Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Обогрев лобового стекла


Рекомендуемые сообщения

Правильно пугают, это вроде французкий производитель, а у вас в оригинале корейское стекло. Если не подойдёт зачем им гимор с возвратом.
Ссылка на комментарий

Правильно пугают, это вроде французкий производитель, а у вас в оригинале корейское стекло. Если не подойдёт зачем им гимор с возвратом.

Родное стекло дерьмо, царапается и цена 27000.

Вот поэтому и спрашиваю подходит ли такое, А то что концерн был основан во франции это к делу не относится. Тем более тех.характеристику они не дают(exist), поэтому если не подойдет они его примут по любому, чтоб гемор в суде не получить!

Ссылка на комментарий
А с чего вы решили, что стекло этого производителя лучше оригинала? У меня на Пассате в оригинале стоит этого производителя стекла, так же царапается, как и на Антаре.
Ссылка на комментарий

А с чего вы решили, что стекло этого производителя лучше оригинала? У меня на Пассате в оригинале стоит этого производителя стекла, так же царапается, как и на Антаре.

Цена!!!!!!!!!!!!!! более чем в два раза!!!!!!! А вопрос стоит о: подходит или нет!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий

Вот попробуете и узнаете - подходит или нет.

Спасибо, просто гениальная мысль.

Можно просто сказать - не знаю. Но спасибо за участие.

Ссылка на комментарий

Спасибо, просто гениальная мысль.

Можно просто сказать - не знаю. Но спасибо за участие.

 

Ну а как ещё узнать, если этого никто не делал.

Ссылка на комментарий

Не проводки не было. Теперь там одиноко штекер от стекла болтается! Кстати вспомнил стекло называется XYG. Класное стекло.

А штекер где болтается к нему откуда доступ? Из под капота или он в торпеду уходит?
Ссылка на комментарий

А штекер где болтается к нему откуда доступ? Из под капота или он в торпеду уходит?

Из под капота под пласмасовой накладкой в зоне покоя дворников, на которой псикалки стоят.
Ссылка на комментарий
всем привет. таки спрошу (в этой теме, ибо ноги от этого растут) - а не проще замутить щетки с подогревом? неужели никто не пробовал? благо предложения есть на рынке..
Ссылка на комментарий

всем привет. таки спрошу (в этой теме, ибо ноги от этого растут) - а не проще замутить щетки с подогревом? неужели никто не пробовал? благо предложения есть на рынке..

Вопрос замены стекла возник из-за его разбития. А зачем брать стекло без подогрева за 27000 руб, если с подогревом 11500 руб :blum:/>/>

 

Из под капота под пласмасовой накладкой в зоне покоя дворников, на которой псикалки стоят.

Спасибочки. Мне вроде обещали при замене стекла прикрутить и обогрев.:blum:/>/>))
Ссылка на комментарий

Вопрос замены стекла возник из-за его разбития. А зачем брать стекло без подогрева за 27000 руб, если с подогревом 11500 руб :blum:/>/>

 

Спасибочки. Мне вроде обещали при замене стекла прикрутить и обогрев. :blum:/>/>))

Интересно ,куда-же они его прикрутят !?
Ссылка на комментарий

Интересно ,куда-же они его прикрутят !?

Я что то не пойму, что все парятся на счет подключения обогрева. Он подключается элементарно."-" тянуть нужно до левой задней арки к разъему G401, "+" к реле обогрева заднего стекла или к зеркалам-с заменой реле и предохранителя.

Ссылка на комментарий

а ближе левой задней арки некуда подключить?

Нельзя однозначно. Кузов как шина зануления и заземления должна иметь равный потенциал на всей длине (площади), иначе появляются блуждающие токи и сбой в корректной работе других потребителей обеспечен.

Ссылка на комментарий

Нельзя однозначно. Кузов как шина зануления и заземления должна иметь равный потенциал на всей длине (площади), иначе появляются блуждающие токи и сбой в корректной работе других потребителей обеспечен.

