Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Политические баталии


melbu

Рекомендуемые сообщения

 

Ну это элементарная психология: в основном, мы оцениваем других по себе, то есть мы бы поступили на их месте очень по нашему, отсюда такие мрачные ожидания. Я повторюсь: Объясните почему эти страшные англосаксы до сих пор не раздербанили Норвегию, Швейцарию и т.д. Мы бы обязательно это сделали. Мы ждем что запад нас обманет, потому как обман у нас норма жизни (не нае... не проживешь) Так, что то как мы видим западный мир это элементарная психология.

Вы бы хоть википедию читали что ле в сколькох военных конфликтах участвовало США и какие это имело последствия уже самостоятельно. Везде кровь и смерти, все же во имя демократии. Причем за тысячи километров от собственных границ, как только занесли меч с Кубы вой вселенский поднялся, как же покусились на оплот демократии))).

По поводу Норвегии прочих: кто стоит смиренно в стойле и корова доится - ее будут доить. Как только взбрыкнет, сразу сменит пол и становится бычком))), получит заточку в бок и никак иначе. И это становится уже нихера не смешно.

 

Еще раз напомню притчу Христа "Кто без греха киньте камень" посчитайте колличество конфликтов в которых участвовала Россия за это же время. Ну и продукты войн США: наглядный Ю Клрея и наш продукт С Корея. Про стойло и коров с бычками я вверху написал это целиком российская тема которую вы постоянно проэцируете на запад.

 

Это правда или фейк?, вы в тех краях живете.

PIQmBNetqsk.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 8.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    2573

  • ozeh

    1459

  • kudan01

    1302

  • Олег_Иванов

    967

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну это элементарная психология: в основном, мы оцениваем других по себе, то есть мы бы поступили на их месте очень по нашему, отсюда такие мрачные ожидания. Я повторюсь: Объясните почему эти страшные англосаксы до сих пор не раздербанили Норвегию, Швейцарию и т.д. Мы бы обязательно это сделали. Мы ждем что запад нас обманет, потому как обман у нас норма жизни (не нае... не проживешь) Так, что то как мы видим западный мир это элементарная психология.

Вы бы хоть википедию читали что ле в сколькох военных конфликтах участвовало США и какие это имело последствия уже самостоятельно. Везде кровь и смерти, все же во имя демократии. Причем за тысячи километров от собственных границ, как только занесли меч с Кубы вой вселенский поднялся, как же покусились на оплот демократии))).

По поводу Норвегии прочих: кто стоит смиренно в стойле и корова доится - ее будут доить. Как только взбрыкнет, сразу сменит пол и становится бычком))), получит заточку в бок и никак иначе. И это становится уже нихера не смешно.

Еще раз напомню притчу Христа "Кто без греха киньте камень" посчитайте колличество конфликтов в которых участвовала Россия за это же время. Ну и продукты войн США: наглядный Ю Клрея и наш продукт С Корея. Про стойло и коров с бычками я вверху написал это целиком российская тема которую вы постоянно проецируете на запад.

 

Это правда или фейк?, вы в тех краях живете.

PIQmBNetqsk.jpg

Мы тут такие, черенок от лопаты всегда наготове, по маковке можем настучать. Ну и с насильниками известное дело обычно "демократично" поступают туда им и дорога, удивительно что выросший в краю где сидельцев каждый второй вы не курсе...

Пердолят в тюрьмах США, врут наверное или демократично вазелин выдают вы не в курсе?))).

https://russian.rt.com/inotv/2019-04-05/ALcom-pitki-ubijstva-iznasilovaniya-

Все не пойму что же в такой увядшей стране как Россия делает демократ с американским видением???Про опекунство за нас болезных мне не надо рассказывать, из возраста когда в сказки и санту клауса верят я давно вышел))) и сразу с армейки во взрослую жизнь по полной окунулся.

То мне в пример труды Маркса приводят о стадиях капитализма, то про рафинированную честность запада вещают умело мешая с принципами христианства, то Шамилей в пример нам лапотникам немытым едва не сознавшись что лодочку тут раскачиваете любыми способами.

Вы уж остановитесь на какой то одной стратегии, переобуваетесь на ходу а я должен в это верить как младенец.

Ссылка на комментарий

Я вас ни куда не агитирую, ни в чем не убеждаю, думаю как и вы меня. Это просто обсуждение не которых вопросов. У вас свое видение,  у меня свое.

