Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Передние тормозные диски, кто какие ставил?


adcom

Рекомендуемые сообщения

 

Уже поздно.

Ты именно про цимерманы имеешь ввиду, что трескаются?

Просто отзывы о них неплохие и друг на Камри катает такие же, всё нравится.

 

 

Вот бывает так. Но иногда и не бывает :)

post-12800-0-34797500-1593872298_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 774
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Так судя по фото у них уже остаточная толщина как у папиросной бумаги.)))

Ссылка на комментарий
Я бы больше обратил внимание на забитость отверстий пылью от колодок и не только. Что делает их практически бесполезными.
Ссылка на комментарий

Я бы больше обратил внимание на забитость отверстий пылью от колодок и не только. Что делает их практически бесполезными.

Да я тоже считаю все эти канавки и отверстия в "гражданских" тормозных системах чисто маркетинговым разводом. Ну и красные суппорта естественно.

Ссылка на комментарий

рейтинг тормозных контор мира...

https://mzwmotor.com/brake-pads-manufacturers-list/#SBS

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Собираюсь ставить на Антару 2.4 2014 года диски  Otto Zimmermann 430.2612.20  Otto Zimmermann 430.2613.20 и оригинальные колодки GM 96626076 и GM 20789468. Как  будет работать такое сочетание? Будут ли скрипы? Кто-то пробовал?

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Зачем колодки GM-? За такие деньги хрень. (чисто мое мнение.) С родными дисками и колодками расстался где-то на 50 тыс. После поставил брембо и диски и колодки и только к 160 диски уже надо менять, (колодки менял дважды брембо, этой зимой поставил маркон, т.к. собрался к лету менять диски), толщина 26,8 мм (мин для брембо 27.4), хотя можно и просто бортик срезать, диск мощный. Тормоза отличные не свистят не шипят ))) диск не корябают. (это не про маркон, тормозит он нормально, но при температуре начинает подсвистывать особенно по дороге к Сочам задалбывает свистеть, но учитывая цену это фигня и диск не корябает).

Это только мои личные ощущения конкретно к этим деталькам купленным более 5 лет назад.

Изменено пользователем Irokes
Ссылка на комментарий
Вот это вы любитель посвистеть тормозами! Я свою продавал с пробегом 165 с родными дисками и 2 комплектом передних колодок. Т.е. еще 1 комплект диски бы выходили. Ну и ступицы все родные были. Колодки-сангсин
Ссылка на комментарий

Вот это вы любитель посвистеть тормозами! Я свою продавал с пробегом 165 с родными дисками и 2 комплектом передних колодок. Т.е. еще 1 комплект диски бы выходили. Ну и ступицы все родные были. Колодки-сангсин

Некоторые мудрецы диски не меняют пока они лопаться не начнут. Сам видел как один такой приехал а у него кольца получились. И не в жизнь не поверю что родные диски остались у Вас в допуске. Если у диска появился бортик он уже усе, износился. Любой диск заводом расчитывается на износ максимум 1.5 мм. А родные диски (что у меня стояли) не ахти. Брембо лучше. Да и трв/лукас тоже ни чего. Да и я часто езжу на Красную поляну, а наша коробка не очень любит машину тормозить ей надо первую втыкать чтоб она с горки машину держать начинала на второй при 40 она разгоняет, а на первой сильно тормозит. Так что тормоза наше все. И растачивать диски нельзя т.к. данная операция сразу диск за разрешенные параметры выводит. Да и когда его начинают точить он уже не соответствует минимально разрешенной толщине.

А самые хорошие колодки маркон. Тормозят и стоят 400 рублей))))))

Ссылка на комментарий

Некоторые мудрецы диски не меняют пока они лопаться не начнут. Сам видел как один такой приехал а у него кольца получились.

Да, тоже видел. Как раз у мудреца, который на Логане умудрялся за 30 тык. колодки в ноль стереть. И пассажирами на его болиде все знающие боялись ездить. Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет.

В общем заказал я себе AC DELCO (китайские) USA для на них машин не чего не делает

1)19372216 Зад

2)19372215 Перед

https://catalog.acdelco.ru/#/search-results

Кому интересно, через неделю поставлю. Могу дать ОС.

Мучался с выбором реально на нашу машину миллион брендов делают диски.

Плюнул взял китайские делко за 2650тр передний и 2350р задний.

Колодки буду ставить FRICTION MASTER  керамику на Cadillace у меня задние такие живут год, классные колодки, как и Wagner. но их на Антару не нашел

Ссылка на комментарий

У сангсина тоже есть керамика.настоящая корейская.
А фрикшен - это лотерея... Чистый кетай .
https://www.oil-club.ru/forum/topic/25100-frictionmastermorse-tormoznye-kolodki/?do=findComment&comment=1207975

 

но вообще с керамикой будет лотерея...у многих она отказывается тормозить...или тормозит после прогрева.

Ссылка на комментарий

обычно подбирается пара диск-колодки по эффективности торможения и скорости износа. керамика не сожрет диски?

