Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

ГУР - и все особенности с ним связанные.


Рекомендуемые сообщения

 

 

Добрый день, коллеги.

 

При смене колёс нежданно обнаружилась мелкая течь масла ГУР. Появилась мелкая капля на полу.

Фото прилагаю.

Тот, кто менял колёса сказал - впускной шланг ГУР на замену. Смотрю каталоги не могу понять - какой именно мой.

Скажите плз номер моего шланга. Для C145 2.2D AT6.

 

Или подскажите, что ещё может течь, если это можно понять исходя из фотки.

 

Спасибо.

сначала уровень жижи проверте при заведенном моторе, если он завышен то просто давит лишнее. Откачать немного и все.

Спасибо. Посмотрю.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

95192268 ШЛАНГ, ВПУСК. ПЕРЕДАЧА, РУЛЕВОЕ УПРАВЛЕНИЕ С УСИЛИТЕЛЕМ (ДАТА ДО 13.02.2012)

Я только этот смог найти, каталогов толком нет в открытом доступе.

Ссылка на комментарий

95192268 ШЛАНГ, ВПУСК. ПЕРЕДАЧА, РУЛЕВОЕ УПРАВЛЕНИЕ С УСИЛИТЕЛЕМ (ДАТА ДО 13.02.2012)

Я только этот смог найти, каталогов толком нет в открытом доступе.

 

Вот тут я не понял про дату - это дата изготовления авто? У меня 13-го года авто. Иван, у Вас есть шланги, заменить можно? Сколько будет стоить? 

Ссылка на комментарий

А кто подскажет, подергивания руля в полностью вывернутом положении это нормально?

Ссылка на комментарий
Это ненормально. Как вариант: соринка под клапаном, сам бы начал с полной замены жидкости ГУР. Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Добрый день. Недавно заметил утечку жидкости гур, на диагностике сказали, что подтекает с резинового шланга выхода жидкости с рейки, много записей еще было, что он спадывает. Никак не могу понять по схеме номер этого шланга. Подскажите пожалуйста номер шланга. Так же логически мне кажется, что может подойти шланг на высокое давление нужного внутреннего диаметра и длинны, правда если второй конец шланга на хомуте. Если я прав, подскажите внутренний его диаметр и необходимую длинны.

Ссылка на комментарий
К сожалению так совета и не получил, пришлось разбираться самому. Если интересно, шланг с обоих сторон на хомутах, в каталоге только в сборе вся обратка. Длинна чуть более 30 см. На замену использовал резиновую часть старого шланга на подачу на нашу рейку отрезав по размеру, по внутреннему диаметру подошел идеально. Поэтому из затрат только два новых хомута
Ссылка на комментарий

Рестайл. Сегодня меняли жижу на пентосин, сдернули оба шланга справа снизу, слили старую, промыли, залили пентосин. Получилась херня, гудит ппц. На оборотах 1000-2000 гул максимальный, при повороте руля периодически усиливается, но руль крутится легко. Уровень на макс, жижа не уходит. Походу завоздушили систему? Вроде крутил руль влево/вправо, но гул/скрежет остается. Минут через 10 гул периодически уходит, но при следующем запуске опять повторяется.

Изменено пользователем pr1st2008
Ссылка на комментарий

Попробуйте прогреть на ХХ двигатель мин 20, выехать на лед или снежок и покрутите руль раз двадцать с конца в конец))), в конце медленно, ни в коем случае не на удар.

Не поможет, значит зазоры в насосе великоваты под такую маловязкую жидкость, Можете обратиться сюда https://www.antara-club.ru/index.php/topic/5647-supro/?p=268411 недавно на своей лечил ГУР(тоже залита маловязкая жидкость от ЛиквиМоли)

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Поднял перед, погонял без зажигания и все норм стало) был воздух, а то я грешным делом подумал, что насос умирает

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Привет одноклубники.

Проблема пришла на 94.000км.Завыл гур.Поменял Декстрон-6,сдернули шланг,выгнали старую-1200-1400мм.,добавили до нижнего уроня.Вой остался также на об.1000-1200об/мин.,проехал 10.000км.все тоже-самое,и на холостых не воет-но тяжело крутится руль.С этим уже смирился,но знакомые сказали,что возможно накрывается подшибник Гура,т.к.идет мелкая вибрация Гура.

Если кто,сталкивался с такой проблемой,ответьте.

И еще стали вылетать ошибки Р010-Р011,что это натяжитель цепи загибается или цепь вытянулась?

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Помогите советом. Дизель,2013 г.в., 2.2, 186 л.с, пробег 85т, Пустой бачок ГУР, но руль крутится нормально, есть небольшой гул при повороте. Что залито было на заводе и что надо залить. Пишут везде Дексос 6.... Спасибо.

Ссылка на комментарий
Добрый день. Горит значок неисправности ГУР, машина не заводится. Вопрос, как завести. Масло на месте. Всё работало, заглушил, постояла пять минут и вот! Не заводится.
Ссылка на комментарий

Добрый день. Горит значок неисправности ГУР, машина не заводится. Вопрос, как завести. Масло на месте. Всё работало, заглушил, постояла пять минут и вот! Не заводится.

ГУР к заводке никакого отношения не имеет.... В ветку по дизелю 2.2 пиши.

Соляру нужно проверять, чтобы до ТНВД хотя бы добежала в нужным давлением.

Ссылка на комментарий

3 дня езжу на этой заправке.... И причём тут неисправность ГУР? ГДЕ ИСКАТЬ ВЕТКУ ДИЗЕЛЕЙ?

3 дня езжу на этой заправке.... И причём тут неисправность ГУР? ГДЕ ИСКАТЬ ВЕТКУ ДИЗЕЛЕЙ?

Ссылка на комментарий

я такой лампы не знаю... чтобы она загорелась и была в наличии , ну ... как минимум нужен датчик,

который измерит давление в гуре или уровень жижи в бачке...

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Там датчик отслеживает электроцепь ГУР, который магнит на валу для переменного усилия. Но это частности, хотя он может быть связан и с блоком BCM. Нужны ошибки.
Ссылка на комментарий
Тада нужны ошибки.
Ссылка на комментарий

При повороте ключа происходит попытка старта, стартер пытается крутить, потом ошибка, руль!. И все. Может ремень какой. До этого пару дней при старте, правая сторона под капотом издавала звуки, как что-то скребется, крутится и скребет.

Ссылка на комментарий

При повороте ключа происходит попытка старта, стартер пытается крутить, потом ошибка, руль!. И все. Может ремень какой. До этого пару дней при старте, правая сторона под капотом издавала звуки, как что-то скребется, крутится и скребет.

дак надо заглянуть и посмотреть может ремню навесных механизмов пипец приходит

Ссылка на комментарий
Типа сорвался ремень и закрутился за шкивы. Очень редкое явление.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...