера и Олимпиады (в Абхазию) пока не ездила - поэтому что там не подскажу

Изменено пользователем Mila
Ссылка на комментарий

от Адлера до границы Абхазии пару км.

в Абхазии вдоль моря идеальная двухполоска.

я завтра в Грецию.

первый раз на самолете.

чёта я очкую, Славик...

Ссылка на комментарий

Ну,просто район Анапа-Витязево-Геленджик за 5 лет уже надоел. К Абхазии отношусь настороженно,в немалой степени из-за неизвестности насчет нормальной солярки. А в том районе чем ближе к Сочи,тем дороже. А лазаревское,кстати,посоветовал наш клубень Павло...

позвольте, как местному жителю, высказаться о нашем побережье:

Места гда красивая природа и чисто:

Таманский полуостров (пос. Веселовка, гостиницы как лагерь в пионерском прошлом, но есть что посмотреть, в основном для детей-подростков),

Новороссийск (Суджукская коса, Мысхако - уникально красивое чистое море и вид на горы. Единственно до воды пешком в лучших местах минимум 500 метров - машины на берег не пускают).

 

А если душа требует не только отдыхать, но и клубиться, то это в Геленджик - просто сказка на любой вкус проживание от 500р за номер, до отеля Кемпински. Очень крассивая набережная кафе, клубы и пр, НО: как в любой бухте мутная, противная вода. купаться придется ездить за маяк на велике или машине

 

а ниже (южнее) по побережью до самого г. Сочи (не путать с "большим" Сочи, в который входит и Лазаревская), есть отличные пансионаты 4*-5* (все как в Турции, только кормят гораздо лучше). Но за пределами этих пансионатов делать нечего. После Геленджика ниже по карте ближайший нормальный город это сам Сочи, но там дорого. и после Геленджика везде вдоль берега идет ЖД. и в Лазаревской реально скучно и делать нечего, лучше тогда уже Лоо.

Изменено пользователем Mila
Ссылка на комментарий

Крым мне очень нравится, я там был очень много раз. Я всегда ездил через Укр. Но в этом году!!!! Я очень смутно представляю поромную переправу, а на борту два ребенка одному 8 лет другому 9 месяцев короче Х.З.

 

не переживайте, паромная нормально работает - проверили на майские. ехали в ночь, в 4:30 подъехали к переправе, в очереди стояли часа 3 не больше

Ссылка на комментарий

Дьюти фри в помощь, главное не переборщить :D

Кем летите?

туристом от турагенства.

решили в этом году забить на автомобильный "отдых" и отдохнуть по системе "все включено".

самолета боюсь.

ибо имею отношение к ремонту непосредтсвенно, но не гражданских.

Ссылка на комментарий

 

позвольте, как местному жителю, высказаться о нашем побережье:

 

в Лазаревской реально скучно и делать нечего, лучше тогда уже Лоо.

 

Спасибо за ремарку,взгляд местного жителя,конечно,более объективен. Но,мне как раз и не надо ничего делать,за тем и еду. Близость к морю,желательна его чистота,и относительная тишина в округе-вот и все пожелания. Может быть,если бы место не было забронировано,я бы и обратил внимание на Лоо,но в любом случае буду иметь в виду на будущее спасибо!

Ссылка на комментарий

Спасибо за ремарку,взгляд местного жителя,конечно,более объективен. Но,мне как раз и не надо ничего делать,за тем и еду. Близость к морю,желательна его чистота,и относительная тишина в округе-вот и все пожелания. Может быть,если бы место не было забронировано,я бы и обратил внимание на Лоо,но в любом случае буду иметь в виду на будущее спасибо!

Ром когда собираешься ехать? Я в 20-х числах июня в Геленджик в Голубую бухту на пару недель

Ссылка на комментарий

его чистота,и относительная тишина в округе-вот и все пожелания.

Вот с этим может быть проблема...

Вот честно 2-ой раз не поехал бы.

Ссылка на комментарий

 

Ром когда собираешься ехать? Я в 20-х числах июня в Геленджик в Голубую бухту на пару недель

 

Дим,мы забронировали с 9 июля.

Ссылка на комментарий

Вот с этим может быть проблема...

Вот честно 2-ой раз не поехал бы.

 

Может. А может и не быть. А вообще в любом месте может быть проблема и что-то,что не понравится. Но,конечно,в данном случае,основным в выборе был финансовый вопрос

Ссылка на комментарий

Спасибо за ремарку,взгляд местного жителя,конечно,более объективен. Но,мне как раз и не надо ничего делать,за тем и еду. Близость к морю,желательна его чистота,и относительная тишина в округе-вот и все пожелания. Может быть,если бы место не было забронировано,я бы и обратил внимание на Лоо,но в любом случае буду иметь в виду на будущее спасибо!

Mila, вот это понимаю ты расписала! Спасибо, еще бы фотоотчет по перечисленным местам

с фотоотчетом сложно )) фоток много, но я люблю фотографироваться на фоне чего-то, а выкладывать свои фото в открытый доступ не хочется.

