Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

КИТАЙСКОЕ штатное головное устройство


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. А кто-нибудь ставил вот такую штуку

https://aliexpress.ru/item/1005004946008080.html?srcSns=sns_More&businessType=ProductDetail&spreadType=socialShare&tt=MG&utm_medium=sharing&sku_id=12000033857085059

и 

https://aliexpress.ru/item/1005006278523396.html?srcSns=sns_More&businessType=ProductDetail&spreadType=socialShare&tt=MG&utm_medium=sharing&sku_id=12000036581806190

Как по качеству, а то был в использовании junsun v3pro. Не очень приятный аппарат, глючное г... сломался 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Без него не будет включаться, проверено. Завтра на дачу, поставлю обогреватель в салон, начну с плюса на магнитоле. Если нет - напрямую два провода в саму магнетолу. Если и так нет - письмо китайцу. Но тот сольется, указав на срок защиты в 15 дней.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Евгений26 сказал:

Если и так нет - письмо китайцу. Но тот сольется, указав на срок защиты в 15 дней.

Мой продавец за 2800 сейчас can-модуль продает... Но я вроде точно без него на стенде магнитолу запускал...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Олег_Иванов сказал:

Так-то и без него должна работать...

Да, но только если подать АСС на G5 (вроде). При штатном подключении магнитола не включится даже, с кан-шины сигнал какой-то нужен. 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Leksi_1980 сказал:

Добрый день. А кто-нибудь ставил вот такую штуку

https://aliexpress.ru/item/1005004946008080.html?srcSns=sns_More&businessType=ProductDetail&spreadType=socialShare&tt=MG&utm_medium=sharing&sku_id=12000033857085059

и 

https://aliexpress.ru/item/1005006278523396.html?srcSns=sns_More&businessType=ProductDetail&spreadType=socialShare&tt=MG&utm_medium=sharing&sku_id=12000036581806190

Как по качеству, а то был в использовании junsun v3pro. Не очень приятный аппарат, глючное г... сломался 

У меня сейчас другой проект вторая магнитола на андроид в авто по мимо андроид магнитолы на штатном месте, для себя выбрал вот этот вариант:

https://www.ozon.ru/product/peerce-q8-9-dyuymov-2-din-2-32gb-android-13-gps-bluetooth-wifi-fm-radio-android-auto-carplay-1293686200/

https://www.ozon.ru/product/perehodnaya-ramka-9-dlya-opel-antara-2006-2015-dlya-android-magnitoly-fona-g5009-68-carav-22-1151-1109006253/

магнитолы у этого магазина есть и по жирней и комплектация по богаче, но мне совершенно для другого надо...

кстати проц 64 бит, так что навигация летать должна...

Ссылка на комментарий

а почему оно должно стоить дорого? Там если вы обратили у данного продавца 3 вида магнитол с разными процами и все они 64 бит, только производительность проца и объем памяти разные, для степенных программ достаточно и 1-й вариации и 2/32 если не планируете более 4-5 прог сверху, а вот если вам еще и видеорегистраторы с 2-х камер захочется, да еще 2К или более, то там да, проц нужен по серьезней и брать надо самую навороченную https://www.ozon.ru/product/magnitola-peerce-a18pro-6-128gb-universalnaya-9-dyuymov-1-din-8-mi-yadernyy-protsessor-qled-ekran-1357187233/?asb2=AlUG5YgEN1kG2Vro7wkzAldCv4KuteYKvRSx4WAJcr-nN-Wljg9o_zuv9gZE_rAz_7fALsN06PFjq0dgC0jj3BtEhnNLjgvuSIPpqf0JF6c&avtc=1&avte=2&avts=1704728114&from_sku=1357079052&from_url=https%3A%2F%2Fwww.ozon.ru%2Fcategory%2Fgolovnye-ustroystva-8740%2Fpeerce-101080275%2F%3Fpage%3D2%26sorting%3Dprice_desc&oos_search=false

Кстати есть еще дешевле https://www.ozon.ru/product/avtomagnitola-2din-android-9-dyuymov-2-32-gb-gps-priemnik-bluetooth-wifi-fm-radio-1060442166/

но там проц 32 бит, и на ней к примеру яндекс навигатор будет нормально работать 4.5, ну может еще пара прог, не более...

Ссылка на комментарий

так что если задумаетесь, выбирайте у данного продавца, все это из китая тащится, я уже обратил внимание, что некоторые товары выгодно через озон тащить а не на прямую с алика, вот недавно сигналку для дома GSM еще прикупил на 700р дешевле. В вашем случае прикупить кабель для антары переходной придется и все...

