Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Противотуманные фары


Рекомендуемые сообщения

Да я знаю какие у нас, поэтому и уточняю у автора точно ли это psx24 и не нужно ли будет доробатывать напильником Изменено пользователем qbraz
Ссылка на комментарий

Антара 2007 года.. вид противотуманок как то в бампере не очень.. света от них нет вообще..

я приколхозил сверху в отражатели противотуманок дополнительные цоколя и поставил светодиодные лампочки маленькие, параллельно габаритам. 
Получилось интересненько.. габариты горят и противотуманки подсвечены в тон габаритов.
ближний свет горит всегда при заведенной машине.

Ссылка на комментарий

Замените лампы и почаще протирайте и промывайте. При поезке в ночь или вечером в темноте регулярный ритуал: Тригеер с омывашкой тряпка из микрофибры и по всем фонарям и стекляшкам. Из серии почувствуйте разницу). Последнее время по весне подобнаглел, ведро шампуня и губка. Соседи смотрю тоже с пониманием относятся. Нашел продолжателей. Пока никто не сдает. Да лучше штраф, чем уработаться в темноте.

ЗЫ противотуманки перед промывкой выключайте, остужайте стекло однако

Всем шершавенькой.

Ссылка на комментарий

Обещанные фотки желтых светодиодов. Я не проф.фотограф, так что не обессудьте за качество.

Утром, теневая сторона дома.

post-4440-0-33962600-1460445948_thumb.jpg

Ночью. Полностью неосвещенный стояночный карман, т.е. никакой доп. засветки.

post-4440-0-29020900-1460446059_thumb.jpg

 

P.S. Делайте поправку на то, что фотки не могут полностью передать то как выглядит "живьем"

Изменено пользователем Петрович
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий

Отличный цвет противотуманок, наиболее подходящий для плохой погоды.

Всегда нравились желтые противотуманки. Надо брать лампы :yes2:

Ссылка на комментарий

а как ложится засвет на стенку? а то как влупит желтое солнце встречному во все глаза, как рулем он от страха дернет..

Ссылка на комментарий

а как ложится засвет на стенку?

А есть какой то алгоритм данной проверки? расстояние от стены, угол наклона машины, крен машины и т.п.

Раньше на ТО (техосмотре) помню были какие то таблицы нарисованные на стенах, потом появились аппараты которые подкатывали к фарам. Но это всё было для ближнего/дальнего света. А как проверить птф?

Кстати на ночной фотке видна свето-теневая граница.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Дорестайл, 10ый год. Как-то обе одновременно блин погасли, можт вброд куда влез, хз... до меня антар был у фрица, лично у меня лампы отходили немного больше 2х лет. У обеих ламп спираль в щепки. Ценник на H8 светодиоды и экспертные мнения клубней привели к обычным лампам накаливания. Взял какие-то "Маяк" но типа самые светлые (белые) из имеющихся в би-би. Сперва думал откручивать колесо и мыть подкрылок по совету джетли, затем увидел пост про специальные лючки в подкрылках (бампере?) для замены птф, за что ему прям недецкое спасибо. Разложил кости на пледе под бампером, открутил на лючке два винта 7ой головкой, отодвинул лючок и вынул лампу поворотом на 15 минут против часовой стрелки, заменил. Из лючка сыпятся тонны говен, берегите глаза! Результатом доволен, пучок как у дефолтных, только температура света чуть выше, весьма помогают ночью подсветить юбку и обочину, живу в нетуманном крае, птф чисто для доп освещения. Всем антароводам большое спасибо и с наступающими.

Ссылка на комментарий

Маяк это Китай, ну отписывайтесь :popcorm2: . Лючки вы уже знаете где находятся.

Ссылка на комментарий
Причём Китай на который клейма ставить некуда. Но тем не менее у нас на Антаре эти диоды в габаритах прожили почти 3 года. С ними Антара и была продана.
Ссылка на комментарий
Петровичу респект... классика, желтые туманки - вспоминаю старую свою бмв.
Ссылка на комментарий
А я вот не видел лючка, чтобы добраться к туманкам...
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

цена вопрсоа туманок, Петрович, можно узвучить

 

и на счет замены, где лючки то? Поясните пжл.

Менял лампы года 2 назад, с тех пор ценник поменялся. Выше по теме давал точное название которые ставил себе.

По замене не подскажу, меняли официалы на каком-то очередном ТО, машинка еще на гарантии была.

Петровичу респект... классика, желтые туманки - вспоминаю старую свою бмв.

Классика, ностальжи. У меня тоже на 520 "акуле" стояли. ;)

Ссылка на комментарий

ХМ 6000 рублей стоят, не кисло...


за эти деньги лучше ксенон себе нормальный вкорячить)


http://xenon4you.ru/philips-xenon-d1s-bluevision-ultra/

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Помыть подкрылок(или почистить щеткой), открутить прилегающую переднюю часть, отогнуть и заменить лампочку. На дорестайле проходит такой вариант.

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

На рестайле спереди все снимается. Много проще)

Проще что?! Снять 11 пистонов с накладки радиаторов(ни один не ухлопав), открутить три болта фары, снять три разъема заменить лампочку противотуманки, всЁ собрать :D: ?

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Иванович забейте хотя бы в Яндексе....

Если снимаете через снятие решетки - я плачу)))

Ссылка на комментарий
Всё заняло минут 15-20....очень неудобно было менять правую..... У меня все пистоны выкрутились ни один не поломал. Всё откручивал электрической отвёрткой в том числе и фары. Заменил сразу обе..... 850р штука.... Может кто найдёт дешевле.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

На рестайле спереди все снимается. Много проще)

Поделитесь секретом,как в рестайле заменить лампы в ПТФ с меньшими усилиями, сейчас зима -30, как то опасно снимать решетку и подклылок чтоб ничего не отломать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...