Ссылка на комментарий

Я вас ни куда не агитирую, ни в чем не убеждаю, думаю как и вы меня. Это просто обсуждение не которых вопросов. У вас свое видение, у меня свое.

Ну да ну, да как горячо стало и влепеху коровью смердящую за версту вляпались, сразу заднюю включили - да вы меня не так поняли, да это лишь дискуссия))).

Ссылка на комментарий

 

Я вас ни куда не агитирую, ни в чем не убеждаю, думаю как и вы меня. Это просто обсуждение не которых вопросов. У вас свое видение, у меня свое.

Ну да ну, да как горячо стало и влепеху коровью смердящую за версту вляпались, сразу заднюю включили - да вы меня не так поняли, да это лишь дискуссия))).

 

классическое поведение современного либераста.

Ссылка на комментарий

 

Я вас ни куда не агитирую, ни в чем не убеждаю, думаю как и вы меня. Это просто обсуждение не которых вопросов. У вас свое видение, у меня свое.

Ну да ну, да как горячо стало и влепеху коровью смердящую за версту вляпались, сразу заднюю включили - да вы меня не так поняли, да это лишь дискуссия))).

 

Дисскусия это не ваше. задняя и лепеха да ваше без вариантов. Сегодня суббота завтра воскресение день отдыха от всего. Отдыхайте побольше, берегите себя. Отрицательные эмоции это источник всех болезней.

Ссылка на комментарий

ozeh, рекомендации от вас пустое, вляпались вы и смердите по полной наматывая на ось лживость высказываний, впрочем это правило "борцов за демократию"

Поясняю для плохослышащих: могу работать, могу на транзисторе играть))), ибо готовился к трудным временам и работал рук не покладая. Как там у классиков - война план подскажет)))

Ссылка на комментарий

Ну и продукты войн США: наглядный Ю Клрея и наш продукт С Корея.

Это уже какая-то медицинская безумная слепота.

США сбросили на северных корейцев в несколько раз больше бомб в расчете на одного жителя, чем нацисты во Второй мировой войне.

Каждый 5-й житель был убит. После того как огребли и потеряли надежду захватить всю территорию, создали полную изоляцию и блокаду Северной Корее.

Пример как раз наглядный- страна не погибла.

Напомнить, что ваши светочи потом творили во Вьетнаме? Напомнить, что сделали с Ливией, которая по уровню жизни была первой в Африке, что сделали с Ираком?

Уже какой-то реальной мерзостью пахнет...

ээээ "играть на транзисторе" - это как? :D: :D:

Ну здрасьте- "хочу кисель пью, хочу на транзисторе играю..."))))

Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий

 

Уже какой-то реальной мерзостью пахнет...

 

 

Люди где лучше живут В С.Корее или Южной?Из какой Кореи в какую при возможности бежит народ?, от реальной мерзости бегут...

Ссылка на комментарий

 
То мне в пример труды Маркса приводят о стадиях капитализма, 
Да клиника. Приводит в пример достижения Запада и обращаться к теории Маркса. Это же конкретный пердимонокль.
На Западе во всех лидирующих политэкономических школах она считается тупиковой и ошибочной.
А идеологически в США она считается вредной.
Ссылка на комментарий

Мдяя, о чем тут разговаривать, хоть ссы в глаза... Отрицать очевидные факты что тысячи бомб и сотни тонн химозы были сброшены на слабые государства США и их союзниками, уже после Второй мировой просто потому что они так решили. Умертвить многие жизни, отравив территории на десятилетия. При этом удивляться чей то так они закрыты и прогресс у них замедлился. Верх цинизма! Да уж такие за тридцать серебренников и ворота и пароли- коды от резервных ворот сдадут и врага запустя в тыл. Не бегут за бугор, понимают что нужны там как прошлогодняя ёлка. Удел их ссать в уши современной неокрепшей молодежи у которых айфон верх технологий и ценней в этой жизни нет))).

Мне с клиентом все понятно.

Ссылка на комментарий

Невежество воинственно, хамство удел слабых. Дискуссией здесь и не пахнет. Засим раскланяюсь. Года через два посмотрю на ваши мысли.

 

Да, переименовать тему надо из политических баталий в политический диктат и пропаганду.

Ссылка на комментарий

Да да куда там нам лапотникам немытым))), однако классическое образование имеем и классиков марксизма почитывали.

Идите, идите. Мы уж тут сами разберемся и в стране и в теме.