Ссылка на комментарий

Да я свою починил - переткнул разъемы и все вновь заработало.

А кстати, что с поддержкой у этой конторы, что магнитолы продает? Не одноразовая поделка, типа клон чего то с одной единственной прошивкой?

Я сейчас немножко въехал в тему этих изделий, очень рад, что не стал Тиайс брать за 39 тысяч...

Ссылка на комментарий

ты понимаешь, это как с телефонами, кто во что горазд, но.. есть железо, оно как правило одинаковое +/-, а что на него повесить - это дело каждого, как правило это урезок андроид со стандартным набором функций. Я на это смотрю немного с другого окопа, как говорится изнутри, я ж инженер системотехник... вентилятор - это хорошо, проц 64 бит - хорошо, можно прошить - хорошо, стоит вменяемо - хорошо, нет лишних девайсов - хорошо, каленое стекло (вроде так пишут) - хорошо. От марки сейчас мало что зависит, лотерея - да, а с чем сейчас не лотерея? Нет, конечно хочется как раньше, но не с этой ЗП и не для 13 летнего авто... Увы таковы мои реали, да и многих здесь наверное. Вообще, этот проект на андроид и видео будет окончательный, ну может добавлю по паре моников в подголовники детям и усе. Скажем так - это подарок супруги взрослому мальчику... Сейчас лежит почти готовый проект подсветки воздуховодов в штатку, возможно будет игра со светом ближнего и переделкой его под Н4  линзы (удачный опыт на свифт) ну и перезапустил проект часы в средний воздуховод 2,0 на светодиодном освещении на авито на ура уходят..

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всех приветствую. Установил себе вот такую балалайку: https://www.ozon.ru/product/avtomagnitola-2-din-android-4g-lte-podhodit-dlya-opel-7-dyuymov-ips-ekran-8-128-gb-gps-998081420/ Все работает нормально. Не тормозит. Звук отличный. Перевод меню правда корявый, но это терпимо. К ней вопросов нет.

Вопрос по поводу CID экрана, который остался на своём месте и теперь не видит штатную магнитолу. Есть подозрение что теперь он корректно не засыпает, так как потребляемый от аккумулятора ток при всем выключенном, ранее с задержкой падал до 20 мА примерно, а теперь ниже 300 мА не падает. Магнитола при проверке на столе засыпая кушала  не более 10 мА, из чего я делаю вывод что это не в ней причина.

Подскажите, может в настройках CID экрана нужно OPcom ом как то прописать что нет штатной магнитолы или может Touch connect  прописать. Штатный был DVD100 navi.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, vladant8 сказал:

Подскажите, может в настройках CID экрана нужно OPcom ом как то прописать что нет штатной магнитолы или может Touch connect  прописать. Штатный был DVD100 navi.

Нет, OP-COMом не пропишешь, только Tech2, MDI и др. подобные.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, vladant8 сказал:

Вопрос по поводу CID экрана, который остался на своём месте и теперь не видит штатную магнитолу. Есть подозрение что теперь он корректно не засыпает, так как потребляемый от аккумулятора ток при всем выключенном, ранее с задержкой падал до 20 мА примерно, а теперь ниже 300 мА не падает.

9 лет ездил без родной магнитолы. Просто вынул ее и воткнул Пионер. Проблем с разрядом не было. И сейчас нет с китайской балалайкой. Есть конфликт при работе кнопок руля - по одному нажатию срабатывает и балалайка и сид экран. Но это уже совсем другое.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, vladant8 сказал:

Всех приветствую. Установил себе вот такую балалайку: https://www.ozon.ru/product/avtomagnitola-2-din-android-4g-lte-podhodit-dlya-opel-7-dyuymov-ips-ekran-8-128-gb-gps-998081420/ Все работает нормально. Не тормозит. Звук отличный. Перевод меню правда корявый, но это терпимо. К ней вопросов нет.

Вопрос по поводу CID экрана, который остался на своём месте и теперь не видит штатную магнитолу. Есть подозрение что теперь он корректно не засыпает, так как потребляемый от аккумулятора ток при всем выключенном, ранее с задержкой падал до 20 мА примерно, а теперь ниже 300 мА не падает. Магнитола при проверке на столе засыпая кушала  не более 10 мА, из чего я делаю вывод что это не в ней причина.

Подскажите, может в настройках CID экрана нужно OPcom ом как то прописать что нет штатной магнитолы или может Touch connect  прописать. Штатный был DVD100 navi.

