Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Противотуманные фары


Рекомендуемые сообщения

Погасла правая противотуманная фара. В соответствие с руководством лампа выворачивается из патрона. Сделать это не удалось. кажется,что лампа с патроном единое целое. Кто с этим сталкивался и какие лампы ставили? Сколько стоят и есть ли не оригиналы?
Ссылка на комментарий
Погасла правая противотуманная фара. В соответствие с руководством лампа выворачивается из патрона. Сделать это не удалось. кажется,что лампа с патроном единое целое. Кто с этим сталкивался и какие лампы ставили? Сколько стоят и есть ли не оригиналы?

Вместе с патроном она. Я менял сам. Стоит около 500 руб. Оригинал и неоригинал не сильно по цене отличаются.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

как все же сложно у официалов эти лампы купить - под заказ две недели, ужос :D/>

купил в обычном магазане :D/>

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
Они абсолютно одинаковые только H8 35W, а H11 55W.

Цоколь и габариты одинаковые на 100%

Неправда. Не одинаковые они! Я уже пробовал, там пазы на цоколе немного другие, поэтому лампу Н11 поставить нельзя.

И вообще, я думаю что 55 ватт у вас все расплавит к чертям, они и так нагреваются неслабо.

Ставьте то, что производитель конструктивно задумал.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Mexican

Я купил H8, H11 в руках повертел НУ ОЧЕНЬ похожи, если пробовали то вопросов нет.

Я тоже посчитал что проводка 55W не выдержет, греться будет...

А так 35W мне вполне хватает :lol2:/>

Ссылка на комментарий
Я поставил такую H8 12V 35W PGJ19-1 PHILIPS (Германия) 540 руб. , а стояла H8 12V 35W OSRAM

на каком пробеге и сколько по времени ( примерно) потребовалась замена лампы?

Ссылка на комментарий
на каком пробеге и сколько по времени ( примерно) потребовалась замена лампы?

Смешно! :)/> :)/> :)/>

Ссылка на комментарий
чем рассмешил?вопросом сколько прослужила лампа? или что то ещё?

Просто интересно,Вы хотите статистику службы ламп накаливания вывести?Это очень занимательно,надо сказать.Вот один раз я менял лампочку,уронил её и разбил,это теперь как считать?Одна прослужила 2 года,вторая разбилась при установке,значит в среднем лампа служит один год,правильно?А сосед налетел на бордюр так что почти все лампочки погасли,а машине только месяц,как посчитать?А у другого соседа машина в гараже 7 лет стояла,и представляете,ни одна не перегорела,вот ведь как! :)/> :)/> :)/>

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
Вопрос может и не совсем в тему: подскажите сломался кронштейн передней противотуманки. В результате поиска по каталогам выяснил, что противотуманка продаётся только в сборе (фара, кронштейн) цена 3500. Может кто знает есть ли возможность заказать отдельно кронштейн?
Ссылка на комментарий
Неправда. Не одинаковые они! Я уже пробовал, там пазы на цоколе немного другие, поэтому лампу Н11 поставить нельзя.

И вообще, я думаю что 55 ватт у вас все расплавит к чертям, они и так нагреваются неслабо.

Ставьте то, что производитель конструктивно задумал.

 

ставьте ксенон он ничего не плавит ))

  • Минус 1
Ссылка на комментарий

Подскажите - ксенон в ПТФ вот такой на антару подойдёт?

http://www.msr.ru/%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%BD...BD_h8/rs-04713/

 

смущает то что по фоткам в наших фарах крепление лампы в ПТФ изогнутое на 90 градусов, а в ксеноне нет! Кто ставил, отпишитесь плиз

Ссылка на комментарий
Подскажите - ксенон в ПТФ вот такой на антару подойдёт?

http://www.msr.ru/%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%BD...BD_h8/rs-04713/

 

смущает то что по фоткам в наших фарах крепление лампы в ПТФ изогнутое на 90 градусов, а в ксеноне нет! Кто ставил, отпишитесь плиз

поставте светодиоды

Ссылка на комментарий
около 1.5 лет

также

прям как по часам

в течении недели перегорели: обе противотуманки и обе ближнего света

включаю свет всегда кнопкой противотуманок пробег 29

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
Вот и у меня "чпокнула" первая лампочка - правая противотуманка. Продержалась ровно год. Мужики, кто помнит вкратце - как до лампочки добраться?
Ссылка на комментарий
Колесо снимаете, а после подкрылок и будет прямой доступ в противотуманке. Сейчас при морозах лучше подкрылок снять целиком чем поломать отгибая края. Работа не сложная и много времени не займет предварительно на мойке промойте хорошо арку так будет чище.
Ссылка на комментарий
Колесо снимаете, а после подкрылок и будет прямой доступ в противотуманке. Сейчас при морозах лучше подкрылок снять целиком чем поломать отгибая края. Работа не сложная и много времени не займет предварительно на мойке промойте хорошо арку так будет чище.

Спасибо, Jet. Описание по замене в мануале страница 188, если кому надо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...