Ссылка на комментарий

Еще раз напомню притчу Христа "Кто без греха киньте камень" посчитайте колличество конфликтов в которых участвовала Россия за это же время.

 

 

Вы сравниваете 3 страны США,РФ,и СССР. СССР никогда не вёл чисто захватнических войн, помощь режимам воюющим с твоим противником это отличная школа для личного состава, техники и плюс включение страны в свою сферу влияния. США же впрочем как и нынешняя РФ ведут исключительно захватнические, империалистические войны, ставящие целью продвижение в первую очередь интересов бизнеса. Странно, что ссылаясь на Маркса вы этого не замечаете.

 

 

Люди где лучше живут В С.Корее или Южной?Из какой Кореи в какую при возможности бежит народ?, от реальной мерзости бегут...

В Северной Корее, с учётом её жесточайшей изоляции и скудных природных ресурсов живут очень даже не плохо, а бегут оттуда в основном те, кто ставит удовлетворение целей своего "желудка" превыше всего. А так страна близка к отмене налогов, к тому же поставляет нам станки для производства, которые мы сами произвести уже не способны по причине того, что на корню разрушили отрасль.  И к стати как там с короновирусом, что-то не слышно панических новостей, да и вообще если присмотреться то вирус избирательно поражает только кап. страны, только не надо повторять уже опровергнутую байку о том что всех заразившихся отстреливают.

Ссылка на комментарий
Эпоха очернения запада продолжается...весь мир против США и старой Европы Японии и Кореи. Интересно , сколько в млрд это соотношение...надо посчитать...Россия кетай часть арабов...кто там ещё с экранов каждый день полощет ? Вместо того, чтобы решать проблемы благосостояния своих людей?
Ссылка на комментарий

Эпоха очернения запада продолжается...весь мир против США и старой Европы Японии и Кореи. Интересно , сколько в млрд это соотношение...надо посчитать...Россия кетай часть арабов...кто там ещё с экранов каждый день полощет ? Вместо того, чтобы решать проблемы благосостояния своих людей?

Попробуйте поработать на себя, вмиг ощутите всю прелесть капиталистической системы. Никто не запрещает получить гражданство РФ как в стране с близким менталитетом и воспользоваться дешевыми кредитами. Это такая лайт версия попробовать на себе капитализм. Причем у вас есть конкурентное преимущество, вы программер с опытом.

Полная версия зайти в полный "развитой и демократичный"капитализм, но это будет сложней и с ассимиляцией и проч. моменты.

Прямо как дети, заключили договор через третьи руки с американцами французами, немцами и сидим в своей стране с батькой видя лишь преимущества капитализма...

Ссылка на комментарий
Тут дело не только в деньгах...и батька к it сектору никакого отношения не имеет ....пвт строили умные люди, которые убедили колхозников на верхушке, что это надо..
Ссылка на комментарий

Вы программеры немного странные люди в себе, у вас есть преимущество и одновременно это же слабость: вы не можете ощутить в полной мере все ньюансы капитализма. Вам часто не надо ходить на работу, сидите в своем мире как в коконе. Это просто моя попытка дать вам понимание что люди у вас и у нас, в европах в основной своей массе испытывают несколько другие нагрузки и ощущения.

Это просто есть и никуда от этого не уйти.

Повторюсь система как капитализм жестока по своей сути и нет его справедливого НЕТ и НЕ будет.

Даже некое возвеличивание себя есть , они то кохозники, а мы элита.

Ничего что эти колхозники кормят и поят вас и в одночасье встав производства и сх вы останетесь без булки с маком и бульбы и даже электричества не будет. Подумайте над этим.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Я вас умоляю, не пишите того чего не знаете... Большинство технарей простые ребята выходцы из простых семей ...

Многие из сельской местности... Всегда были с народом... знают что такое веска. По крайней мере у нас в РБ. 

Слово колхозник - оно нарицательное.... понимаете...  Никакго презрения лично у меня нету...Я месяца 4 в году нахожусь 

в сельской местности , работаю на земле...даже пчелы свои есть.. 

Да и у большинства итэшников то же...  Я про вертикаль...Не для кого не секрет , что туда, как правило, 

лезут номенклатурщики.... Чиновнички местных администраций, приезжают , пытаются окончить некие академии, чтобы 

потом лезть выше.... Люди в жизни не знают на собственной шкуре, что такое частный бизнес, как там люди крутятся.

