Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Сайлентблок рычага


Рекомендуемые сообщения

Задние на переднем рычаге меняли на 50 тысячах по гарантии.

Сейчас 113 тысяч.

Вид у них печальный, но пока не стучат.

Если не продам, поменяю на оригинал же.

4 года вполне нормально для оригинала и не надо морочить голову, какой китайский сайлентблок более китайский.

у меня задние сайлентблоки застучали на 30000 пробега
Ссылка на комментарий

Забрал сайленты точка опоры, на ощупь оказались не такими уж и жесткими. Помню на уаза втулки в рессоры из полиуретана покупал, так те были как камень.

Поставлю на следующей неделе.

Ссылка на комментарий

Кстати, интересно будет.

Ждем результат.

Мои уже тоже на подходе. 7 тысяч морально отложил на оригиналы...

Ссылка на комментарий

Забрал сайленты точка опоры, на ощупь оказались не такими уж и жесткими. Помню на уаза втулки в рессоры из полиуретана покупал, так те были как камень.

Поставлю на следующей неделе.

   Эти сайленты могут проваливаться в алюминиевом корпусе. ХЗ размер сайлентблока провален или неоригиналы корпусов в размерах плавают. Если пролетают со свистом или на просвет видно половину диаметра, выпрессовывать по новой и накернять внутри корпуса и вновь прессовать. Пару лет стоят не шевелятся.

 ЗЫ Передо мной Каптиву делали тоже сайленты пролетали.

Ссылка на комментарий

Пришло время и мне поменять задние сайленты рычагов. Теперь думаю есть ли смысл снимать весь рычаг и за одно менять передний сайлент и шаровую или поменять только задние и не трогать передний с шаровой? оригинала переднего сайлента с шаровой их похоже не существует? номерами толкового не оригинала может кто поделиться? или разориться и сразу рычаги в сборе ориг купить? (цена правда немного напрягает))) 

 

ЗЫ: Почитав ветку заметил что на передних рычагах мало кто меня передний СБ и шаровую - в основном все меняют задний СБ - они у нас долго ходят?

Шаровую менял вместе с передним сайлентом, т.к. рычаг снимал. Ставил MOOG OPBJ4745 т.к. шла вмести с болтами. Оригинальных шаровых не нашел, но раньше они были назывались ремкомплект переднего рычага, там шаровая шла с заклепками. Тыс 30 уже прошел, все ок. Смысла покупать всю железку совсем не вижу проще купить сайленты и шаровую, вот и будет новый рычаг. Если рычаг снимаете и пробег за 100 тыров, думаю смысл есть поменять все сразу и все сайленты и шаровую. А т.к. шаровая и передний сайлент стоят вместе дешевле чем задний, то видимо ни кто и не заморачивается с описанием их замен, да и накрываются они реже раза в два.

Ссылка на комментарий

 

Пришло время и мне поменять задние сайленты рычагов. Теперь думаю есть ли смысл снимать весь рычаг и за одно менять передний сайлент и шаровую или поменять только задние и не трогать передний с шаровой? оригинала переднего сайлента с шаровой их похоже не существует? номерами толкового не оригинала может кто поделиться? или разориться и сразу рычаги в сборе ориг купить? (цена правда немного напрягает))) 

 

ЗЫ: Почитав ветку заметил что на передних рычагах мало кто меня передний СБ и шаровую - в основном все меняют задний СБ - они у нас долго ходят?

Шаровую менял вместе с передним сайлентом, т.к. рычаг снимал. Ставил MOOG OPBJ4745 т.к. шла вмести с болтами. Оригинальных шаровых не нашел, но раньше они были назывались ремкомплект переднего рычага, там шаровая шла с заклепками. Тыс 30 уже прошел, все ок. Смысла покупать всю железку совсем не вижу проще купить сайленты и шаровую, вот и будет новый рычаг. Если рычаг снимаете и пробег за 100 тыров, думаю смысл есть поменять все сразу и все сайленты и шаровую. А т.к. шаровая и передний сайлент стоят вместе дешевле чем задний, то видимо ни кто и не заморачивается с описанием их замен, да и накрываются они реже раза в два.

 

оригинал шаровой можно брать по daweoo без заклепок 

https://www.antara-club.ru/index.php/topic/1468-zamena-sharovykh-opor/?p=291789

Ссылка на комментарий

Поставил вчера Точку опоры 14-06-2710. Удивительно, но на ощупь эти полиуретановые показались даже мягче тех, что стояли в рычагах (VTR).

