Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Нужна консультация знающих!


Рекомендуемые сообщения

 

Стал замечать иногда - когда глушишь двигатель, где-то сзади снизу раздается такой затухающий звук "пум-пум-пум-пум"...

Раза 4 пумкнет и затихает. Как будто из бензобака.

Что за барабашка?

В какой-то из веток мне писали, что это норма.

 

В этой ветке и писали мне :) :

https://www.antara-club.ru/index.php/topic/996-nuzhna-konsultatciia-znaiuschikh/?p=298316

Ссылка на комментарий

Это нормально. Стравливается лишнее давление. По крайней мере мне так мастер объяснил.

Ссылка на комментарий

Не нашел нужной темы, а создать почему-то не могу нигде. Моя Антара перешагнула 100 000 рубеж, при очень бережной эксплуатации, ни одной проблемы с 2014 года не возникло. Что стоит сейчас в первую очередь проверить и заменить? Продавать пока не хочу. Заранее спасибо. 

Ссылка на комментарий

Менять масла в акпп, редукторе и задней муфте.

А также антифриз.

Ездить дальше и радоваться!

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Я тоже на этой неделе разменял 100 тык.

Проверить рекомендую выпускной коллектор, у меня еще явных признаков нет, то тоненькую трещинку эндоскопом обнаружили.

Нижние сайленты задней цапфы рекомендую проверить и задние сайлентблоки передних рычагов. 

Ну я еще менял натяжитель цепи балансирных валов, боролся с посторонними звуками в теплую погоду под нагрузкой. Посмотрю с приходом тепла, вернутся, или нет. Многие их не слышат в обычной эксплуатации, у меня во дворе бетонный забор, услышал случайно, поставив машину правой стороной к забору и открыв окно правое, отраженный звук и услышал. С левой стороны и спереди его практически не слышно, в салоне тем более.

А так тоже больше никаких проблем, т-т-т.

Изменено пользователем Олег_Иванов
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Ясно, спасибо за совет. 

Я тоже на этой неделе разменял 100 тык.

Проверить рекомендую выпускной коллектор, у меня еще явных признаков нет, то тоненькую трещинку эндоскопом обнаружили.

Нижние сайленты задней цапфы рекомендую проверить и задние сайлентблоки передних рычагов. 

Ну я еще менял натяжитель цепи балансирных валов, боролся с посторонними звуками в теплую погоду под нагрузкой. Посмотрю с приходом тепла, вернутся, или нет. Многие их не слышат в обычной эксплуатации, у меня во дворе бетонный забор, услышал случайно, поставив машину правой стороной к забору и открыв окно правое, отраженный звук и услышал. С левой стороны и спереди его практически не слышно, в салоне тем более.

А так тоже больше никаких проблем, т-т-т.


В АКПП масло менялось на 75 000. 

Менять масла в акпп, редукторе и задней муфте.

А также антифриз.

Ездить дальше и радоваться!

Ссылка на комментарий

Ну на 100 тык. я бы поменял масло в АКПП, хотя на Антарах 2014 модельного года проблем особых с АКПП нет, на них новая ревизия коробки.

Я два раза уже менял замещением на всякий случай.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Кто то покупал механизм регулировки водительского сиденья?, появился люфт  поглядел  бултыхается всё от  штифта до редуктора углового.

Ссылка на комментарий

Кто то покупал механизм регулировки водительского сиденья?, появился люфт  поглядел  бултыхается всё от  штифта до редуктора углового.

Сиденька с электрорегулировкой?

Ссылка на комментарий

 

Кто то покупал механизм регулировки водительского сиденья?, появился люфт  поглядел  бултыхается всё от  штифта до редуктора углового.

Сиденька с электрорегулировкой?

 

Так точно, электро. 

Ссылка на комментарий

Так точно, электро. 

https://www.antara-club.ru/index.php/topic/2024-sidene-voditelskoe/?p=289678

Не благодари  :D:

Только я у токаря выточил все втулки из латуни и их заменил - теперь, как влитое.

Ссылка на комментарий

 

Так точно, электро. 

https://www.antara-club.ru/index.php/topic/2024-sidene-voditelskoe/?p=289678

Не благодари  :D:

Только я у токаря выточил все втулки из латуни и их заменил - теперь, как влитое.

 

Какой только дурак мог придумать такую конструкцию слабую, да ещё и из СТ-3 похоже 

Ссылка на комментарий

Какой только дурак мог придумать такую конструкцию слабую, да ещё и из СТ-3 похоже 

Мы с мастером, который мне всё делал, тоже обматерили этого конструктора так, что он там объикался наверняка, а после ещё и обосрался от икоты  :D:

Ссылка на комментарий

 

Какой только дурак мог придумать такую конструкцию слабую, да ещё и из СТ-3 похоже 

Мы с мастером, который мне всё делал, тоже обматерили этого конструктора так, что он там объикался наверняка, а после ещё и обосрался от икоты  :D:

 

узкоглазый кореец.... или? интересно какие конторы поставляли кресла для GM... :D:

Ссылка на комментарий

 

 

узкоглазый кореец.... или? интересно какие конторы поставляли кресла для GM... :D:

Да в шараге какой не будь  делают рядом с двигателями лифан, я посмотрел на раму кресла  швы говно, прихватки говно, не чем не обработано, материал мягкий. У меня у гуся механического редуктор больше и серьёзней сделан чем на кресле где соотношение рычага спинки относительно редуктора вообще не о чём.

Ссылка на комментарий

Кресла в авто-промышленности - отдельный мировой бизнес...  видно на рестайле или комплектуху к ним поменяли или самого производителя..

вроде бы на доресте не люфтили они.

Ссылка на комментарий

Кресла в авто-промышленности - отдельный мировой бизнес...  видно на рестайле или комплектуху к ним поменяли или самого производителя..

вроде бы на доресте не люфтили они.

оно везде люфтит с завода, что на доресте, что на ресте, если оно с электрорегулировкой.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мужики скажите а что за разьём под водительским сиденьем висит, для чего и от чего? в моей комплектации вроди бы уже и подключать нечего.

Ссылка на комментарий

Друзья,  подскажите, или направьте в нужную ветку по такому вопросу.

 

Неудачно зацепил во время маневрирования молдинг переднего левого крыла - он  частично отошёл: поломались пара клипс.

 

- можно ли купить отдельно эти клипсы? какой номер у них?

- как правильно снять /поставить эту накладку? 

 

заранее спасибо

Ссылка на комментарий

супер. спасибо... 

только по картинке не могу понять.. под каким номером клипсы то идут? 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...