 

Суджукская коса (она рядом с Новороссом противоположной стороны бухты) post-7649-0-82615200-1400102542.jpg музей памяти героям защитникам Новороссийска (выполнен в виде носа лодки, на том месте, где ее затопили, чтобы перекрыть выход в море фашистам, внутри монумента музей)post-7649-0-06493500-1400102720.jpg памятник персонажу Миронова из Брилиантовой руки post-7649-0-92554700-1400102727.jpg

Новороссийск (на корбле проводятся экскурсии) post-7649-0-85850600-1400102712.jpg post-7649-0-30346800-1400102724.jpgpost-7649-0-60162500-1400102736.jpg

Тамань post-7649-0-15139500-1400102768.jpg

в Тамани из музея под открытым небом "Атамань" (atamani.ru) post-7649-0-51525300-1400102785.jpgpost-7649-0-42707100-1400102789.jpgpost-7649-0-00002400-1400102793.jpgpost-7649-0-35626100-1400102798.jpgpost-7649-0-89874800-1400102801.jpgpost-7649-0-45456900-1400102805.jpg

 

Азов post-7649-0-84654900-1400102824.jpg .

Геленджик post-7649-0-11987400-1400102856.jpgpost-7649-0-67565800-1400102876.jpgpost-7649-0-09434500-1400102893.jpg

Геленджик вид с канатки, post-7649-0-39561500-1400102842.jpg

Геленджик пляж гостиницы post-7649-0-39037800-1400102849.jpg

post-7649-0-05146500-1400102839.jpg

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Mila, вот это понимаю ты расписала! Спасибо, еще бы фотоотчет по перечисленным местам

если будет интересно - обращайтесь, я знаю все города-дороги-гостиницы-достопримечательности от Волгограда до Сочи. (мне по работе приходится ездить постоянно. общественный транспорт не люблю - все на машине.)

 

если из Москвы ехать на юг на машине, то все равно через Ростов, в Ростове можно не только природу красивую посмотреть, а например: раскопки древнегреческих городов (Танаис 2-3 вв до н. э., выставлено все золото, что там нашли, на сами раскопки пускают лазить, детвора с воссторгом черепки ищет)

Новочеркасский Войсковой собор (который вошел тогда в ТОП10 в конкурсе России24)

Старочеркасск - древняя Казачья столица, все восстановлено, храмы 15 века, уклад, все демонстрируется

Азов (турецкий Азак) 950 лет, сохранилась крепость, валы, часть построек..

Дальмены...

и т д и т п

Ссылка на комментарий

Спасибо за ремарку,взгляд местного жителя,конечно,более объективен. Но,мне как раз и не надо ничего делать,за тем и еду. Близость к морю,желательна его чистота,и относительная тишина в округе-вот и все пожелания. Может быть,если бы место не было забронировано,я бы и обратил внимание на Лоо,но в любом случае буду иметь в виду на будущее спасибо!

 

под определение тихо и чисто ни Лоо ни Лазаревская не подходят ((. в Лазаревской толпы людей, и провести вечером время особенно не где. в Лоо чище, меньше людей, есть часть поселка где ЖД далеко от пляжа. и в Сочи уже близко - можно съездить потусить.

 

если тихо и чистое море, и не многолюдно, то это Небуг, Дюрсо, Суджукская коса, Мысхако + всякие укромные пляжи в 2-3 км вокруг них. Еще конечно Веселовка в Тамани, но там экстримально жуткие гостиницы (фанерные домики), стоят 500-1000 р\сут за 2-3 человека, но...

 

для тихого овощного отдыха идеален Газпром-Ямал в Небуге (все включено), или Югра под Туапсе (в последней нет лифта на пляж).

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

для тихого овощного отдыха идеален Газпром-Ямал в Небуге (все включено), или Югра под Туапсе (в последней нет лифта на пляж).

 

Если эта цена (10000 в сутки на троих) для вас тоже идеальна, то на здоровье. Я ведь не просто так отметил, что в моем выборе определяющим была финансовая сторона. При возможности тратить 10000 в день я бы даже не думал о КК.

Ссылка на комментарий

Я увидел цену не 10 000,00 рублей, а 1000,00... или ошибся?

 

Вы ошиблись, не адекватные цены...

 

http://www.molnia.ru/rooms/pricelist/

Ссылка на комментарий
Да.. у нас в гостевом доме цена 3000р с завтраками за 3х местный номер. Но это не самый пик сезона. Третья декада июня и 5 дней в июле со скидкой посчитали 37тыр. А всё остальное-как отдыхать...
Ссылка на комментарий

если будет интересно - обращайтесь, я знаю все города-дороги-гостиницы-достопримечательности от Волгограда до Сочи. (мне по работе приходится ездить постоянно. общественный транспорт не люблю - все на машине.)

 

если из Москвы ехать на юг на машине, то все равно через Ростов, в Ростове можно не только природу красивую посмотреть, а например: раскопки древнегреческих городов (Танаис 2-3 вв до н. э., выставлено все золото, что там нашли, на сами раскопки пускают лазить, детвора с воссторгом черепки ищет)

Новочеркасский Войсковой собор (который вошел тогда в ТОП10 в конкурсе России24)

Старочеркасск - древняя Казачья столица, все восстановлено, храмы 15 века, уклад, все демонстрируется

Азов (турецкий Азак) 950 лет, сохранилась крепость, валы, часть построек..

Дальмены...

и т д и т п

У нас ребенку пока 7 месяцев, многие не советуют пока ехать на юг. Точнее нам педиатр говорит что если и ехать то минимум на 3 недели, что бы прошел акклиматизацию. У меня отпуск 2 недели всего. Если ехать на авто то еще пару дней выпадает.

Так что этот годик точно пропустим. Будем лето проводи в МО на даче или у тещи в Курской области

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...