??? это как??? обычно для выравнивания потенциалов наоборот делают промежуточные заземления, особенно если шина заземления длинная.

Мне просто сунули релюху обычную с ВАЗа, управление взяли (возбуждение обмотки) от подогрева форсунок (они так же включаются вместе с обогревом заднего стекла), а питание через контакты реле просто от аккумулятора или где-то от туда.

 

Я что то не пойму, что все парятся на счет подключения обогрева. Он подключается элементарно."-" тянуть нужно до левой задней арки к разъему G401, "+" к реле обогрева заднего стекла или к зеркалам-с заменой реле и предохранителя.

Пожалуйста подскажите релюха эта в моторном отсеке? и какой ее номер?

 

господа подскажите примерно какая мощность этого самого обогрева, скока амперчиков треба? (тестер блин раздавил, когда куплю еще не знаю)

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Подниму тему еще раз, уважаемые антароводы. Потребовалась замена треснувшего стекла, стою перед выбором брать по этому артиклу 96622298 (как описывал Ли), на замену выпадает этот артикул 3024AGNBLHV Benson (в его описании не нашел есть ли окошко под датчики дождя)...

 

Или все таки взять 3024AGNBLHMV1B аналоги Sekurit ... Кто ставил, прошу отписать...

Ссылка на комментарий

опель антара с 2007 года. Санкт-Петербург

Москва тоже есть.

стоимость стекла 2470,00 руб

с установкой 3770,00 руб

С окошком под VIN, с подогревом зоны покоя щеток (можно подключить через релюшку к подогревам штатным)

Ну как-то так...

6314AGNBLHMV1B LFW/H/X Стекло лобовое OPEL ANTARA 2007- 6314A

ставили на несколько машин. Одна из машин ford s-max. штатное стекло 38000,00. с подогревом, с датчиками и так далее. Это (XYG) обошлось с установкой 9800,00. C общим подогревом (нити в стекле) и так далее.

удачи. Может, полезно будет.

Изменено пользователем AGrus
Ссылка на комментарий

Я ответил в теме "Замена лобового стекла", а она куды-то исчезла.

Я себе ставил стекло XYG от Каптивы с подогревом зоны покоя дворников. Проездил уже с середины лета. Хорошее стекло. Не искажает, прозрачное, не царапается. Подошло по форме идеально. Под датчик дождя(которого у меня нет). В общем косяков не обнаружено и стеклом доволен. Единственный минус- нету окошка под вин в правом нижнем углу. Но мне как-то по барабану. У меня они одинаковые на стекле и под капотом (вины) Цена вопроса вместе с установкой 5 рублей.

P.S подогрев так и не подключил. Хотел приурочить к какой нибудь поездке в сервис на ремонт. Но поводов пока не было ( 3-и раза тьфу)

Изменено пользователем Maks
Ссылка на комментарий

Спасибо, я какраз от каптивы хотел поставить... только в экзисте как обычно прочерки на эти атрикулы...

Ладно сегодня поеду узнавать...

Спасибо за помощь...

Ссылка на комментарий

а зачем тут экзист?

если про автостекло с хуг, то прям там всё должно быть

 

отпишитесь, как поставите, пожалуйста - в апреле думаю менять, отзыв будет кстати :)/>

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
на лобовом стекле (под резинками дворников) стоят нити, греющие тэны, которые включается с обдувом стекла теплым воздухом)
Ссылка на комментарий

Вам-то кто такое сообщил? Это бред какой-то...

Это у Каптивы есть такая функция - обогрев места покоя дворников и она не имеет отношения к функции, которой посвящена эта тема.

Изменено пользователем S@chok
Ссылка на комментарий
Откель она у вас взялась? На Антару эта функция не ставится, если только стекло не меняли и непеределывали проводку под обогрев форсунок омывателя.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...