Что такое завод.... Даже если если и руководили совхозами, дак они все дотационные... Пусти их в свободное плавание - сдохнут с таким руководством 

за год...   Понимаете весь перекос совдеповского пространства... Верхи хотят жить как в развитом капитализме, 

при этом большинство из них вообще не понимает, не знало и не знает как там все работает... 

Я же еще раз повторюсь:  большинство чинуш не знает как заполняется товарно-транспортная накладная... 

 

Вот западную модель чернить - везде... что ни канал , что ни передача - там бандиты, захватчики, варвары и так далее..

Уже даже Кетай такой пропаганды не валит в уши.

 

И еще раз повторюсь: давайте разделять западный капитализм и снг-эщный - достаточно извращенный во многих смыслах.

Ссылка на комментарий

 

Да, переименовать тему надо из политических баталий в политический диктат и пропаганду.

Это ещё с чего? Вам тут филиал радио Свобода не получилось организовать, с аудиторией просчитались.))))

Ссылка на комментарий

Ой хотелось бы мне увидеть развитоООй капитализм в Белоруссии такой как в США и Германии с афроамериканцами (негров же вывели))в хеджабах с торговымт разваламт, грязью на улицах Минска, отсутствием налога на безработицу, Белаз успешно нахлобучат.Флаг цвета радуги будет красоваться рядом с государственным как в США, живущие в палаточках на окраине Минска будут дополнять пейзаж.

Впрочем, я однозначно ошибаюсь, все будет красиво и нарядно с пальмами и садами ананасов))).

PS Для сведения в США будет выделено 19 миллиардов долларов субсидий в с/х - неслабо да? Сколько это интересно в белорусских рублях?

Поля в США к сожалению некому обрабатывать и убирать урожай тк границы с мексикой закрыты дешевой раб. силы нет и все успешно гниет на полях. Вот такой развитой капитализм.

Ссылка на комментарий
В США очень передовая с/х техника производится, что может легко конкурировать с европейской. Так что там раб. сила в больших объемах не нужна.
Ссылка на комментарий

Эпоха очернения запада продолжается...весь мир против США и старой Европы Японии и Кореи. Интересно , сколько в млрд это соотношение...надо посчитать...Россия кетай часть арабов...кто там ещё с экранов каждый день полощет ? Вместо того, чтобы решать проблемы благосостояния своих людей?

Вы просто не знаете, что несут с экранов про Россию там. Каждый день. И сам люблю следить за их СМИ и друзья там рассказывают и подкидывают ссылки, охреневая от  галимого натягивания совы на глобус.

Весь мир находится под властью пропагандисткой машины Запада, обосредованно, для вас вот незаметно (хотя странно это для айтишника).

Напомнить как подается общий фон контента в Ютубе, Фейсбуке и прочих Твиттерах? Неужели не знаете как без объяснения причин банятся альтернативные источники информации, не совпадающие с точкой зрения обкома? 

Насчет свободы слова и т.д.- у нас во всех кабельных сетях и IPTV пакетах найдется куча каналов, подспудно пропагандирующих их повестку. А у них? RT? И как его плющат в странах свободы напомнить? Вот только не надо сейчас штампов про его направленность, посмотрите его англоязычную версию хотя бы денек, там политики гораздо меньше, чем на Euronews или BBC World news.  

И да, не надо представлять Запад, как что-то единое, вы же ездили по Европе, прекрасно можно наблюдать. Не знаете как в Италии рассказывают анекдоты про французов, а те про бельгийцев, как у нас про "чукчу" когда-то? Как британцы относятся к французам и наоборот не знаете? Япония и Корея вообще сами по себе себе на уме. Но как японцы относятся к корейцам и наоборот неужели не знаете? Но самое интересное, что всех их объединяет неприязнь к США, неужели не общались с европейцами? У меня друг есть давний, новозеландец, познакомились по какой-то общей теме по серверам на англоязычном форуме. Мне было еще тяжело быстро общаться, он написал мне с предложением помощи и так и дружим до сих пор больше 20 лет.  На тот момент он жил Брисбене (прожил там 30 лет), лет 10 как вернулся домой в Данедин. Человек преданный подданный британской Короны, при этом относится к Америке и американцам так, что безобидные шутки Задорнова отдыхают. Хотя классический англосакс.

Мужик кстати Россию любит, приезжал в гости несколько раз, от Питера вообще испытал культурный шок. Получил лецензию в Великобритании на право преподавания английского языка и даже приезжал читать лекции в Тверской универ. Даже жену себе среди наших знакомых нашел.))))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...