Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Уровень топлива датчики


Рекомендуемые сообщения

Всем привет , подскажите датчики уровня топлива на всех Антарах одинаковы?

у меня Антара 2012г 3.0л рестайлинг, там  такие же датчики уровня топлива что были раньше?

Ссылка на комментарий

а что с вашими не так? Врут? так это не надолго максимум на 2 года. менять нада оба, иначе эффект 0. Сопротивление имеет 500 Ом. По крайней мере для 105 кузова, можно почистить спиртовой палочкой для ушей и нанести спец смазку графитовую, можно сместить ползунок, но все это не надолго. Все выше перечисленные способы проверял на себе..

Ссылка на комментарий

как я помню датчики уровня дискретные вроде бы. там порядка 20 контактных площадок и бегунок по ним ездит. но это в 145 кузове.

Ссылка на комментарий

ммм. в 105 там аля зигзаг пила и по ним бегунок, но изменение сопротивления плавное, вот в воскресенье мерил и чистил...

Ссылка на комментарий
1 час назад, AlexPit сказал:

ммм. в 105 там аля зигзаг пила и по ним бегунок, но изменение сопротивления плавное, вот в воскресенье мерил и чистил...

На каком пробеге начинается геморрой с насосом и датчиками?, у меня 165 пока норм, заправляюсь всегда до полного.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, zloi_kot сказал:

как повезет (чего нальешь) я наверно на 60 насос поменял. как щас помню 18 рубасов за него отвалил.

Ни хрена сибе.... хрен - растение.

Ссылка на комментарий

На дорестайле датчики шли отдельно. На рестайле идут комплектом с уплотнительными кольцами - для насоса 13504651, для вспомогательной части - 13580094

Ссылка на комментарий

Я понял, что на рестайле комплектом с уплотнительными кольцами,

а конструктивно старые датчики уровня топлива для рестайловой Антары подойдут или нет?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, S@chok сказал:

На дорестайле датчики шли отдельно. На рестайле идут комплектом с уплотнительными кольцами - для насоса 13504651, для вспомогательной части - 13580094

3 часа назад, S@chok сказал:

На дорестайле датчики шли отдельно. На рестайле идут комплектом с уплотнительными кольцами - для насоса 13504651, для вспомогательной части - 13580094

А конструктивно старые датчики на рестайлинговую Антару подойдут?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, AlexPit сказал:

а что с вашими не так? Врут? так это не надолго максимум на 2 года. менять нада оба, иначе эффект 0. Сопротивление имеет 500 Ом. По крайней мере для 105 кузова, можно почистить спиртовой палочкой для ушей и нанести спец смазку графитовую, можно сместить ползунок, но все это не надолго. Все выше перечисленные способы проверял на себе..

Вопрос в том подойдут датчики уровня топлива от дорестайлинга к рестайлинговой модели?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, zloi_kot сказал:

как я помню датчики уровня дискретные вроде бы. там порядка 20 контактных площадок и бегунок по ним ездит. но это в 145 кузове.

Датчики от 105 модели подойдут ли 145?

Ссылка на комментарий

Народ, читаю данную тему и не пойму что за датчики уровня на доресте. Скиньте артикул, хоть глянуть как они выглядят 

Ссылка на комментарий
1 час назад, timrod сказал:

Датчики от 105 модели подойдут ли 145?

если по креплению подойдут, то замеряйте свое сопротивление, у нас оно 500 Ом

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Konsul сказал:

Народ, читаю данную тему и не пойму что за датчики уровня на доресте. Скиньте артикул, хоть глянуть как они выглядят 

96629373 GENERAL MOTORS
Датчик уровня топлива
2 935.00

  У меня только один в архиве завалялся, номер второго может кто подскажет?

Ссылка на комментарий

Ну а вспомогательный соответственно - 96629374

Дело в том, что у разных производителей насосов разный крепеж у датчиков. Поэтому не просто так идут они по разному.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, S@chok сказал:

Ну а вспомогательный соответственно - 96629374

Дело в том, что у разных производителей насосов разный крепеж у датчиков. Поэтому не просто так идут они по разному.

Это для 2.4 140 л.с.?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Konsul сказал:

Это для 2.4 140 л.с.?

Да, автодок мне показывает, что это оно, у меня дорестайл 2,4

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Konsul сказал:

Это для 2.4 140 л.с.?

Это датчики для бензиновых моторов, по объему без разницы.

Ссылка на комментарий

С самого начала эксплуатации авто на показание уровня топлива, оно у меня нормальное, практически не обращаю внимания. Заправляюсь всегда до полного и обнуляю БК по литрам, расход в литрах всегда соответствует следующей заправке до отсечки, если ехать далеко, то сверх отсечки влазит еще 7 литров.

Ссылка на комментарий

я не рекомендую в наших авто переливать бак до горловины, у нас клапан может залипнуть, тот, что за избыточное давление отвечает, на свифте это привело к постоянному пшику при выкручивании пробки, уж мыслю в пробке маленькою отверстие просверлить...

Ссылка на комментарий
9 часов назад, AlexPit сказал:

я не рекомендую в наших авто переливать бак до горловины, у нас клапан может залипнуть, тот, что за избыточное давление отвечает, на свифте это привело к постоянному пшику при выкручивании пробки, уж мыслю в пробке маленькою отверстие просверлить...

Весь период эксплуатации так катался, и ни разу не пшикнуло, и ни чего не залипло... Я предполагал что являюсь везунчиком😉,  спасибо за совет, сейчас на дальняк не хожу, и потому так не заправляюсь. Вот года до 20 часто так заправлялся.

Ссылка на комментарий

есть где то тема у каптивоводов по поводу злощасного клапана, там принцип прост на крышке вакуум, а на баке там избыточное, так вот когда в горловину заливаешь, то бенз попадает на этот клапан т.к. он ниже, и потом залипает, может за счет разной длины у нас это не происходит т.к. стоит может по другому, вот только не помню, приходит он в абсорбер, что у заднего левого колеса стоит или нет...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...