При покупке магнитолы в штатное место, в проводке самой магнитолы были перепутаны провод питания + постоянный и с замка зажигания, другими словами желтый и красный, переткнул местами, все поехало, может у вас так же?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Евгений26 сказал:

Есть конфликт при работе кнопок руля - по одному нажатию срабатывает и балалайка и сид экран. Но это уже совсем другое.

Так же было изначально. Поменял в настройках магнитолы Can Bus адаптер и стало нормально. Левая крутилка управляет только верхним экраном. а кнопки и  правая сторона только балалайкой. 

7 часов назад, Евгений26 сказал:

Просто вынул ее и воткнул Пионер. Проблем с разрядом не было.

А Вы замеры тока делали? Машина более двух недель стояла?

Так то и я не замечаю проблем. Но машина каждый день, через день в работе. А вот если поставить на пару недель, боюсь высосет аккумулятор.

Ссылка на комментарий
1 час назад, vladant8 сказал:

А вот если поставить на пару недель, боюсь высосет аккумулятор.

Она через трое суток отключится сама и полностью.

Ссылка на комментарий
1 час назад, vladant8 сказал:

Так же было изначально. Поменял в настройках магнитолы Can Bus адаптер и стало нормально. Левая крутилка управляет только верхним экраном. а кнопки и  правая сторона только балалайкой. 

Поподробней можно?

Ссылка на комментарий

Примерно как вот в этом видео: https://yandex.ru/video/preview/17671272179706582236 но у разных магнитол и пароли, и версии Can Bus могут быть другими. У меня LXH к примеру, на блоке написано. В меню такого не было. В общем подбирать надо и версию Can Bus и авто. Причем не обязательно Antara может быть, может просто Opel. Китайцы сильно точностью не заморачиваются.

Ссылка на комментарий
1 час назад, bolex сказал:

Она через трое суток отключится сама и полностью.

Она это автомобиль или магнитола? Откуда такие данные?

Ссылка на комментарий

Конечно балалайка. Все китаймагнитолы так устроены, что через трое суток сна отключается, так писали опытные люди на 4pda.

Ссылка на комментарий
В 28.10.2023 в 18:31, Фёдор279 сказал:

Всем привет! Теперь и я счастливый обладатель Чинайского Майфуны! Подключил, работает, но есть куча вопросов по настройке. По мере вникания напишу что и как.

IMG_20231016_103511020.thumb.jpg.e7b0fe8a7bb9a9b2aea47f07e0c24cab.jpgIMG_20231016_103519789.thumb.jpg.b83a8bb4538300f57692bea08b5b89f0.jpgIMG_20231016_103553699_HDR.thumb.jpg.a879894af916ed95c9f6154d91107319.jpgIMG_20231024_184332289.thumb.jpg.c28e8fe25511bd08b16e7ea17004c894.jpgIMG_20231024_184346755_HDR.thumb.jpg.a2547ecc6b98a05404b65d0f11b8f25d.jpgIMG_20231024_184407718_HDR.thumb.jpg.7a97a24278070ce207cc422ef5bcf2cf.jpgIMG_20231027_181043409_HDR.thumb.jpg.758283ea59846a55a9a93bbf8295b136.jpgIMG_20231028_091727545_HDR.thumb.jpg.78263429d44dc743ef90f46ce7099e0a.jpg

Доброго времени суток! Получилось кнопки на руле настроить? 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Junsun v1pro.

Сегодня сменил резину.

Включил адаптацию датчиков колес.

И магнитола вывела на экран ту же информацию и предупреждение о потере давления в колесах.

Мелочь, но китацы об этом даже не заявляли в описании.

Ссылка на комментарий

подскажите пожалуйста. если ставить магнитолу (например teyes), так ли нужен БК?

если ставить магнитолу наверх, то его придется переносить - переносить или вместо панели с дисководом, или вместо очешника, или в бардачок, или в подлокотник и т.д.

Бк это же данные - расход, мгновенный расход, температура ОЖ, дата. Это же по идее есть и магнитоле.

Спасибо

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Ytpltiybq сказал:

так ли нужен БК?

По большому счёту вообще не нужен. Сам не знаю зачем его оставил... Но есть нюансы: если стоял tach&connect, то проблем нет вообще никаких, если другая магнитола, то могут быть проблемы с настройкой даты и языка. Конечно, всё это легко решается, если есть Tech2, tech2win, GDS2 и др. Хотя дату можно и ОП-КОМом выставлять.

Ссылка на комментарий

не знаю какой стоит, скорее всего не тач_коннект

монохромный, управляется с кнопок, блютуза например там нет.

то есть его надо по любому оставлять?

спасибо

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...