Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Противотуманные фары


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано (изменено)
Да я знаю какие у нас, поэтому и уточняю у автора точно ли это psx24 и не нужно ли будет доробатывать напильником Изменено пользователем qbraz
Опубликовано

Антара 2007 года.. вид противотуманок как то в бампере не очень.. света от них нет вообще..

я приколхозил сверху в отражатели противотуманок дополнительные цоколя и поставил светодиодные лампочки маленькие, параллельно габаритам. 
Получилось интересненько.. габариты горят и противотуманки подсвечены в тон габаритов.
ближний свет горит всегда при заведенной машине.

Опубликовано

Замените лампы и почаще протирайте и промывайте. При поезке в ночь или вечером в темноте регулярный ритуал: Тригеер с омывашкой тряпка из микрофибры и по всем фонарям и стекляшкам. Из серии почувствуйте разницу). Последнее время по весне подобнаглел, ведро шампуня и губка. Соседи смотрю тоже с пониманием относятся. Нашел продолжателей. Пока никто не сдает. Да лучше штраф, чем уработаться в темноте.

ЗЫ противотуманки перед промывкой выключайте, остужайте стекло однако

Всем шершавенькой.

Опубликовано (изменено)

Обещанные фотки желтых светодиодов. Я не проф.фотограф, так что не обессудьте за качество.

Утром, теневая сторона дома.

post-4440-0-33962600-1460445948_thumb.jpg

Ночью. Полностью неосвещенный стояночный карман, т.е. никакой доп. засветки.

post-4440-0-29020900-1460446059_thumb.jpg

 

P.S. Делайте поправку на то, что фотки не могут полностью передать то как выглядит "живьем"

Изменено пользователем Петрович
  • Плюс 2
Опубликовано

Отличный цвет противотуманок, наиболее подходящий для плохой погоды.

Всегда нравились желтые противотуманки. Надо брать лампы :yes2:

Опубликовано

а как ложится засвет на стенку? а то как влупит желтое солнце встречному во все глаза, как рулем он от страха дернет..

Опубликовано

а как ложится засвет на стенку?

А есть какой то алгоритм данной проверки? расстояние от стены, угол наклона машины, крен машины и т.п.

Раньше на ТО (техосмотре) помню были какие то таблицы нарисованные на стенах, потом появились аппараты которые подкатывали к фарам. Но это всё было для ближнего/дальнего света. А как проверить птф?

Кстати на ночной фотке видна свето-теневая граница.

  • 2 недели спустя...
Опубликовано

Дорестайл, 10ый год. Как-то обе одновременно блин погасли, можт вброд куда влез, хз... до меня антар был у фрица, лично у меня лампы отходили немного больше 2х лет. У обеих ламп спираль в щепки. Ценник на H8 светодиоды и экспертные мнения клубней привели к обычным лампам накаливания. Взял какие-то "Маяк" но типа самые светлые (белые) из имеющихся в би-би. Сперва думал откручивать колесо и мыть подкрылок по совету джетли, затем увидел пост про специальные лючки в подкрылках (бампере?) для замены птф, за что ему прям недецкое спасибо. Разложил кости на пледе под бампером, открутил на лючке два винта 7ой головкой, отодвинул лючок и вынул лампу поворотом на 15 минут против часовой стрелки, заменил. Из лючка сыпятся тонны говен, берегите глаза! Результатом доволен, пучок как у дефолтных, только температура света чуть выше, весьма помогают ночью подсветить юбку и обочину, живу в нетуманном крае, птф чисто для доп освещения. Всем антароводам большое спасибо и с наступающими.

Опубликовано
Причём Китай на который клейма ставить некуда. Но тем не менее у нас на Антаре эти диоды в габаритах прожили почти 3 года. С ними Антара и была продана.
Опубликовано

цена вопрсоа туманок, Петрович, можно узвучить

 

и на счет замены, где лючки то? Поясните пжл.

Опубликовано

У меня нет "лючьков", замена возможна только откручиванием защиты с низу.

  • 2 недели спустя...
Опубликовано

цена вопрсоа туманок, Петрович, можно узвучить

 

и на счет замены, где лючки то? Поясните пжл.

Менял лампы года 2 назад, с тех пор ценник поменялся. Выше по теме давал точное название которые ставил себе.

По замене не подскажу, меняли официалы на каком-то очередном ТО, машинка еще на гарантии была.

Петровичу респект... классика, желтые туманки - вспоминаю старую свою бмв.

Классика, ностальжи. У меня тоже на 520 "акуле" стояли. ;)

  • 4 месяца спустя...
Опубликовано (изменено)

Помыть подкрылок(или почистить щеткой), открутить прилегающую переднюю часть, отогнуть и заменить лампочку. На дорестайле проходит такой вариант.

Изменено пользователем Иванович
Опубликовано (изменено)

На рестайле спереди все снимается. Много проще)

Проще что?! Снять 11 пистонов с накладки радиаторов(ни один не ухлопав), открутить три болта фары, снять три разъема заменить лампочку противотуманки, всЁ собрать :D: ?

Изменено пользователем Иванович
Опубликовано
Всё заняло минут 15-20....очень неудобно было менять правую..... У меня все пистоны выкрутились ни один не поломал. Всё откручивал электрической отвёрткой в том числе и фары. Заменил сразу обе..... 850р штука.... Может кто найдёт дешевле.
  • 1 месяц спустя...
Опубликовано

На рестайле спереди все снимается. Много проще)

Поделитесь секретом,как в рестайле заменить лампы в ПТФ с меньшими усилиями, сейчас зима -30, как то опасно снимать решетку и подклылок чтоб ничего не отломать.

Опубликовано

При минусовой температуре воздуха лучше вообще пластик не трогать.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...