Ссылка на комментарий

Поставил вчера Точку опоры 14-06-2710. Удивительно, но на ощупь эти полиуретановые показались даже мягче тех, что стояли в рычагах (VTR).

то ж это малый сайлент.... надо прессовать большие ...тада будет толк.

Ссылка на комментарий

Большие оригиналы в отличном состоянии, не вижу смысла менять то что работает. Да, и о каком толке речь?

Изменено пользователем Provider
Ссылка на комментарий

Большие оригиналы в отличном состоянии, не вижу смысла менять то что работает. Да, и о каком толке речь?

будет тогда "толковая" подвеска на полиуретане, как у Kudan01 :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Короче, порвался правый задний сайлент блок в передней подвеске.

Прям надрыв виден. Оригинал. Ничего не вытекло. Подстукивать начало.

Подкупает ценой Точка Опоры 14-06-2738.

1000 рублей.

Х5 08-0036 так вообще 800 рублей.

Иванович писал - провалятся в обойме.

А если обойма от родного сайлентблока?

 

Или решиться на белорусское чудо Fenox CAB30001?

Ссылка на комментарий

Евгений26, ерунда это точите сталистый штырь и керните, можно сразу на КОРПУСЕ(алюминии).Хорошим прессом все равно алюминий запрессуете, этоже не сталь.

Все стоит и не думает сдвигаться по меткам поставлеными зубильцем.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

там без кернения все будет держать... 

Ссылка на комментарий

Кидайте в меня помидорами картошкой, я поддержал белорусов! Правда, в лице самих китайцев.

Я взял таки Фенокс. Время на заморочки с прессом нет, а правый сайлентблок уже начинает долбить.

Подозреваю, что виной замена хорошего асфальта на хороший и съезд и заезд со снятого на уложенный.

Это такое новомодное занятие в Новой Москве каждый год. Освоением денег называется...

Ссылка на комментарий

Если 30 тысяч отбежит - гут будет .

Если 30 тысяч отбежит - гут будет .

Если 30 тысяч отбежит - гут будет .

Если 30 тысяч отбежит - гут будет .

Если 30 тысяч отбежит - гут будет .

Ссылка на комментарий

Да это беда мобильного интернета.

Нажимаешь отправить, а ничего не происходит.

Тыкаешь пять раз и аллилуя, за труды вознаграждение!

Ссылка на комментарий
У меня на фазенде кругом лес. Мобильный оператор постоянно насилуется мною по улучшению связи...но пока сто туго они реагируют...возможно усилитель приёма сигнала буду ставить в доме.
Ссылка на комментарий

Наивный чукотский мальчик.

За ради одного и даже десяти абонентов опсос не будет вкладывать лимон в умощнение.

Оно не отобьётся.

Ссылка на комментарий

Это в случае с мтс билайн и мегафон так.

На работе нет связи внутри практически ни с одним оператором.

У меня мегафон, два года долбил, ответ - у нас все штатно, ставь антенну. И это не Бобруйск и не Зажопинск - Москва!

Купил вторую сим Теле2. Связь еще хуже. Написал в поддержку, выслушали. Ждите мол 3-4 месяца, будет БС.

Так и случилось. Ловит везде. Но Теле2 не основная моя связь, увы.

 

Вот так сейчас выглядят сайлентблоки с пробегом 60 тысяч.

Правый 

post-8276-0-51318000-1591588634_thumb.jpg

Левый

post-8276-0-64169400-1591588676_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий

Наивный чукотский мальчик.

За ради одного и даже десяти абонентов опсос не будет вкладывать лимон в умощнение.

Оно не отобьётся.

будут,  уже пытаются перенастроить станции свои... ибо я , как не глупый человек, написал пару писуль в министерство связи..

Ссылка на комментарий

У меня на фазенде кругом лес. Мобильный оператор постоянно насилуется мною по улучшению связи...но пока сто туго они реагируют...возможно усилитель приёма сигнала буду ставить в доме.

У меня в деревне базовая станция в 14 км от дома. Для телефонов пришлось GSM усилитель ставить, в избе связь стала нормальной. А для интернета повесил в качестве приемной антенны тарелку 60 см. и облучатель под 3g (1925-2150 МГц), ну и модем c wi-fi. Все пашет отлично.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...