Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какое масло лучше лить в Opel?


Рекомендуемые сообщения

Ну если у Mobil ESP 5W30 в своё время указывалась температура замерзания -54, то неудивительно, что у масел попроще она немного ниже, но в -40 не замерзает.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 11.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    1524

  • melbu

    1352

  • Евгений26

    1036

  • kudan01

    649

Топ авторов темы

Изображения в теме

Фигня все эти -40, -54...

Наберите в ютубе Тоскин заморозка масла.

При - 40 3/4 всех масел превращаются в парафин.

В том числе с вязкостью 0w20-30.

Ссылка на комментарий
Я не занимаюсь экспериментами масел и не меняю марки и бренды с каждой заменой масла. Меня устраивает которое я лью.
Ссылка на комментарий

Евгений26, если есть желание зайдите на канал Пенсионер 24. На приборе фиксируются результаты. Можео и самому заморочиться, денег за тест он принципиально не берет. Еще механик из ЯНАО (ник не вспомню () тестил на текучесть в 40 и в пробирках и капиллярах метров по несколько. Все очень индивидуально. Есть 0W20 как 10w40 и 5w40с отличной текучестью в -35-40.

Все дело в том, что никто из производителей особо не заморачивается,да и надзор весьма опосредованый.

Ссылка на комментарий

Так выше и писал про него - Тоскин.

У него свежие видео недавно были.

 

Забавный ролик про сравнение вязкости схожих масел.

Я так то верил, что Люкс 5w40 и Армортек 5w40, одно и тоже.

Но при -11 я как то заметил, что крутится тяжеле при пуске Люкс 5w40 

https://youtu.be/Chu2fp8WACQ

Ссылка на комментарий

Вопрос: почему много лет не было ни одной фотки ни с одной лабы пресловутого кэнона?

Так что это тоша облажался и его стройный хор петуха дал.

Причем фото кэнона появилось когда МИЦ вошла в перечень раболаторий с международной аттестацией и правом вести мониторинг.

Многия знания несут многия печали...

Ссылка на комментарий

Вы когда анализы в больнице сдаёте, вам фото прибора прикладывают?

Так себе ваш вывод...

Мне прибор без надобности, да и анализы делаю в основном бесплатно.

Когда проводятся сотни анализов масла в год замечу оборот вполне себе, к рукам прилипает норм. суммы. Возникают вопросы у людей Никакой проблемы фотку сделать сейчас не существует, таки фото прибора не было никогда. Кроме всего прочего работа и песнопения хора мальчиков- зайчиков под одну и ту же дудку у меня вызывают изжогу с большой степенью недоверия.

Ссылка на комментарий

Вопрос: почему много лет не было ни одной фотки ни с одной лабы пресловутого кэнона?

Так что это тоша облажался и его стройный хор петуха дал.

Причем фото кэнона появилось когда МИЦ вошла в перечень раболаторий с международной аттестацией и правом вести мониторинг.

Многия знания несут многия печали...

Где же фото лабы, которая делает анализы ойлклаба?
Ссылка на комментарий

 

Вопрос: почему много лет не было ни одной фотки ни с одной лабы пресловутого кэнона?

Так что это тоша облажался и его стройный хор петуха дал.

Причем фото кэнона появилось когда МИЦ вошла в перечень раболаторий с международной аттестацией и правом вести мониторинг.

Многия знания несут многия печали...

Где же фото лабы, которая делает анализы ойлклаба?
Вопрос не понят.

ps Если вопрос где фото прибора на фоне панорамы самой лабы - то не знаю. Если лаба сертифицирована, то каким то великим секретом это являться не должно. В этом собственно и суть самого вопроса: а был ли мальчик, когда у людей были вопросы и тот ли это мальчик. Вобщем мутно всЁ.

Ссылка на комментарий

Неплохое предложение по Шелл в Метро 1599 4+1 так же акционные позиции по всему Шелл

https://ekat.metro-cc.ru/category/avtotovary/motornye-masla-tekhnicheskie-zhidkosti/motornoe-maslo-shell-helix-hx8-synthetic-5w-30-4l

Ссылка на комментарий

Прикупил на лето Арал блютроник 10w40 А3/в4 в Метро 599р 2 банки. Походу последние на Металлургов.

Пока в наличии еше акционный ассортимент на Шелл 4+1. Арал.

Ценники реально вкусные.

Ссылка на комментарий

Решил в этом году весной перейти на Равенол. Подскажите кто пользуется данной маркой масла, что купить на Антару 2.4 140л.с. пробег 150т.км

На официальном сайте, Равенол предлагает вот эти масла ( DXG 5W-30 ; HDX 5W-30 ; REP Racing Extra Performance 5W-30 или RUP Racing Ultra Performance 5W-40)

Изменено пользователем Konsul
Ссылка на комментарий

Решил в этом году весной перейти на Равенол. Подскажите кто пользуется данной маркой масла, что купить на Антару 2.4 140л.с. пробег 150т.км

На официальном сайте, Равенол предлагает вот эти масла ( DXG 5W-30 ; HDX 5W-30 ; REP Racing Extra Performance 5W-30 или RUP Racing Ultra Performance 5W-40)

равенол....масло,как масло, нормальное... миксуют в европе...

однозначно лить 5w-40  - лучше будет вкладышам.

Ссылка на комментарий

Решил в этом году весной перейти на Равенол. Подскажите кто пользуется данной маркой масла, что купить на Антару 2.4 140л.с. пробег 150т.км

На официальном сайте, Равенол предлагает вот эти масла ( DXG 5W-30 ; HDX 5W-30 ; REP Racing Extra Performance 5W-30 или RUP Racing Ultra Performance 5W-40)

Ох уж эти свидетели Равенола). Еще бы понял если ЯНАО или ХМАО пао там шмао или акционно с оф. сайта цена отмороженно низкая. У них это бывает.

Чем гранды то не страивают типа Шелл и Мобил, если хотите дорого? Будет и дешевле и по качеству не хуже. Всегда при необходимости перед поездкой на дальняк снял с полки поменял без вопросов.

Заказал две три коробки у исключительного предстаителя и всё - забыл.

У меня всегда на пару замен масло стоит... Как и фильтры: глянул, ага ценник хороший и кинул несколько в корзинку).

Ссылка на комментарий

 

Решил в этом году весной перейти на Равенол. Подскажите кто пользуется данной маркой масла, что купить на Антару 2.4 140л.с. пробег 150т.км

На официальном сайте, Равенол предлагает вот эти масла ( DXG 5W-30 ; HDX 5W-30 ; REP Racing Extra Performance 5W-30 или RUP Racing Ultra Performance 5W-40)

 

равенол....масло,как масло, нормальное... миксуют в европе...

однозначно лить 5w-40  - лучше будет вкладышам.

Ну значит лить Моторное масло RAVENOL HCS 5W-40. Спасибо за совет
Ссылка на комментарий

Консул....подожди.... оно хоть в их подборщике бьется для твоего мотора? :D:

Ссылка на комментарий

Консул....подожди.... оно хоть в их подборщике бьется для твоего мотора? :D:

post-12240-0-79113500-1610463906_thumb.jpg

Изменено пользователем Konsul
Ссылка на комментарий

не читал тупо выкладываю: 

http://www.oilchoice.ru/viewtopic.php?t=4307

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...