Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какое масло лучше лить в Opel?


Рекомендуемые сообщения

Итак, результаты.

 

Привезенный из забугорья, купленный там за 12,2 ойро, самый что не наесть отечественного бренда, весь из себя Dexos2

 

post-2034-0-63242100-1399311931.jpg

 

Провал.

А я так надеялся.... :recourse:

 

 

И совершенно ожидаемый для меня результат стерильной чистоты:

 

post-2034-0-08759300-1399311932.jpg

 

Минеральная основа, немного самого дешевого модификатора трения, чуть чуть чистящего пакета и полимеризовываться просто нечему.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 11.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    1524

  • melbu

    1352

  • Евгений26

    1036

  • kudan01

    649

Топ авторов темы

Изображения в теме

Промывочное какой смысл тестировать?

Для тех кто боится промывать свой двигатель, потому что пакет присадок развалится и товарное масло превратится в гудрон :D .

По маслу Д2 терзали меня смутные сомнения, но больше в сторону что развалится.

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий
Так всё таки, читаю тему и задумываюсь, скоро ТО 1 какое масло брать на замену для бензинки, Мобил 0-40?
Ссылка на комментарий

Так всё таки, читаю тему и задумываюсь, скоро ТО 1 какое масло брать на замену для бензинки, Мобил 0-40?

Я склоняюсь к Mobil-1 0w40.

Ссылка на комментарий

Моментальный расход после города до замены на холостых был 0.8-0.9 Вчера поменял. До замены было немецкое, хз какое масло. У нашинских сервисменов был либо дексос второй, либо мобил. Мобил *2 дороже. Поэтому дексос2. После замены масла, фильтров: масленого, топливного, воздушного ДВС и салонного стало 0.6-0.7.Салонный и воздушный сам заменил, открутив/закрутив 10 саморезов. Кстати, еще убрал, по совету местных клубней, мобильный портал, сделав глубокую нишу и прикрыв ее дно прорезиненой тряпкой. Еще сменил все внутрисалонные лампы на яркие светодиоды, а так же протащил два провода от прикуривателя в подлокотнике на центр торпеды для регистратора и навигатора. Не знаю что в итоге возымело эффект :)

 

Эффект от самого факта замены старого масла, на новое. Снятие кредла телефонного вряд ли могло повлиять на расход.

 

Промывочное какой смысл тестировать?

 

Главная причина - Мне было интересно.

Ссылка на комментарий
Вчера три круга вокруг почты навернул, кругом под знаки или гаечники стоят(центр). Эвакуаторы наготове, так и не отправил. Посылка упакована в виде кирпича :crazy: .
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Хотел купить Castrol EDGE Professional OE 5W-30 но не обнаружил на упаковке данных о наличии допуска Dexos2.

Кроме скромной надписи, что мол разработано, что не одно и тоже с имеется допуск, для двигателей требующих спецификации Dexos2.

Похоже, что остается только Mobil 0W-40.

post-2936-0-70725300-1400589415.png

Ссылка на комментарий

Масло моторное синтетическое "8100 X-clean 5W-40",

 

Масло моторное синтетическое "Specific Dexos2 5W-30",

 

Масло моторное синтетическое "XQ LS 5W-30",

 

Масло моторное синтетическое "Synthoil High Tech 5W-30",

 

Масло моторное синтетическое "HLS 5W-30",

 

Масло моторное синтетическое "EDGE 5W-40",

 

Масло моторное синтетическое "Magnatec C3 5W-30",

 

Масло моторное синтетическое "Hightec Synt RS DLS 5W-30",

 

Масло моторное синтетическое "Hightec Multi Formula 5W-40",

 

Масло моторное синтетическое "SynPower MXL 5W-30",

 

Масло моторное синтетическое "Super 3000 XE 5W-30",

 

Масло моторное синтетическое "Ultima EcoDrive L 5W-30",

 

Масло моторное синтетическое "LSG 5W-30",

 

Масло моторное синтетическое "HLS 5W-30",

 

Масло моторное синтетическое "7701 O.E.M. for Chevrolet Opel 5W-30",

 

Масло моторное синтетическое "NEW ENERGY PI 5W-40",

 

Масло моторное синтетическое "Atomic Oil SN 5W-30".

 

Масла с нашим допуском.можно выбирать на вкус и цвет.

Ссылка на комментарий

Хотел купить Castrol EDGE Professional OE 5W-30 но не обнаружил на упаковке данных о наличии допуска Dexos2.

Кроме скромной надписи, что мол разработано, что не одно и тоже с имеется допуск, для двигателей требующих спецификации Dexos2.

Похоже, что остается только Mobil 0W-40.

 

Может упаковка старая какая-то. В принципе я видел в магазинах масло 0E и с допуском, и без такового. В списке лицензированных масел оно есть http://www.centerforqa.com/gm/dexos2-brands

На той канистре, которая у меня, лейбл Dexos2 на "главной странице" красуется.

 

Масла с нашим допуском.можно выбирать на вкус и цвет.

 

И на свой страх и риск.

Ссылка на комментарий

Может упаковка старая какая-то. В принципе я видел в магазинах масло 0E и с допуском, и без такового. В списке лицензированных масел оно есть http://www.centerforqa.com/gm/dexos2-brands

На той канистре, которая у меня, лейбл Dexos2 на "главной странице" красуется.

Вот и я удивился не увидев допуска на банке.

Может кто знает где в Питере можно взять это масло не паленое и с допуском?

Ссылка на комментарий

To MELBU:

 

Я вот тут о чем подумал - при эксплуатации бензина и дизеля есть определенные различия. А именно, на 5,6 литров масла приходится где - то 200 -300 грамм солярки за все время работы масла, а может и больше из за прожигов. так вот не может ли быть , что если прожариваемое масло разбавить соляркой перед прожаркой - то результат изменится и каки не будет?

 

Если уважаемый MELBU найдет время на эксперимент, буду благодарен во всех смыслах.

 

Это я к тому ,что может dexos2 изначально под дизель делался?

Изменено пользователем lionspb
Ссылка на комментарий

Не, не буду. Неправдоподобно как-то это выглядит. Да и солярки 10 грамм мне взять неоткуда.

 

Попробуйте сами в консервной банке заварить эту смесь. Только на улице и не на открытом пламени.

Ссылка на комментарий

вопрос к знатокам: dexos1 и dexos 2 в чем различие? их можно вообще смешивать-есть литр декс 1 из старых запасов,но залито уже декс 2,на долив?

 

СРАЗУ:ветку читал.вопрос по существу.

Ссылка на комментарий
Если использовать дексос1 на долив в дексос2 одного производителя никаких критичных изменений не произойдет.
Ссылка на комментарий

Если использовать дексос1 на долив в дексос2 одного производителя никаких критичных изменений не произойдет.

 

Если разных, то то же никаких критических изменений не произойдет

Ссылка на комментарий
мне не на долив.есть канистра 5л.+2 по литру,но они разные.Проблемы с дексосом у нас в магазинах...(((Это я масло менять собрался.Масло не кушает вообще,я как то даже удивлен. Изменено пользователем Rezon737
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...