Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Куда Поехать Летом


Рекомендуемые сообщения

Аэрофлот на международных рейсах винцо наливает. Если попросить, принесут ещё дозу. Или даже две. 

После трёх бокальчиков лететь веселее.

Филен данке, Аэрофлот :)

Изменено пользователем seat
Ссылка на комментарий
  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Аэрофлот на международных рейсах винцо наливает. Если попросить, принесут ещё дозу. Или даже две. 

После трёх бокальчиков лететь веселее.

Филен данке, Аэрофлот :)

Да и на внутренних наливают, правда за дополнительную плату. Летели на Аэробусе, или как там его, не знаю. Даже в меню были дополнительные блюда к стандарту и алкогольные напитки.

Ссылка на комментарий

На внутренних рейсах не летал ни разу, если не считать полёты на кукурузнике при коммунистическом режиме.

На международных аэрофлотовских доп. плату за ханку с меня не спрашивали. Думаю, если бы попросил, то ещё пару бокальчиков принесли бы. Многие пассы отказываются от вина в пользу сока.

Кстати, знакомые немцы предпочитают Аэрофлот Люфтганзе при полётах в РФ. Это что-то значит.

Ссылка на комментарий

 

 

 

 

   Летал лет 20 назад в Испанию (еще песо были в ходу), тогда и в чистой зоне наливали в барах и у нас в самолете бесплатно вино, коньяк и пиво.

Что туда, а особенно назад люди стояли в проходах с бокалами, общались веселились в меру, никакого негатива. Что за дэбилы последнее время в самолетах нарезаются до зеленых соплей мне непонятно.

PS Ранее тоже по малости принимал во время полета. для сна, сейчас на сухую, посему и рекомендации см. выше.

 

мы если в Азию, то Etihad Airways

через Абу Даби.  И самолеты хорошие, и хоть и Арабы, выпивка на борту не ограничена. Сколько хочешь, столько и принесут. 1 раз видела отказали немцу какому-то, но он уже в сопли был если честно. А так в аэропортах очень выручает ПриоритиПасс от сбера, в лонжах можно отсидеться при стыковке

Ссылка на комментарий

А я лет 20 вообще не летал, по этому перед полетом принял немного легенького. Не так страшно было. А вот обратно летели на сухую, а в Питере очень штормило при посадке. Думал самолет развалится. Лучше бы бухнул.

 

 

 

 

 

Аха-ха. Представляю.

У нас одна история была там же, в штатах, после которой в целом уже не страшно летать. Может уже и писал тут, не помню.

Вылет в Москву был из Ньюйорка, а дотуда летели местными линиями из Форт-Майерса (Флорида) с посадкой в Атланте. Вот этот кусок от Атланты до Ньюйорка нам запомнился навсегда. Я такое только на ютубе видал, в страшном сне не снилось, что сам хряпну такого горя.

Штормяга был такой, что мы словно ехали в багги по кроссовой трассе. Из верхних полок вылетали шмотки, самолёт махал крыльями как птица. При этом кончиков крыльев не было видно из-за густоты облачности.

Интересно, что местные ваще внешне никак не волновались. Думаю, тут какой-то менталитет замешан, типа мы бабки заплатили, значит нас до места обязаны довезти целыми. Ну а я нифига не был уверен. Перед Ньюйорком КВС беззаботным тоном сообщил, что Кеннеди не принимает, поэтому покружим полчасика, а там посмотрим - если не пустят на посадку, полетим садиться в какое-то другое место, что нас совсем не порадовало - у нас-то Аэрофлот в Москву скоро из JFK. К тому же одно дело кружить над Ньюйорком в ясном небе и любоваться пейзажами, и слегка другой пердимонокль - прыгать и трястись в густом облаке, хватаясь за переднюю спинку и пуская газы от неизвестности.

В общем, минут через двадцать КВС сообщил, что ветер утих, и садимся, только не в Кеннеди, а в ЛаГвардии, это рядом. Ну сели, натурально. Только ветер был таким, что когда грузились в маршрутку-челнок на Кеннеди, наш чемодан (xxl, 23 кило) укатило ветром - еле догнал. Такие дела.

И да - не закончилось на этом. В Москве хляби тоже разврезлись, с первого раза не сели - целились-целились, шлёпнулись, подпрыгнули, дёрнулись куда-то вбок, все завыли, женщины завизжали, но двигатели взревели и мы упрыгнули на второй круг. У него ещё и камера носовая включалась на время посадки и взлёта. И транслировалась на все экраны. При посадке ни капельки не интересно вот было смотреть, что мы ничерта не попадаем в полосу.

 

Я был всё это время трезв. И теперь всякая мелкая болтанка и случайные ямы почти не напрягают.

 

Жена больше всего боится тряски при проходе облачности - но это как раз нестрашно, особенно на взлёте, ибо обусловлено просто разной плотностью воздуха в облаке и сюрпризов обычно не приносит. На взлёте всё это проскакивается довольно быстро. Да и при посадке, как правило, перед землёй чисто. А вот летнее чистое небо и пролёт над горами или контрастной поверхностью могут капитально удивить при попадании в вертикальный поток или турбулентность. Про грозовое облако ваще молчу, минуй нас всех чаша сия. Когда из иллюминатора видиш тучу, в которой непрерывно сверкают разряды, хочется домой.

