Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Брызговики


Рекомендуемые сообщения

У меня брызговики побелели недели через две от даты покупки, видать сделаны из какого-то дерьма. Не парюсь, это далеко не самое страшное что случалось с моим автомобилем.
Ссылка на комментарий
Я попробую потроллить ОД-а на эту тему при ТО. Хочу бумажку получить, что у меня только одно колесо ездило по неправильным дорогам.
Ссылка на комментарий

Видимо уж совсем лютой хренью поливатт у вас дороги в зимний период.

Поливают обычной соль- водой (пластовой из скважин). По крайней мере раньше поливали. Но думаю и сегодня далее не ушли. Ее у нас много, дешево и сердито, но не экологично.

Ссылка на комментарий

 

Поливают обычной соль- водой (пластовой из скважин). По крайней мере раньше поливали. Но думаю и сегодня далее не ушли. Ее у нас много, дешево и сердито, но не экологично.

Я вообще-то это писал комрадам из Москвы.
Ссылка на комментарий
посветлеют они со временем понятно, но чтобы до такой степени.....
Ссылка на комментарий
У нас ничего не посветлело. Делаю выводы, что у нас посыпают дороги чем-то менее лютым.
Ссылка на комментарий
Слушайте, народ, с ума не сходите! Я еще пойму инженера по гарантии, который будет мне втирать, что я езжу по неправильным дорогам. Но вы то должны понимать, что я езжу по неправильным дорогам всеми колесами одновременно, а цвет изменил только один брызговик из четырех. Это явная проблема материала брызговика, а не экологической обстановки.
Ссылка на комментарий
;)/>/> видно только этот брызговик понравился местным кошкам и собакам.. а может и не только им..
Ссылка на комментарий
А я хотел то попробовать оттереть эти брызговики. Значитне выйдет?
Ссылка на комментарий
доказать сложно, они тупо скажут, что вы протерли его растворителем и он побелел..
Ссылка на комментарий

доказать сложно, они тупо скажут, что вы протерли его растворителем и он побелел..

 

Так это им нужно будет доказывать моё злодеяние. Проведение экспертизы им обойдется дороже ,чем молча заменить деталь. Вообще делу бы помогла массовость обращений.

Ссылка на комментарий

У нас ничего не посветлело. Делаю выводы, что у нас посыпают дороги чем-то менее лютым.

сыпят непонятно что, но пятна и беление на брызговиках и пластиковых накладках и бамперах проступат от чего-то

Ссылка на комментарий

....чем молча заменить деталь. Вообще делу бы помогла массовость обращений.

Это не поможет, Новая деталь так же станет белесой. Здесь поможет средство для чернения шин.

Ссылка на комментарий

сыпят непонятно что, но пятна и беление на брызговиках и пластиковых накладках и бамперах проступат от чего-то

Я же прошлый раз сказал от чего.

Ссылка на комментарий

Я же прошлый раз сказал от чего.

 

Только это не объясняет избирательного проявления на разных деталях. Уверен, это брак материала.

Ссылка на комментарий
Избирательность заключается в том, что мойщик не вытер насухо ту или иную деталь. Этот процесс работает с первого раза, а последующие мойки только увеличивают масштаб. У меня с первой мойки алюминиевые пороги побелели на солнце, просто мойщик не сделал как надо свою работу.
Ссылка на комментарий
Согласен с Джет Ли. Периодически использую обувной крем с тампоном-губкой для придания глубокого чёрного цвета всем наружним пластиковым деталям - результат меня радует уже на третьей машине. Более того, данный крем ещё является и водоотталкивающим. А белёсость на пластиковых деталях, на мой взгляд, возникает из-за кальция в воде, который проникая в поры пластика высыхает там и оставляет белый налёт. Всего лишь.
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Приобрел себе тоже призговики)))

Завтра поставлю :yahoo:


Ток чет не понял пощему в комплекте всего два пистона :unknw: 

На задние он не ставится что ли? Или докупить?

Ссылка на комментарий

А у вас чтоли не было брызговиков?

машина смотри какая в профиле, раньше же было "сделай все сам", да и купи :D:

Ссылка на комментарий

Подскажите. Брызговики любые подойдут? в смысле там рестайл/не рестайл/год авто, надеюсь таких зависимостей нет?
Нашел такие номера: 1718532 - перед, 1718534 - зад. Все нормально надеюсь будет

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...