Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Дворники для Антары


Рекомендуемые сообщения

Да не парится... взмахи эти по-разному бывают ... от скорости зависяят.

:D:как не парится! если это бесит, не вели они себя так. Говорят, можно как то настроить, но у меня не получается...

Взмах 2 и 1 через 15-20 сек, даже на стоячем авто! Мне надо 3 взмаха сразу, это оптимально.

 

Потом как настроить взмахи в Первом положении рычага?

Ссылка на комментарий

Ну тогда, хотя бы в движении, интервал, у меня ничего не получается, бестолковая машина, меня не слушается :D:

Интересно, в мозгах это как-то подправить можно?

Изменено пользователем Prjanik
Ссылка на комментарий
датчик дождя есть?
Ссылка на комментарий

конечно у нас есть датчик дождя, только вот дождя нет, а дворники работают как хотят...

Да и кстати, как повысить время отклика ДД? Я хз как он работает. Бывает снега полкапота навалит, все стекло в грязи, а он только срабатывает.

При том, когда Я уже вручную все сделал.

Ссылка на комментарий

конечно у нас есть датчик дождя, только вот дождя нет, а дворники работают как хотят...

Да и кстати, как повысить время отклика ДД? Я хз как он работает. Бывает снега полкапота навалит, все стекло в грязи, а он только срабатывает.

При том, когда Я уже вручную все сделал.

Лобовое меняли? Такое ощущение, что там пылинка у вас в ДД. Ну, либо снимите фишку с ДД, и тогда сможете настраивать количество и скорость взмахов в первом положении выключателя.
Ссылка на комментарий

конечно у нас есть датчик дождя, только вот дождя нет, а дворники работают как хотят...

Да и кстати, как повысить время отклика ДД? Я хз как он работает. Бывает снега полкапота навалит, все стекло в грязи, а он только срабатывает.

При том, когда Я уже вручную все сделал.

на снег наш датчик не реагирует...априори...

https://www.antara-club.ru/index.php/topic/1240-datchik-dozhdia/?p=283010

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Ребят! Случилось неожиданность, миничп, каким то фигом при движении на шоссе, выскочила Щетка заднего стекла :vava:

Думал, ну невелика потеря, щас доеду и куплю.

 

АГА! Подхожу смотрю и понимаю, что ни один ПЕРЕХОДНИК не подходит! Я хз что там за щетка и что за разъем такой?

Что Я помню, там стояла гибридная щетка, летом я менял резинку без снятия щетки.

 

Памагите, где ее найти, какие подходят? :unknw: :D:

 

Наверное точнее, в каких Сетях они могут быть, чтобы не ждать, а купить на месте?

Изменено пользователем Prjanik
Ссылка на комментарий
Оригу надо тебе купить.
Ссылка на комментарий

Черт. Купил на днях обычную дешманскую щетку 12" на зад под крючек, как спереди, у родной резинка порвалась. Думал на свету заменить, а тут оказывается не все так просто. Есть у кого мурзилка как снимать родную заднюю щетку?

Ссылка на комментарий

Родная задняя щётка снимается в 2 движения: поднять поводок дворника и потянуть за щётку. Там хиленький пластиковый зажим, который еле-еле её держит. )

 

А вот, коллеги, подскажите: нет ли способа заменить родные поводки с долбаным крюком на side pin, как у астр?

Ссылка на комментарий

Черт. Купил на днях обычную дешманскую щетку 12" на зад под крючек, как спереди, у родной резинка порвалась. Думал на свету заменить, а тут оказывается не все так просто. Есть у кого мурзилка как снимать родную заднюю щетку?

Снимается легко, перегибом. А меняются обычно только резинки.

Целая тема естьhttps://www.antara-club.ru/index.php/topic/643-zadnii-dvornik/

Ребят! Случилось неожиданность, миничп, каким то фигом при движении на шоссе, выскочила Щетка заднего стекла :vava:

Думал, ну невелика потеря, щас доеду и куплю.

 

АГА! Подхожу смотрю и понимаю, что ни один ПЕРЕХОДНИК не подходит! Я хз что там за щетка и что за разъем такой?

Что Я помню, там стояла гибридная щетка, летом я менял резинку без снятия щетки.

 

Памагите, где ее найти, какие подходят? :unknw: :D:

 

Наверное точнее, в каких Сетях они могут быть, чтобы не ждать, а купить на месте?

В евроавто обычно по месту есть

https://euroauto.ru/auto/cars/opel/antara/antara_2007-2015/soputstvuyuschie_tovari/schetka_stekloochistitelya/?page=2

Изменено пользователем ибн_похабыч
Ссылка на комментарий

Родная задняя щётка снимается в 2 движения: поднять поводок дворника и потянуть за щётку. Там хиленький пластиковый зажим, который еле-еле её держит. )

 

А вот, коллеги, подскажите: нет ли способа заменить родные поводки с долбаным крюком на side pin, как у астр?

нет конечно....  от других моделей не подойдет... астра -немец... антара- кореец.

Ссылка на комментарий

 

Родная задняя щётка снимается в 2 движения: поднять поводок дворника и потянуть за щётку. Там хиленький пластиковый зажим, который еле-еле её держит. )

 

А вот, коллеги, подскажите: нет ли способа заменить родные поводки с долбаным крюком на side pin, как у астр?

нет конечно....  от других моделей не подойдет... астра -немец... антара- кореец.

 

подозреваю, что поводок сидит на стандартном конусе, скорей всего заменить можно, есть тема про ремонт заднего дворника, там фото

 

post-10943-0-60501600-1610956012_thumb.jpg

Изменено пользователем ибн_похабыч
Ссылка на комментарий

посадка шлицевая везде... но дело не в ней...

форму... изгиб... как вы повторите? 

Ссылка на комментарий

посадка шлицевая везде... но дело не в ней...

форму... изгиб... как вы повторите? 

Возможно подбором, но при цене в 450-600 р даже не стал бы морочиться. Хотя сам в свое время менял просто резинку, теперь мучаюсь со скрипом.

 

https://www.drive2.ru/l/489053702137577798/

Изменено пользователем ибн_похабыч
Ссылка на комментарий

ну тут же про передние завели речь...  :D:

Ссылка на комментарий

А что такого долбаного в крюке? у меня на калине щетки были такие же, по мне - удобно.

 

всё в сравнении ) после бокового штыря жутко неудобно 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Вчера решил таки не тянуть и заказать в Автодоке

3397015102 BOSCH - не подойдет?

 

Они дают подменные номера

GENERAL MOTORS 96661302

 

MASUMA MU-12R

 

https://www.autodoc.ru/price/792/96661302

Ссылка на комментарий

Универсальная бескаркасная щетка 12" из ашана не подошла совсем, перекинул с нее резинку на родную щетку.

Ссылка на комментарий

Универсальная бескаркасная щетка 12" из ашана не подошла совсем, перекинул с нее резинку на родную щетку.

да... мы здесь давно это все прошли....

 

в идеале садится по месту только оригинал...

поэтому , если он не раздолбан... самое дешевое решение - замена резинки.

Ссылка на комментарий
Почти через 8 лет после покупки авто,впервые поменял резинку на заднем дворнике.Снял поводок маленьким съёмником.
Ссылка на комментарий

 

А что такого долбаного в крюке? у меня на калине щетки были такие же, по мне - удобно.

 

всё в сравнении ) после бокового штыря жутко неудобно 

каждый день снимаете? или таки раз в сезон?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...