Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Принимайте в ряды!


Рекомендуемые сообщения

Магнитола, тобишь и навигация не штатные ! Это доп! диска нет тк в торцевой части магнитолы имеется microsd с картами и самой прогой! их там две ! навител 5 и сити гид

со штатной магнитоллой в комплекте должны были идти диски? у вас они есть?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Ответов 3.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну вот собственно и созрел я для вопроса.)))))

Проехался я по трассе в грязную дождливо-снежную погоду и был опечален. От Солнечногорска выехал с чистыми стеклами а к Химкам доехал уже считай на ощупь перестраиваясь, боковые стекла были заляпаны грязью на столько, что в зеркала уже не видно было. В связи с этим пару вопросов, ибо на форуме не нашел, если есть то ткните мордой))))))))))))))))

1. Спасут ли дифлекторы на окна? Раньше их никогда не ставил и эфективность кроме как аля понты колотить не определю.

2. Если спасут, то как они крепятся? Вроде бы они самоклеющиеся, но на двери вроде некуда их лепить, там уплотнитель стекла а потом еще что то и нет ровной поверхности.

Ссылка на комментарий
Ну вот собственно и созрел я для вопроса.)))))

Проехался я по трассе в грязную дождливо-снежную погоду и был опечален. От Солнечногорска выехал с чистыми стеклами а к Химкам доехал уже считай на ощупь перестраиваясь, боковые стекла были заляпаны грязью на столько, что в зеркала уже не видно было. В связи с этим пару вопросов, ибо на форуме не нашел, если есть то ткните мордой))))))))))))))))

1. Спасут ли дифлекторы на окна? Раньше их никогда не ставил и эфективность кроме как аля понты колотить не определю.

2. Если спасут, то как они крепятся? Вроде бы они самоклеющиеся, но на двери вроде некуда их лепить, там уплотнитель стекла а потом еще что то и нет ровной поверхности.

 

Может для кого-то дефлекторы и аля-понты, а для тех кто курит в машине очень даже функциональная вещь.

Спасение от забрызгивания окон от них практически никакого. Раньше вроде были оригинальные дефлекторы, ставились под уплотнитель стёкол в рамке двери, неоригинал клеится прямо на уплотнители двери по контуру двери, у меня стоят можно сказать "оригинальные" корейские дефлекторы для Дэу Винсторм (аналог Каптивы). 2-ю зиму стоят и не отпадывают.

Ссылка на комментарий
Может для кого-то дефлекторы и аля-понты, а для тех кто курит в машине очень даже функциональная вещь.

Спасение от забрызгивания окон от них практически никакого. Раньше вроде были оригинальные дефлекторы, ставились под уплотнитель стёкол в рамке двери, неоригинал клеится прямо на уплотнители двери по контуру двери, у меня стоят можно сказать "оригинальные" корейские дефлекторы для Дэу Винсторм (аналог Каптивы). 2-ю зиму стоят и не отпадывают.

Я дымлю как паровоз но не заморачивался с этой приблудой даже после того как со встречке ведро грязи прилетело из под встречной машины. А тут стекла засираются со страшной силой, я очень много по трассам езжу и далеко и как то не радует перспектива каждые 10-20 км останавливаться для промывки стекол и возить с собой бутыль воды. Вот и стал интересоваться спасет ли он и как он крепится.

Ссылка на комментарий
Я дымлю как паровоз но не заморачивался с этой приблудой даже после того как со встречке ведро грязи прилетело из под встречной машины. А тут стекла засираются со страшной силой, я очень много по трассам езжу и далеко и как то не радует перспектива каждые 10-20 км останавливаться для промывки стекол и возить с собой бутыль воды. Вот и стал интересоваться спасет ли он и как он крепится.

 

Ну я вам и объяснил что да как. Просто я без дефлекторов особо по грязи и не ездил, поэтому не могу сравнить как долго засирается с дефлекторами или без. По моему так же как и на Астре Н без дефлекторов.

Ссылка на комментарий
Ну я вам и объяснил что да как. Просто я без дефлекторов особо по грязи и не ездил, поэтому не могу сравнить как долго засирается с дефлекторами или без. По моему так же как и на Астре Н без дефлекторов.

Я с Астры пересел и разницу в засирании сразу почувствовал.

Ссылка на комментарий

у меня на предыдущей машине стояли дефлекторы. и на предпредыдущей. стекла как засирались, так и засирались - что с дефлекторами, что без. т.е. если разница и была, то не сильно ощутимая.

 

Я с Астры пересел и разницу в засирании сразу почувствовал.

это зависит больше от аэродинамики кузова, чем от дефлекторов.

Ссылка на комментарий
Я с Астры пересел и разницу в засирании сразу почувствовал.

 

Тут многие с Астры пересели, в том числе и я. Последний год на Астре стояли дефлекторы, в принципе сказать что спасали от засирания - это вряд ли, тоже ставил потому что курю.

Ссылка на комментарий
это зависит больше от аэродинамики кузова, чем от дефлекторов.

Вот я и думал, наивный, что выступающие дефлекторы могут повлиять на аэродинамику))))))))

 

 

 

Тут многие с Астры пересели, в том числе и я.