Ссылка на комментарий

У сангсина тоже есть керамика.настоящая корейская.

А фрикшен - это лотерея... Чистый кетай .https://www.oil-club.ru/forum/topic/25100-frictionmastermorse-tormoznye-kolodki/?do=findComment&comment=1207975

 

но вообще с керамикой будет лотерея...у многих она отказывается тормозить...или тормозит после прогрева.

 

Вообще это спец продукт для РФ и СНГ) Не лучше и не хуже среднестатистических колодок. Я бы не стал покупать. В USA о них никто не знает)Это типа Hi Gear и т.п. лабуды, типа из USA)

 

Если верить только этому комменту,то исследования завода loop зашли в тупик https://www.oil-club.ru/forum/topic/25100-frictionmastermorse-tormoznye-kolodki/page/4/. Мне больше не чего добавить)

 

https://www.frictionmaster.com/contact/#

 

Касаемо керамики, это на самом деле не керамика, добавления крошки, вместо железа или меди, по моему опыту у меня задние стоят cmx на к srx2, отличные тормозилкт, наверное пробег уже 20-30ткм, надо глянуть когда я их менял, но точно больше года назад, нареканий нет. Поэтому я выбрал этот бренд снова

Касаемо цена cmx задние стоили 880рублей,а передние взял nx это Лонг лайф за 1250p, так как cmx перед уже 2000p, для этого и пишу, мой опыт возможно кому пригодиться. Я отпишусь по результату, пока просто ожидания будущей замены, по езжу посмотрим. Я лично, считаю, что Я взял лучшее соотношение цены качество на рынке... С учётом того что комплект всего мне выше 12тр ( это диски, колодки и направляющие испанской фирмы AUTOFREN) и смазка направляющих textar water...

Ссылка на комментарий

обычно подбирается пара диск-колодки по эффективности торможения и скорости износа. керамика не сожрет диски?

 

стоят Friction Master спереди, типа керамика. Вроде колодки быстрее стираются ) Но и диски у меня корейские KGC, какой-то очень твёрдый металл. 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Доброго всем дня.


 


Есть вопрос может кто сталкивался, ковыряя рулевое и еже с ним обратил внимание на суппорт передний и выяснилось, что верхняя направляющая двигается в суппорте нижняя закисла и так с двух сторон, задние двигаются нормально, все мазал и смотрел меньше года назад менял резинки итд. На нижних направляющих есть резиновые колечки, их я заменил тк при первой переборке помазал ликви шмолли резинку по всей видимости разбарабанило и произошло то же самое что и сейчас, но крайний раз мазь я брал феби.


Усть какие мысли или резинки гуано или мази лютые ))))


что туда напхать во избежании даной ситуации.


Ссылка на комментарий

мы так и не поняли....ты мазал какой последний раз мазью уже закисшие пальцы? febi? 

если ею? то какой артикул? 

Ссылка на комментарий

мы так и не поняли....ты мазал какой последний раз мазью уже закисшие пальцы? febi? 

если ею? то какой артикул? 

 

 

да мазал феби ,артикул после обеда закину. Но я все чистил  и менял резинки на нижних направляйках.

Хочется просто услышать ответ рабочий а не ссылки на оил клаб, прости за резкость если что.

Ты сам чем мажешь когда обслуживаешь суппорта ? И такой момент все работает с этой мазью если на направляйке нет резинового колечка. вот вся фишка. Задние суппорта ходят идеально. все мазал ну месяцев 9-10 назад.

Ссылка на комментарий

может по пыльнику пропускать влагу.... я так понимаю ты поменял пыльники направляек...

потому что резиновые колечки на их конец ты покупал в каком ремкомплекте.

Ссылка на комментарий

может по пыльнику пропускать влагу.... я так понимаю ты поменял пыльники направляек...

потому что резиновые колечки на их конец ты покупал в каком ремкомплекте.

Да не должен пропускать, в пыльнике тоже смазка есть в некотором кол-ве, сами пыльники сидят плотно, думаю что что то с резинками происходит от этой мази , еле раскрутил силовым ключом и головкой, трещеткой даже повернуть не смог.

и если бы пропускала то все бы подклинило а тут четко только те где есть резиновый манжет демфел или для чего это кольцо, наверно гасить вибрейшн и лязг,  тоесть такое впечатление что мазь с резиной не дружит, не дружит как я и говорил ликви молли и фэби, первый раз когда разбирал и ревизировал тормоза была белая мазь я так понимаю родная, все двигалось, какова ражна я повелся на эти шмолли и фэби   :zloj:  надо было родную брать наверно. Вот как то так. Есть кодик родной мази )))) 

Ссылка на комментарий

еще раз спрашиваем тогда артикул феби , которую ты вмазал - это раз..

второе у меня реально после зимы по пыльнику от seinsa потекла вода внутрь гильзы скобы...

ибо пыльник задубел.....вернул обратно заводской мягенький мандо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...