Ссылка на комментарий

Как человек,закончивший авиационный вуз и неплохо знающий принципы конструирования и производства самолетов,могу сказать что турбулентность,конечно,крайне неприятное явление,но не более. Самолет на нее рассчитан. Професионализм и опыт конструкторов и авиазаводов вопросов не вызывает. Меня,когда я лечу,больше волнует другое. Те ребята,которые сидят за рулем-хто они? Знают ли они что делать в той или иной нештатной ситуации? Не приняли ли они,наравне с пассажирами,чтоб тоже повеселее было? Как этот самолет обслуживают? Что там в баках залито? Вопросы,конечно,без ответов

Ссылка на комментарий

У нас самолет крыльями махал как воробей на взлете, а сидел я у окна прямо у крыла. Но один человек мне сказал: "Если влетели, то бояться больше не чего, потому что уже все равно".

Ссылка на комментарий

мое любимое видео на тему машущих крыльев https://youtu.be/Ai2HmvAXcU0

Ссылка на комментарий

Ага, это вы еще афганский взлет и такую же посадку не пробовали.

Ощущение непередаваемые. Днем то ладно, понимаешь что самолет делает.

А ночью вообще стрем.

И да, бухать на высоте не всем можно.

Низкое атмосферное давление приводит к гипоксии и алкоголь не растворяется в крови так как при нормальном давлени.

Вот поэтому у некоторых рвет крышняк. А все из за того, что у них проблемы с сосудами-мозгом-сердцем.

Сам к таким отношусь и если уж совсем была бессоная ночь перед вылетом, то лучше валерьяны или пустырника на спирту до вылета, при условии что вылет будет точным и состоится.

Таблетчные валерьяна и пустырник не работают от слова совсем.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Любителям Египта).

Пришло уведомление с банка горящиз туров - продают туры в Египет. Судя по ценам чартеры.

Ссылка на комментарий

Нячанг от 33тр за 12-14дней, что неплохо. Пхукет и Паттайю предлагают тоже за хорошие деньги на 16-18 дней. Погода в сейчас там переменчива, однако в прошлом году в это время нам удалось хорошо отдохнуть несмотря на последствия урагана Дамри.  Судя по веб камере с Дяди Вани в текущую минуту в Нячанге сухо. Камера как я вангую напротив парка Горького над турагенством. Винперл в непогоду иногда закрывают но можно и Даклак и Далат прокатиться.

Загореть в Нячанге и сгореть можно запросто при наличии сплошной облачности, посему крем обязателен. 

Всем хороших мечт и выходных!  :rulez2:  

Ссылка на комментарий

В Прагу едем в декабре.

Первый раз в Европу и как то стремновато... ни разу не был, Греция не в счет...

Ссылка на комментарий

В Прагу едем в декабре.

Первый раз в Европу и как то стремновато... ни разу не был, Греция не в счет...

 

 

По мне так в Европу наоборот спокойнее. Тем более в Прагу. Такой город красивый. 

Ссылка на комментарий
Не знаю как Европы но, свой банк известите перед поездкой и всякие пароли-коды в голове обновите. За ЮВА могу сказать что часто карты блокируют как сомнительные переводы без предупреждения о поездке банка эмитента.
Ссылка на комментарий

Меня пугает языковой барьер.

Все остальное, при наличии банковской карты, решаемо...

Языковой барьер с чехами? Да бросьте. У нас порошок, у них прашек. У нас самолёт, у них летадло. Если чо, в тлф можно голосовой переводчик установить.

Ссылка на комментарий
Да мы с Евгением уже обсуждали это. Заходишь в кафе, говоришь dva piwa, а дальше уже языковой барьер разрушится!
Ссылка на комментарий

Меня пугает языковой барьер.

Все остальное, при наличии банковской карты, решаемо...

  Как то так

Наличные в кронах в ресторане, куверт со стола убираем, счет смотрим, несколько фраз на чешском - все как всегда вы в гостях))). Вобщем отзывы вполне себе приличные, может и сам как-нибудь рассмотрю поездку. 

Ссылка на комментарий

Евгений вы ссылочку то прочтите). ка

Это возможно такой бизнес по чешски: внезапно "ломается" терминал в ресторации и вам меняют наличные евро на кроны по не выгодному курсу. Видимо имеет место быть.

Вобщем окэшиться понемногу не помешает.

Ссылка на комментарий

Евгений вы ссылочку то прочтите). ка

Это возможно такой бизнес по чешски: внезапно "ломается" терминал в ресторации и вам меняют наличные евро на кроны по не выгодному курсу. Видимо имеет место быть.

Вобщем окэшиться понемногу не помешает.

 

Это для лохов наивных людей. 21 век на дворе. Открываете браузер в телефоне и смотрите курс, по нему и рассчитываетесь. При несогласии официанта звоните в полицию или руководству кафе, если английским владеете, терминал оказывается рабочим, мошенник огребает немалых проблем, а кафе репутацию.

 

 

 

Пойдёте в Вышеград - рядом внизу под крепостью есть ресторанчик "У Крока". Мы туда ходили по советам, еда понравилась. Отзывы отличные.

 

А по поводу языка не стоит беспокоиться - тьма народа, ездящего по миру, вообще ни бельмеса ни в одном языке, кроме родного, и ничего, справляются. В телефон установить пару каких-нибудь приложений, разговорник, и можно покорять мир.

 

 

Принято. Резерв организуем посредством банкомата.

 
Изменено пользователем antarez
Ссылка на комментарий
Вот что за люди, совет и тот через задницу. Как известно даже на такую есть гвоздь в стуле. Сядите и не заметите))).
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...