Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Ступицы передних колес


Рекомендуемые сообщения

Ступицу убить не сложно. Можно в яму влететь или по глубокой луже проехать во дворе и оставить машину на пару деньков.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 617
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это нормально... Это сувы ... Поэтому ступицы и ходят меньше... Нагрузка выше... И потом все таки корейские железки не такой большой ресурс предусматривают по эксплуатации...
Ссылка на комментарий

Гул как от самолета на скорости выше 60ти. Грешил на резину, но похоже ступица, именно с одной стороны, у кого-нить было так?

Ссылка на комментарий
Месяц назад заменил правую. При повороте на право гул пропадает, значит правая, если влево тише значит левая.
Ссылка на комментарий

 При повороте на право гул пропадает, значит правая, если влево тише значит левая.

Не всё так однозначно , учитывая что подшипник двухрядный и изменение звука зависит от того какой ряд повреждён.

Ссылка на комментарий

Месяц назад заменил правую. При повороте на право гул пропадает, значит правая, если влево тише значит левая.

бывает, что при повороте появляется гул, тогда совсем иная картина, если в лево, то правая.... как правило осевая нагрузка  выявляет неисправность, но как писали выше не всегда, каждый случай индивидуален...

Ссылка на комментарий
Согласен, поэтому и заказывал сразу две. Но с заменой угадал...
Ссылка на комментарий

Загудела на 150т.км.не сильно но напрягала. Снял, вынул датчик, смазки в достатке и на датчик, белая. Что этой ступице не хватало?

Где смазки достаточно? Если загудела подшипнику конец.

 

П.С. У меня начинает подгуживать примерно с 80 и до 110. Вот не знаю,ступица ли?

Изменено пользователем Sergey190
Ссылка на комментарий

 

Загудела на 150т.км.не сильно но напрягала. Снял, вынул датчик, смазки в достатке и на датчик, белая. Что этой ступице не хватало?

Где смазки достаточно? Если загудела подшипнику конец.

 

П.С. У меня начинает подгуживать примерно с 80 и до 110. Вот не знаю,ступица ли?

 

Ну так это не электрику искать. На подъемник и поехали. Я вот на прошлой неделе поменял правую переднюю. Вибрация шла от неисправного подшипника заметная. Хорошо сам не рискнул менять. Еле выпресовали старый. 

Ссылка на комментарий
Ничего, просто меньше работы...
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем здравствуйте.Предстоит замена передней ступицы,подскажите пожалуйста ,гайку крепления ступицы надо новую покупать или можно оставить старую? За ранее благодарен.

Ссылка на комментарий

...гайку крепления ступицы надо новую покупать или можно оставить старую? ...

Можно старую, если грани и резьба целые.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
Коллеги! Какие мнения могут быть? Месяц назад поменял правую переднюю ступицу на Илжин. Вой прошёл. Сейчас стал слышать лёгкое подвывание после 40 до 50 км./ч.,по ощущениям где-то спереди слева. Подумал, что пришла очередь левой ступицы. Приехал на подъёмник, туда где менял. Мастер проверил левую, говорит ничего не чувствует,а вот правое колесо с новой ступицей люфтит. Неужели брак? Изменено пользователем ANTиDen
Ссылка на комментарий
раскручивал до 80 км час с откл есп? на подьемнике?
Ссылка на комментарий

раскручивал до 80 км час с откл есп? на подьемнике?

Я не про диагностику левой сейчас, а про люфт новой правой...

Ссылка на комментарий

у тебя вой.... и тот же подвесной кардана или в чулке раздатки услышишь только при раскручивании..

а правая ступица может и ок у тебя... 

Ссылка на комментарий

у тебя вой.... и тот же подвесной кардана или в чулке раздатки услышишь только при раскручивании..

а правая ступица может и ок у тебя..

,

В чулке раздатки менял во время переборки всей раздатки. Примерно 10 тыс. назад.

А правая новая ступица разве может иметь люфт? После ее замены вой пропал и вой был с ее стороны. А сейчас новая люфтит, еще и Илжин.

Ссылка на комментарий

новая - не может..мастер ошибся.

Ссылка на комментарий

новая - не может..мастер ошибся.

 пробег 1,5 тыс. - считай новая. При раскачке вывешенного колеса отчетливо видно и слышно. Даже дополнительно протянули гайку ступицы - не помогло.

Ссылка на комментарий

по илджинам первый раз такое слышим... надо скинуть суппорт и качать тормозной диск, чтобы видеть конкретный люфт.

Ссылка на комментарий

по илджинам первый раз такое слышим... надо скинуть суппорт и качать тормозной диск, чтобы видеть конкретный люфт.

Мастер качал колесо и рукой ощущал люфт между скобой и тормозным диском

Ссылка на комментарий

Коллеги! Возвращаюсь к вопросу люфта новой ступицы Илжин. Обратился к продавцу по вопросу брака ступицы(хотя я и сам с трудом в это верю)- продавец говорит, что новая ступица люфтить не может,предлагает затянуть покрепче гайку или искать люфт в другом узле. Мастер гайку протянул дополнительно, но по его словам люфт между скобой и тормозным диском имеется. Перед тем,как выявить люфт,я заметил, что машина на колейных волнах дорог стала плавать. Сразу подумал про с/б задние передних рычагов и да,проверка показала,что они рваные. А потом мастер покачал колесо с недавно замененной ступицей и сказал про люфт. Если не ступица, то что ещё может люфтить?

Готовлю машину к дальняку и очень расстроен по поводу не дешёвой ступицы...Кстати, старая родная ступица не люфтила,а только гудела.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...