Да уж, Опиль это судьба))))))))))

Ссылка на комментарий
Да уж, Опиль это судьба))))))))))

 

Ну я бы не сказал, так-то Антара машина моей жены, а у меня Пассат В6... ;)/>

Ссылка на комментарий
Ну я бы не сказал, так-то Антара машина моей жены, а у меня Пассат В6... ;)/>

А-а-а, понятно. А у меня Опиль уже похоже карма.))))) Антара мой третий Опиль уже, а если посчитать Антару которая оказалась с браком и я ее вернул в салон, то уже четвертый)))))))))))))))

Ссылка на комментарий

Касаемо забрызгивания стекол, поделюсь своим опытом от позапрошлого авто, коим был ФордФокус 2 хэтч.

 

ТАм была такая же проблема, грязь летела снизу от зеркал и забрызгивала очень быстро стекло.

 

Что было сделано...

 

На нижнюю часть зеркала, по всей длине, были наклеены полоски оконного уплотнителя, трубчатого полукруглой формы - и ООО РАДОСТЬ! Это спасало ЗИМОЙ!!! В то время я в Питер часто мотался из Москвы. Да и по МКАДу тоже помогало.

 

Если будет доставать и тут тоже приколхозю...

Изменено пользователем adcom
Ссылка на комментарий
Касаемо забрызгивания стекол, поделюсь своим опытом от позапрошлого авто, коим был ФордФокус 2 хэтч.

 

ТАм была такая же проблема, грязь летела снизу от зеркал и забрызгивала очень быстро стекло.

 

Что было сделано...

 

На нижнюю часть зеркала, по всей длине, были наклеены полоски оконного уплотнителя, трубчатого полукруглой формы - и ООО РАДОСТЬ! Это спасало ЗИМОЙ!!! В то время я в Питер часто мотался из Москвы. Да и по МКАДу тоже помогало.

 

Если будет доставать и тут тоже приколхозю...

Да уж, вот по этому мы и победили)))))))))))

На Антаре не понял пока откуда летит, но то что с лобового стекла через стойку на боковое стекло течет нескончаемый ручей грязи это точно.

Ссылка на комментарий
Да уж, вот по этому мы и победили)))))))))))

На Антаре не понял пока откуда летит, но то что с лобового стекла через стойку на боковое стекло течет нескончаемый ручей грязи это точно.

 

Я думаю как будут конкретные наблюдения и факты, а так же пробы пера удачне надо буде создать отдельную тема, я скорее всего так и сделаю!)

Ссылка на комментарий
Я думаю как будут конкретные наблюдения и факты, а так же пробы пера удачне надо буде создать отдельную тема, я скорее всего так и сделаю!)

Самое время, машине уже 5 лет, многие уже продали))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Господа, вопрос появился. На Астре Н на руле слева нижняя кнопка переключала магнитолу в режимы радио-СД-Аух. На Антаре у меня данная кнопка не переключает режимы магнитолы, сначала думал что так и надо т.к. в отличии от Астры на Антаре присутствует меню телефона и соответственно дополнительные функции и т.п. а тут на форуме вскользь промелькнуло сообщение о переключении режимов магнитолы с руля и я засомневался. Эта кнопка должна работать или это все же косяк??
Ссылка на комментарий
Господа, вопрос появился. На Астре Н на руле слева нижняя кнопка переключала магнитолу в режимы радио-СД-Аух. На Антаре у меня данная кнопка не переключает режимы магнитолы, сначала думал что так и надо т.к. в отличии от Астры на Антаре присутствует меню телефона и соответственно дополнительные функции и т.п. а тут на форуме вскользь промелькнуло сообщение о переключении режимов магнитолы с руля и я засомневался. Эта кнопка должна работать или это все же косяк??

 

Никакого косяка, эта кнопка завязана на мобильный портал/Блютуз, никакие режимы радио-CD-AUX с руля не переключаются.

Ссылка на комментарий
Никакого косяка, эта кнопка завязана на мобильный портал/Блютуз, никакие режимы радио-CD-AUX с руля не переключаются.

Вот спасибо! А то меня уже сомнения одолели. Печально что не переключается, я настолько привык с руля переключать, что никак не могу привыкнуть, а поначалу вообще еле кнопку нужную нашел.

 

С наступающим НГ!!!

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Всем привет!)))Ну и ,согласно названию темы, принимайте в ряды!!!http://www.yoursmileys.ru/tsmile/salut/t9307.gif

Проехал за 10 дней первую тысячу км.Всё ещё нахожусь в состоянии эйфории от машинки,так что впечатления только положительные!)))

Ссылка на комментарий

Поздравляю! Ни гвоздя, ни жезла! Поменьше слушайте негативно настроенных личностей =)

 

присоединяюсь к поздравлениям)

незнаю даже чего теперь Вам желать)

антара у вас уже есть))

Ссылка на комментарий

Цитата(Evpatiy @ 15.11.2011, 11:44)

 

Я же говорю жмоты, у них резина на стальных дисках на 16 только в Премиум Плюс как подарок включена.

 

Вот интересно зачем у них резина на 16"-х дисках, если уже в базе автомобиль идет на 17"-х?

 

Отбой, это старый кузов оказывается...

Ссылка на комментарий
NoName, netstudent, спасибо за приём и поздравления!)))Антара у меня уже,действительно, есть!)))А негатив и Опель не совместимы!)))
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...