Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Кто каким бензином заправляется?


yarnick

  

315 проголосовавших

  1. 1. Какое топливо используем?

    • АИ-92
      90
    • АИ-95
      216
    • АИ-98
      10


Рекомендуемые сообщения

Говорят, кому по ошибке вместо дизеля бензина плеснули, движок рвет как закиси азота. Но не долго.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Лукойл, 95-Экто.

Шелл-95, или АЗС-Кириши, если вдруг нет Лукойла.

На трассе ТНК(теперь Роснефть,-95-Пульсар).

Изменено пользователем Vad65
Ссылка на комментарий

Лукойл, 95-Экто.

Шелл-95, или АЗС-Кириши, если вдруг нет Лукойла.

На трассе ТНК(теперь Роснефть,-95-Пульсар).

  Еще бы цену черкнули, средний расход и скорость по компу для понимания...

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Решил сегодня развести остатки бензина 92 на триммер, литра три оставалось в 10 литровой алюминиевой канистре: переливаю в мерник, какой то бензин мутноватый, дальше смотрю ошметки белые пошли, вышел на улицу вытряс канистру на верстак вылетело что то в виде пластинчатых белых отложений на вроде соли....Канистра была чистая. Заливал 92-ой на татнефти в мае, сосед попросил привести ему на мотоплуг я и себе заодно набрал. На вспомогательную технику которую заправляю с канистры и само состояние емкостей контролирую такой шняги лет 15 не видал.

Ссылка на комментарий

значит бензин за три месяца все отложения в канистре отъел.

если не лень - возьми прозрачную бутыль литр-два и посмотри что осядет в дкйствительно чистой посуде.

Ссылка на комментарий

значит бензин за три месяца все отложения в канистре отъел.

если не лень - возьми прозрачную бутыль литр-два и посмотри что осядет в дкйствительно чистой посуде.

Канистре двух лет от роду нет, под бензином третий раз была (не разведенным) . Это бензин такой попался. Я Татнефтью машину не заправляю, только на генератор и тримеры брал его. 

Ссылка на комментарий

все таки попробуй в бутылке отстоять.

с трех литров мого хлама - ваще нонсенс. либо фильтр на колонке убитый, объезжать такие надо седьмой дорогой.

Ссылка на комментарий

все таки попробуй в бутылке отстоять.

с трех литров мого хлама - ваще нонсенс. либо фильтр на колонке убитый, объезжать такие надо седьмой дорогой

 

Канистра в мая была полная, за это время осталось 3л.

Я в татнефти заправлял именно 92 на вспомогательные агрегаты, обычно заодно соседи попросят заправить им канистру ну и себе залью. До Казани 100 км, Татнефть рядом давно такой шняги не видал. Хорошо на тример использовал двухтактник с штилевским маслом и не почувствовал.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

По приезду из отпуска обнаружил что бензин успешно и уверенно преодолел очередной психологический порог.

Прикупил вновь пару флаконов от Моторесурс рестарт в концентрате. В наборе флакон на 100мл состава шприц с трубкой. Расход 1мл на 10л топлива. Результат хороший. Двигателю нравится и расход меньше. Там же на страничке результаты испытаний на стенде. На маркетплейсах тоже все есть.

https://motoresurs.ru/shop/goods/aktivator_topliva_ReSTART_benzin_na_1000_litrov_topliva-155

Ссылка на комментарий

Не скажу что глобально, но 50р порог преодален уверенно. До отъезда несколько раз заправлялся башкирским от 43 до 45. По приезду 48 нал около 49,5 бн. На заправке оператор сообщила что ценник 10 августа приподнялся, причину не указала.

Пс для сравнения динамика роста цен Турция на конец июня около 25-26тл, далее меняется налогообложение и в одну ночь без объявления рост до 34-35. Уезжал середина августа по дороге в Анталию цена топлива доходила до 39,99. 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Иванович сказал:

Не скажу что глобально, но 50р порог преодален уверенно. 

Я Вова не знаю где ты заправлялся, но на Лукойле 95 Экто даже в апреле был уже 52 рубля с копейками. Переотдыхал похоже ты.

Ссылка на комментарий

Нормально все с отдыхом), Таиланд вот дешевеет и идут осторожные слухи о повышения порога до 90 дней по штампу. 😉

Если вернуться к бюджетном сегменту как Башнефть и Татнефть все как на духу))), ни капли не преувелил.

 Лук как всегда впереди всех. 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Иванович сказал:

Не скажу что глобально, но 50р порог преодален уверенно.

Ну я просто на Сургуте заправляюсь, удобно просто по дороге с работы и бензин устраивает, там уже давно 50 с копейками, если не с прошлого года, точно уже и не помню. Поэтому и не заметил особо, видимо.

Ссылка на комментарий
В 28.08.2023 в 21:55, S@chok сказал:

Я Вова не знаю где ты заправлялся, но на Лукойле 95 Экто даже в апреле был уже 52 рубля с копейками. Переотдыхал похоже ты.

На Татнефть 95й сейчас 54,29

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sergey190 сказал:

На Татнефть 95й сейчас 54,29

Это лучше адресовать Иванычу. У нас на Лукойле сейчас 95 Экто стоит 54.31

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Sergey190 сказал:

На Татнефть 95й сейчас 54,29

Это на Ткачей или Сибирском тракте? Поисковик показывает 52,60.

Крайний раз заехал на газпрем заправил 92 49,8 емним 30л заправил и 30р откатили. И химозы в бак. Вчера пробки жуткие были на ровном месте половину прокатал. Плюнул, еду с Академа на автобусе,  книжку читаю).

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Иванович сказал:

Это на Ткачей или Сибирском тракте? Поисковик показывает 52,60.

Это в Подмосковье.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...